Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Rosaria Lemonnier en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Divonne Les Bains |
0%
100%
|
| Les Sables D'Olonne |
0%
100%
|
| Caen |
75%
75%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
16%
29%
|
| Attelé |
8%
23%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lamy A. |
0%
100%
|
| Mathias-Maisonnette T. |
0%
100%
|
| Raffin Th. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Randon A. |
0%
67%
|
| Ernault S. |
21%
26%
|
| Gillot G. |
11%
26%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
14%
43%
|
| Jeudi |
25%
25%
|
| Dimanche |
13%
25%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Caen | 75% | 4,77€ | 258% |
3/4
|
75% | 2,27€ | 70% |
3/4
|
||
| Pornichet La Baule | 67% | 3,70€ | 147% |
2/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 6,75€ | 125% |
2/6
|
||
| Vincennes | 5% | 2€ | -90% |
1/20
|
15% | 2,13€ | -68% |
3/20
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Guerche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 16% | 3,96€ | -36% |
5/31
|
29% | 3,33€ | -3% |
9/31
|
||
| Attelé | 8% | 3,90€ | -70% |
1/13
|
23% | 2€ | -54% |
3/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 6,75€ | 575% |
2/2
|
||
| Mathias-Maisonnette T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Raffin Th. | 50% | 2€ | 0% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2€ | -20% |
2/5
|
||
| Raffin E. | 40% | 3,25€ | 30% |
2/5
|
40% | 1,90€ | -24% |
2/5
|
||
| Ernault A. | 33% | 7,80€ | 160% |
1/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Mme Beaufils Ernault D. | 18% | 3,70€ | -33% |
2/11
|
27% | 2,33€ | -36% |
3/11
|
||
| Mlle Dessartre E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chapdelaine F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andrea Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gillot G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dubois J. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lelievre Meh. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Omrani A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Randon A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Godey Mme Hél. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Goetz E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guenet L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Randon A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 6,75€ | 350% |
2/3
|
||
| Ernault S. | 21% | 4,30€ | -9% |
4/19
|
26% | 2,28€ | -40% |
5/19
|
||
| Gillot G. | 11% | 3,25€ | -66% |
2/19
|
26% | 2,22€ | -42% |
5/19
|
||
| Dessartre Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 14% | 3,90€ | -44% |
1/7
|
43% | 2,40€ | 3% |
3/7
|
||
| Jeudi | 25% | 7,80€ | 95% |
1/4
|
25% | 3,00€ | -25% |
1/4
|
||
| Dimanche | 13% | 2,60€ | -68% |
1/8
|
25% | 1,95€ | -51% |
2/8
|
||
| Vendredi | 25% | 3,70€ | -8% |
2/8
|
25% | 2,05€ | -49% |
2/8
|
||
| Samedi | 9% | 2,00€ | -82% |
1/11
|
18% | 1,75€ | -68% |
2/11
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 11,40€ | 90% |
1/6
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 2,90€ | -81% |
1/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Rouen |
Attelé | Jonquillete Crepin | 4% 14% | - - | 122 | - |
28 avr. 2026 |
Graignes
Prix De La Societe Du Trotteur Francais |
Attelé | Mazarine Crepin | 25% 57% | - - | 1.5 | 4ème |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px Fede Franca Reconversion (px Profane) |
Monté | Hanielle Crepin | 11% 33% | - 2,10€ | 9.6 | 3ème |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Suzuky Gcs Cherbourg |
Monté | Jonquillete Crepin | 9% 32% | - - | 80 | 9ème |
4 avr. 2026 |
Graignes
Prix Des Benevoles |
Attelé | Mazarine Crepin | 25% 55% | - - | 1er | |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Grenelle |
Monté | Hanielle Crepin | 2% 11% | - 11,40€ | 121 | 2ème |
22 mars 2026 |
Graignes
Prix Querido Ii |
Attelé | Jonquillete Crepin | 4% 19% | - - | - | |
22 mars 2026 |
Graignes
Prix M.t.m. (gr A) |
Attelé | Mazarine Crepin | 6% 24% | - - | 1er | |
14 mars 2026 |
Lisieux
Prix Du Conseil Departemental Du Calvado |
Attelé | Jonquillete Crepin | 5% 20% | - - | 255 | - |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Grand Prix Du Vendredi 13 (pierrefitte) |
Attelé | Hanielle Crepin | 1% 5% | - - | 0 | - |
3 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Montivilliers |
Monté | Hanielle Crepin | 3% 13% | - - | 25 | - |
28 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bouvron |
Monté | Hanielle Crepin | - - | - - | 27 | - |
19 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Mireval |
Monté | Hanielle Crepin | 5% 22% | - - | 4.7 | 4ème |
19 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Du Conseil Departemental De Seine-M |
Monté | Hanielle Crepin | 4% 16% | - - | 27 | - |
3 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Reynolds |
Monté | Hanielle Crepin | 6% 25% | - - | 44 | - |
18 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Fetes |
Monté | Jonquillete Crepin | 15% 42% | - - | 6.1 | - |
14 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Euterpe |
Monté | Jonquillete Crepin | 5% 25% | - - | 45 | 9ème |
11 oct. 2025 |
Caen
Prix De Coquainvilliers |
Monté | Hanielle Crepin | 14% 41% | - - | 12 | 4ème |
5 oct. 2025 |
Rambouillet
Prix Des Passionnes Du Trot |
Monté | Jonquillete Crepin | 3% 22% | - - | 1er | |
30 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Constantia |
Attelé | Jonquillete Crepin | 18% 40% | - - | 38 | - |
28 sep. 2025 |
Vincennes
Prix D'Arles |
Monté | Hanielle Crepin | 2% 12% | - 2,90€ | 16 | 2ème |
26 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Gauricus |
Monté | Jonquillete Crepin | 13% 35% | - - | 11 | - |
11 sep. 2025 |
Mauquenchy
Prix Du Stand Pmu |
Monté | Jonquillete Crepin | 12% 36% | - - | 7.7 | 5ème |
1er sep. 2025 |
Vincennes
Prix Andre Rouer |
Monté | Jonquillete Crepin | 5% 20% | - - | 14 | - |
11 août 2025 |
Divonne Les Bains
Prix De Maienfeld - Prix To Be Web |
Monté | Jonquillete Crepin | 8% 24% | - 3,30€ | 7.5 | 2ème |