Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Christopher Michael Giles en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
100%
100%
|
| Auteuil |
100%
100%
|
| Strasbourg |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
100%
100%
|
| Plat |
0%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sias G. |
0%
100%
|
| Le Clerc Mr B. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Seror (S) M. |
50%
75%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
0%
100%
|
| Vendredi |
100%
100%
|
| Mardi |
100%
100%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Auteuil | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 100% | 7,70€ | 670% |
2/2
|
100% | 2,40€ | 140% |
2/2
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Le Clerc Mr B. | 100% | 7,70€ | 670% |
2/2
|
100% | 2,40€ | 140% |
2/2
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Seror (S) M. | 50% | 7,70€ | 285% |
2/4
|
75% | 2,13€ | 60% |
3/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Vendredi | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Mardi | 100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Aladdin |
Haies | Interstellar | 26% 59% | 5,20€ 2,20€ | 5.2 | 1er |
9 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Gautier De La Selle |
Haies | Interstellar | 13% 37% | 10,20€ 2,60€ | 10 | 1er |
27 avr. 2025 |
Sable Sur Sarthe
Prix Week-End Pour Elle Et Lui |
Plat | Beechcraft | - - | - - | 1er | |
19 avr. 2025 |
Strasbourg
Prix De Baden-Baden |
Plat | Beechcraft | 18% 47% | - 1,60€ | 3.7 | 3ème |
29 nov. 2024 |
Deauville
Prix De Montfort |
Plat | Beechcraft | 9% 28% | - - | 7.9 | 7ème |