Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie De Timoline en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pornichet La Baule |
0%
100%
|
| Chateaubriant |
100%
100%
|
| Deauville |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
20%
40%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rousset Y. |
40%
80%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Menard Pier. |
40%
80%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
0%
100%
|
| Dimanche |
100%
100%
|
| Mercredi |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 100% | 10,40€ | 940% |
1/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Deauville | 33% | 14,60€ | 387% |
1/3
|
67% | 8,60€ | 473% |
2/3
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 20% | 12,50€ | 150% |
2/10
|
40% | 5,68€ | 127% |
4/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rousset Y. | 40% | 12,50€ | 400% |
2/5
|
80% | 5,68€ | 354% |
4/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Menard Pier. | 40% | 12,50€ | 400% |
2/5
|
80% | 5,68€ | 354% |
4/5
|
||
| Toux Jv. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
100% | 7,75€ | 675% |
2/2
|
||
| Dimanche | 100% | 14,60€ | 1 360% |
1/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Mercredi | 33% | 10,40€ | 247% |
1/3
|
33% | 3,50€ | 17% |
1/3
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix De Choisel |
Plat | First One | 10% 31% | 10,40€ 3,50€ | 10 | 1er |
25 mars 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Des Partenaires (prix Des Celtes) |
Plat | First One | 12% 38% | - 2€ | 4.6 | 2ème |
7 fév. 2026 |
Deauville
Prix De Branville |
Plat | First One | 0% 0% | 14,60€ 3,70€ | 14 | 1er |
16 jan. 2026 |
Deauville
Prix De Rugles |
Plat | First One | 10% 29% | - - | 13 | 9ème |
17 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Mortagne-Au-Perche |
Plat | First One | 0% 0% | - 13,50€ | 74 | 2ème |
14 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix De La Lande De Bruyere |
Plat | First One | 4% 14% | - - | 8.5 | 14ème |
8 oct. 2024 |
Fontainebleau
Prix De La Table Du Grand Maitre |
Plat | First One | 4% 13% | - - | 33 | 7ème |
10 sep. 2024 |
Nantes
Prix Des Espoirs |
Plat | First One | 6% 23% | - - | 56 | 4ème |
22 août 2024 |
Saint Malo
Prix De La Societe Des Courses De Pornichet |
Plat | First One | 4% 15% | - - | 84 | 11ème |
29 juil 2024 |
Dieppe
Prix Du Garage De L'Atelier (prix Des Bains De Mer) |
Plat | First One | 4% 15% | - - | 45 | 13ème |