Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Christophe Corduan en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tarbes |
33%
67%
|
| Mont De Marsan |
50%
50%
|
| Pau |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
24%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Werle A. |
50%
100%
|
| Meyer Mlle M. |
0%
100%
|
| Foulon M. |
30%
30%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Corduan C. |
24%
35%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
0%
50%
|
| Jeudi |
50%
50%
|
| Samedi |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tarbes | 33% | 13€ | 333% |
1/3
|
67% | 2,95€ | 97% |
2/3
|
||
| Mont De Marsan | 50% | 8,60€ | 330% |
1/2
|
50% | 4€ | 100% |
1/2
|
||
| Pau | 50% | 18,80€ | 840% |
1/2
|
50% | 6€ | 200% |
1/2
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,20€ | 5% |
1/4
|
||
| Toulouse | 20% | 4€ | -20% |
1/5
|
20% | 1,20€ | -76% |
1/5
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 24% | 11,10€ | 161% |
4/17
|
35% | 3,55€ | 25% |
6/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Werle A. | 50% | 4€ | 100% |
1/2
|
100% | 2,10€ | 110% |
2/2
|
||
| Meyer Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Foulon M. | 30% | 13,47€ | 304% |
3/10
|
30% | 4,30€ | 29% |
3/10
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chenet V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lauron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guedj-Gay G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Jeanne Gourdain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| G. Sanchez | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Corduan C. | 24% | 11,10€ | 161% |
4/17
|
35% | 3,55€ | 25% |
6/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
50% | 3,60€ | 80% |
2/4
|
||
| Jeudi | 50% | 4,00€ | 100% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Samedi | 50% | 15,90€ | 695% |
2/4
|
50% | 4,45€ | 123% |
2/4
|
||
| Mardi | 14% | 8,60€ | 23% |
1/7
|
14% | 4,00€ | -43% |
1/7
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 avr. 2026 |
Tarbes
Prix De Selection |
Plat | Heros Du Mas | 8% 26% | 13€ 2,90€ | 13 | 1er |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Frisson Du Pecos (prix Toscane Iv) |
Plat | Heros Du Mas | 9% 31% | 8,60€ 4€ | 8.6 | 1er |
1er mars 2026 |
Toulouse
Prix Anglo-Course |
Plat | Heros Du Mas | 6% 19% | - - | 52 | 5ème |
26 déc. 2025 |
Pau
Prix De Beuste |
Plat | Kitten Dream | 7% 22% | 18,80€ 6€ | 18 | 1er |
23 nov. 2025 |
Toulouse
Prix Jean Pecout |
Plat | Kitten Dream | 7% 22% | - - | 40 | 9ème |
16 nov. 2025 |
Toulouse
Grand National Des Anglo-Arabes A 37.5% |
Plat | Heros Du Mas | 6% 21% | - - | 30 | 6ème |
15 nov. 2025 |
Mont De Marsan
Prix Gaston Branere |
Plat | Kitten Dream | - - | - - | 6ème | |
19 oct. 2025 |
Tarbes
Prix Caroline De Freycinet |
Plat | Heros Du Mas | 9% 28% | - - | 9ème | |
17 sep. 2025 |
Toulouse
Prix Andre Lahouille |
Plat | Heros Du Mas | 12% 37% | 4€ 1,20€ | 4 | 1er |
30 août 2025 |
Tarbes
Prix D'Hossegor |
Plat | Heros Du Mas | 10% 33% | - 3€ | 5.5 | 2ème |
23 juin 2025 |
Langon
Prix Agri 40 |
Plat | Kitten Dream | - - | - - | 1er | |
23 juin 2025 |
Langon
Prix Farceur Viii |
Plat | Heros Du Mas | - - | - - | 6ème | |
9 juin 2025 |
Dax
Prix Alphonse Xiii |
Plat | Kitten Dream | - - | - - | 6ème | |
1er juin 2025 |
Dax
Prix L. Moynac |
Plat | Heros Du Mas | - - | - - | 1er | |
12 mai 2025 |
Tarbes
Prix Entree De Jeu |
Plat | Heros Du Mas | 9% 28% | - - | 10 | 4ème |
27 avr. 2025 |
Mont De Marsan
Prix De Barbezieux-Saint-Hilaire |
Plat | Kitten Dream | - - | - - | 5ème | |
13 avr. 2025 |
Mont De Marsan
Prix Tom Kazak |
Plat | Kitten Dream | - - | - - | 3ème | |
6 avr. 2025 |
Tarbes
Prix De L'Association Des Proprietaires Du Sud-Ouest |
Plat | Heros Du Mas | - - | - - | 13ème | |
23 mars 2025 |
Mont De Marsan
Prix Frisson Du Pecos (prix Toscane Iv) |
Plat | Heros Du Mas | 5% 15% | - - | 46 | 8ème |
21 mars 2025 |
Le Mans
Prix De Rouillon |
Plat | Kitten Dream | 5% 15% | - - | 102 | 9ème |
3 mars 2025 |
Toulouse
Prix Anglo-Course |
Plat | Heros Du Mas | 10% 27% | - - | 4.8 | 6ème |
6 oct. 2024 |
Dax
Prix De La Croix Blanche |
Plat | Heros Du Mas | - - | - - | 4ème | |
7 sep. 2024 |
Dax
Prix Des Tuileries |
Plat | Heros Du Mas | 8% 22% | - 4,20€ | 9.6 | 2ème |
26 juil 2024 |
Dax
Prix General J. Courreges |
Plat | Heros Du Mas | 6% 21% | - - | 18 | 5ème |
20 juil 2024 |
Pompadour
Prix Des Haras Nationaux |
Plat | Tinaturner Lanlore | - - | - - | 5ème |