Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Brigitte Lamazou-Laresse en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Amiens |
0%
100%
|
| Pau |
25%
50%
|
| Toulouse |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mr Jean-Daniel Manceau |
0%
100%
|
| Courtalon T. |
0%
100%
|
| Gutierrez Val A. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Resimont J. |
12%
29%
|
| Soulie G. |
0%
25%
|
| Puitg Mme T. |
11%
22%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
0%
67%
|
| Lundi |
25%
50%
|
| Mercredi |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Pau | 25% | 12,65€ | 216% |
2/8
|
50% | 5,35€ | 168% |
4/8
|
||
| Toulouse | 50% | 15,50€ | 675% |
1/2
|
50% | 6,80€ | 240% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 13,80€ | 245% |
1/4
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 4,10€ | -25% |
2/11
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 13,60€ | 2% |
3/40
|
25% | 5,63€ | 41% |
10/40
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mr Jean-Daniel Manceau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,40€ | 640% |
1/1
|
||
| Courtalon T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13,80€ | 1 280% |
1/1
|
||
| Gutierrez Val A. | 100% | 15,50€ | 1 450% |
1/1
|
100% | 6,80€ | 580% |
1/1
|
||
| Mr Mael Le Callonec | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6€ | 500% |
1/1
|
||
| Guedj-Gay G. | 33% | 12,65€ | 322% |
2/6
|
50% | 3,47€ | 73% |
3/6
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Mme Constance Berges | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,70€ | 43% |
1/4
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,70€ | -38% |
1/6
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Foulon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Trolley De Prevaux G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Revolte E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mekouche Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sogorb Mr Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Paiva Lopes Bru. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Resimont J. | 12% | 12,65€ | 49% |
2/17
|
29% | 3,72€ | 9% |
5/17
|
||
| Soulie G. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 10,60€ | 165% |
2/8
|
||
| Puitg Mme T. | 11% | 15,50€ | 72% |
1/9
|
22% | 6,40€ | 42% |
2/9
|
||
| Devillars V. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,70€ | -38% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
67% | 4,25€ | 183% |
2/3
|
||
| Lundi | 25% | 15,50€ | 288% |
1/4
|
50% | 7,10€ | 255% |
2/4
|
||
| Mercredi | 33% | 13,80€ | 360% |
1/3
|
33% | 5,30€ | 77% |
1/3
|
||
| Jeudi | 8% | 11,50€ | -4% |
1/12
|
33% | 5,65€ | 88% |
4/12
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
25% | 5,70€ | 42% |
1/4
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Fondation Claude Pompidou (prix De Parilly) |
Plat | Top Glory | 4% 12% | 15,50€ 6,80€ | 15 | 1er |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De L'Hippodrome De Mont De Marsan |
Plat | Top Glory | 7% 20% | - - | 6 | 12ème |
21 mars 2026 |
La Teste De Buch
Prix Du Meeting 2026 De La Teste-B.a |
Plat | Top Glory | 5% 15% | - - | 8.9 | 10ème |
23 fév. 2026 |
Pau
Prix De La Douze |
Plat | Top Glory | 3% 11% | - 6€ | 20 | 3ème |
13 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Du Carrefour Des Deux Mares |
Plat | Top Glory | 3% 9% | - - | 37 | 7ème |
28 jan. 2026 |
Pau
Prix D'Araujuzon |
Plat | Top Glory | 6% 18% | - - | 11 | 10ème |
18 jan. 2026 |
Pau
Prix Xavier De Chevigny |
Plat | Top Glory | 6% 19% | - - | 27 | 7ème |
7 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Queen Mary 2 |
Plat | Top Glory | 3% 12% | - - | 43 | 11ème |
6 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Queen Mary 2 |
Plat | Top Glory | 4% 13% | - - | 0 | - |
20 déc. 2025 |
Pau
Prix Pau Bearn Pyrenees |
Plat | Top Glory | - - | - - | 30 | 10ème |
1er août 2025 |
Mont De Marsan
Prix Maurice Prat |
Plat | Top Glory | 9% 26% | - - | 19 | 9ème |
19 juil 2025 |
La Teste De Buch
Prix Pierre & Gerard Schocron |
Plat | Top Glory | 13% 36% | - - | 5.3 | 10ème |
16 juil 2025 |
Mont De Marsan
Prix Pat, Dick, Alfred Et Willy Kalley |
Plat | Top Glory | 10% 30% | - 2,40€ | 6.9 | 3ème |
26 juin 2025 |
La Teste De Buch
Prix Du Cabinet Lassus & Associes (prix Cavalassur) |
Plat | Top Glory | 8% 23% | - - | 11 | 9ème |
11 juin 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Jonathan Besse |
Plat | Top Glory | 9% 25% | - - | 6.1 | 6ème |
2 juin 2025 |
La Teste De Buch
Prix Kiloutou Energie |
Plat | Top Glory | 8% 24% | - 2,50€ | 8.9 | 2ème |
21 mai 2025 |
Toulouse
Prix De La Depeche Du Midi (prix De Tarbes) |
Plat | Top Glory | 7% 21% | - - | 8.3 | 5ème |
16 mai 2025 |
La Teste De Buch
Prix Jean-Paul Latrubesse |
Plat | Top Glory | 5% 16% | - 5,70€ | 19 | 3ème |
24 avr. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Des Bouffes Parisiens |
Plat | Top Glory | 13% 35% | - - | 9.9 | 9ème |
12 avr. 2025 |
Mont De Marsan
Prix Vieux Pistons Montois (prix De L'Adour) |
Plat | Top Glory | 7% 21% | - - | 16 | 6ème |
2 avr. 2025 |
La Teste De Buch
Prix Des Vans Theault |
Plat | Top Glory | 8% 23% | - - | 26 | 11ème |
23 mars 2025 |
Mont De Marsan
Prix L'Estrigon |
Plat | Top Glory | 7% 22% | - - | 13 | 7ème |
1er mars 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De La Groulais |
Plat | Top Glory | 11% 33% | - - | 6.5 | 8ème |
18 fév. 2025 |
Pau
Prix De Meillon |
Plat | Top Glory | 10% 30% | 13,80€ 5,30€ | 13 | 1er |
29 jan. 2025 |
Pau
Prix Pmu Tresors Du Banc D'Arguin - Moliets Et Maa (px D'Arauju |
Plat | Top Glory | 8% 24% | 11,50€ 2,70€ | 11 | 1er |