M Luc Vanderhaegen

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
28,32
Total gains carrière
707 180€
Pourcentage de victoires
9,24%
Nombre de courses courues
119
Victoires
11
Placé (Dans les 3 premiers)
37
Non placé (4ème OU plus)
82
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
3ème
  R4 C3
Vincennes
40 000€Attelé2 700mMachefer
29 avr. 2026
2ème
  R1 C2
Laval
21 000€Attelé2 850mSable
12 avr. 2026
-
  R14 C1
Rambouillet
16 000€Attelé2 000mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Luc Vanderhaegen en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Pornichet La Baule
100% 100%
Argentan
0% 100%
Cholet
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
17% 43%
Attelé
8% 30%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Raffin O.
100% 100%
Lagadeuc F.
0% 100%
Crespel D.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Aronsson Mlle S.
0% 67%
Mottier M.
16% 43%
Masschaele Mme G.
15% 31%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Jeudi
0% 44%
Dimanche
24% 43%
Samedi
17% 39%

Statistiques

Analyse de ses 119 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pornichet La Baule 100% 16,90€ 1 590% 1/1
100% 2,80€ 180% 1/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Mauquenchy 25% 1,80€ -55% 1/4
75% 2,37€ 78% 3/4
Laval 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,45€ 63% 2/3
Reims 33% 4,60€ 53% 1/3
67% 2,45€ 63% 2/3
Vincennes 12% 3,48€ -58% 5/41
41% 2,05€ -15% 17/41
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,50€ -50% 1/3
Caen 27% 2,67€ -27% 3/11
27% 1,47€ -60% 3/11
Graignes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nancy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Toulouse 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitteaux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vibraye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vittel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chartres 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lisieux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meral 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Niort 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cavaillon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochefort Sur Loire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Blain 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 17% 3,18€ -46% 8/47
43% 1,91€ -19% 20/47
Attelé 8% 7,77€ -37% 3/37
30% 2,36€ -30% 11/37
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Raffin O. 100% 16,90€ 1 590% 1/1
100% 2,80€ 180% 1/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Crespel D. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Vercruysse P. 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Piton J. Ch. 100% 1,80€ 80% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Abrivard A. 100% 4,40€ 340% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Mottier M. 18% 3,20€ -43% 8/45
51% 2,00€ 2% 23/45
Masschaele Ph. 0% 0€ -100% 0/10
20% 2,80€ -44% 2/10
Verva P. Y. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Callier P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gelormini G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mlle Rochefort Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ensch N. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bigeon Ch. J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Devouassoux Tan. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simon V. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Raimbault V. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Douaneau E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Dabouis A. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Declercq J. R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verva L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pieters D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pean M. 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9
Voisin A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Aronsson Mlle S. 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,45€ 63% 2/3
Mottier M. 16% 3,33€ -48% 9/58
43% 1,97€ -15% 25/58
Masschaele Mme G. 15% 9,35€ 44% 2/13
31% 2,48€ -24% 4/13
Raimbault V. 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9
Ulf Nordin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sorais P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/9
44% 2,25€ 0% 4/9
Dimanche 24% 2,84€ -32% 5/21
43% 1,67€ -29% 9/21
Samedi 17% 7,80€ 30% 3/18
39% 1,99€ -23% 7/18
Mercredi 9% 3,80€ -65% 1/11
27% 2,00€ -45% 3/11
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/16
19% 3,87€ -28% 3/16
Lundi 3% 2,70€ -92% 1/33
15% 1,68€ -75% 5/33
Vendredi 9% 4,60€ -58% 1/11
9% 1,80€ -84% 1/11

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Luc Vanderhaegen courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Vincennes
Prix De Saumur
Attelé Norello 10% 33% - 1,60€ 4.1 3ème
29 avr. 2026
Laval
Prix Miroiterie Schultz
Attelé Norello 14% 39% - 2,30€ 6.5 2ème
12 avr. 2026
Rambouillet
Prix De La Foret De Rambouillet
Attelé Norello 9% 27% - - -
22 mars 2026
Graignes
Prix Amand Rigault
Attelé Norello 22% 52% - - -
19 mars 2026
Reims
Prix Des Fleurs
Attelé Nirvana Blue 20% 48% 4,60€ 1,80€ 4.6 1er
30 nov. 2025
Vincennes
Prix Philippe Du Rozier
Monté Little Orelie 26% 59% - - 9.9 7ème
6 nov. 2025
Vincennes
Prix Ceneri Forcinal
Monté Little Orelie 13% 36% - - 18 5ème
21 oct. 2025
Vincennes
Prix Olry-Roederer
Monté Little Orelie 21% 64% - - 6.4 6ème
22 juin 2025
Vincennes
Px President Republique-Etrier 4a Finale
Monté Little Orelie 13% 32% - - 13 -
30 mai 2025
Vincennes
Prix Lavater - Etrier 4 Ans Q3
Monté Little Orelie 18% 42% - - 5.1 8ème
10 mai 2025
Caen
Prix Henri Balliere - Etrier 4 Ans Q2
Monté Little Orelie 26% 55% 2,30€ 1,40€ 2.3 1er
25 avr. 2025
Vincennes
Prix Louis Forcinal - Etrier 5 Ans Q1
Monté Kerry Love 27% 61% - - 9.1 4ème
25 avr. 2025
Vincennes
Prix Rene Palyart - Etrier 4 Ans Q1
Monté Little Orelie 12% 34% - 1,90€ 5.4 2ème
11 avr. 2025
Vincennes
Prix Beaumanoir
Monté Kerry Love 22% 63% - - 4.4 3ème
1er mars 2025
Vincennes
Prix Des Centaures
Monté Kerry Love 6% 21% - - 96 6ème
18 fév. 2025
Vincennes
Prix De Fontainebleau
Attelé Kerry Love 12% 32% - - 71 -
9 fév. 2025
Vincennes
Prix Louis Le Bourg
Monté Little Orelie 17% 43% 2,70€ 1,40€ 2.7 1er
2 fév. 2025
Vincennes
Prix Indienne
Monté Kerry Love 21% 51% - 1,90€ 6.3 3ème
18 jan. 2025
Vincennes
Prix De Pardieu
Monté Little Orelie 19% 50% - 2€ 5.6 2ème
5 jan. 2025
Vincennes
Prix D'Enghien
Monté Little Orelie 18% 47% - - 4.5 4ème
28 déc. 2024
Vincennes
Prix De Limermont
Monté Kerry Love 13% 36% 4,40€ 1,70€ 4.4 1er
15 déc. 2024
Vincennes
Prix De Vincennes
Monté Little Orelie 11% 32% - - 15 -
17 nov. 2024
Vincennes
Prix Guy Deloison
Attelé Little Orelie 10% 27% - - 108 -
1er nov. 2024
Laval
Prix Annick Et Georges Dreux
Monté Kerry Love 6% 20% - 2,60€ 4.6 2ème
30 oct. 2024
Vincennes
Prix Louis Tillaye
Monté Little Orelie 17% 42% - 1,50€ 4.3 3ème