Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ile De Re Galop Ecurie Territoire en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Lion D'Angers |
0%
100%
|
| Saint Malo |
25%
75%
|
| La Teste De Buch |
25%
38%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mr Mael Le Callonec |
0%
100%
|
| Izard Lopez Rom. |
0%
100%
|
| Mlle Santiago D. |
10%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nicot Mme C. |
7%
21%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
14%
43%
|
| Vendredi |
12%
28%
|
| Jeudi |
6%
24%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 25% | 16,10€ | 303% |
1/4
|
75% | 1,93€ | 45% |
3/4
|
||
| La Teste De Buch | 25% | 4,70€ | 18% |
2/8
|
38% | 2,50€ | -6% |
3/8
|
||
| Mont De Marsan | 33% | 7,60€ | 153% |
1/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,50€ | 83% |
1/3
|
||
| Fontainebleau | 11% | 18,15€ | 91% |
2/19
|
26% | 3,72€ | -2% |
5/19
|
||
| Pau | 4% | 8,20€ | -71% |
1/28
|
25% | 3,04€ | -24% |
7/28
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
19% | 2,37€ | -56% |
3/16
|
||
| Toulouse | 17% | 11,60€ | 93% |
2/12
|
17% | 3,30€ | -45% |
2/12
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,30€ | -74% |
1/9
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 11,20€ | -22% |
9/129
|
21% | 2,99€ | -37% |
27/129
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mr Mael Le Callonec | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Izard Lopez Rom. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Mlle Santiago D. | 10% | 9,48€ | -10% |
4/42
|
33% | 2,96€ | -1% |
14/42
|
||
| Trolley De Prevaux G. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
29% | 2,83€ | -19% |
4/14
|
||
| Romary Mlle M. | 16% | 7,90€ | 26% |
4/25
|
16% | 2,10€ | -66% |
4/25
|
||
| Michel Mlle M. | 14% | 31,30€ | 347% |
1/7
|
14% | 7,60€ | 9% |
1/7
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
13% | 3,05€ | -59% |
2/15
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hondier Jad | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Lastrajoli A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gourdain Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Merille C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dubord Mr R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nicot Mme C. | 7% | 11,20€ | -22% |
9/129
|
21% | 2,99€ | -37% |
27/129
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 14% | 11,35€ | 62% |
2/14
|
43% | 2,90€ | 24% |
6/14
|
||
| Vendredi | 12% | 9,37€ | 12% |
3/25
|
28% | 2,39€ | -33% |
7/25
|
||
| Jeudi | 6% | 6,10€ | -64% |
1/17
|
24% | 3,30€ | -22% |
4/17
|
||
| Mercredi | 11% | 18,15€ | 91% |
2/19
|
21% | 3,47€ | -27% |
4/19
|
||
| Samedi | 4% | 7,60€ | -73% |
1/28
|
14% | 3,75€ | -46% |
4/28
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
8% | 2,90€ | -78% |
1/13
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 1,60€ | -89% |
1/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Chataignes |
Plat | Jasmin Dore | 4% 14% | - - | 28 | - |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Chataignes |
Plat | Albertinelli | 10% 28% | - 2,10€ | 7.2 | 3ème |
16 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Des Anglais |
Plat | Jasmin Dore | 8% 24% | - - | 46 | 12ème |
16 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Promenade Des Planches |
Plat | Royal Vati | 7% 22% | - - | 12 | 10ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Mercredes-Benz Groupe Autosphere (prix Des Marais) |
Plat | Rocambolesque | 0% 0% | - - | - | |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Sandor |
Plat | Jasmin Dore | 0% 0% | - - | - | |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Fontaine-Le-Port |
Plat | Jasmin Dore | 7% 21% | - - | 25 | 11ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Albertinelli | 9% 24% | 5€ 1,90€ | 5 | 1er |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Rocambolesque | 5% 17% | - - | 45 | 9ème |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Peupliers |
Plat | Rocambolesque | 5% 15% | - - | 31 | 16ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher De La Tortue |
Plat | Jasmin Dore | 5% 16% | - - | 22 | 13ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De Samoreau |
Plat | Albertinelli | 8% 24% | - 2,90€ | 9.9 | 2ème |
17 fév. 2026 |
Toulouse
Prix De La Ville De Portet-Sur-Garonne |
Plat | Jasmin Dore | 7% 20% | - - | 0 | - |
17 fév. 2026 |
Toulouse
Prix De La Ville De Colomiers |
Plat | Lady Pink | 8% 25% | - - | 0 | - |
30 jan. 2026 |
Pau
Prix Philippe De Watrigant |
Plat | Rocambolesque | 5% 17% | - - | 43 | 13ème |
30 jan. 2026 |
Pau
Prix Philippe De Watrigant |
Plat | Jasmin Dore | 4% 12% | - - | 30 | 5ème |
28 jan. 2026 |
Pau
Prix D'Araujuzon |
Plat | Royal Vati | 15% 38% | - 2,50€ | 5.8 | 3ème |
28 jan. 2026 |
Pau
Prix D'Araujuzon |
Plat | Lady Pink | 15% 38% | - - | 5 | 5ème |
18 jan. 2026 |
Pau
Prix Xavier De Chevigny |
Plat | Lady Pink | 10% 29% | - 1,60€ | 5.4 | 3ème |
2 jan. 2026 |
Pau
Prix De Jurancon |
Plat | Rocambolesque | 4% 13% | - - | 49 | 12ème |
2 jan. 2026 |
Pau
Prix De Sevignacq |
Plat | Lady Pink | 11% 31% | - - | 5.4 | 6ème |
2 jan. 2026 |
Pau
Prix De Sevignacq |
Plat | Royal Vati | 11% 33% | - - | 10 | 5ème |
4 déc. 2025 |
Pau
Prix De La Bastide |
Plat | Royal Vati | 4% 12% | - 3,80€ | 15 | 3ème |
4 déc. 2025 |
Pau
Prix De La Bastide |
Plat | Lady Pink | 9% 25% | - 2,70€ | 9.1 | 2ème |
4 déc. 2025 |
Pau
Prix D'Arnos |
Plat | Rocambolesque | 3% 11% | - - | 50 | 12ème |