Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ec.Nicolato/j.Fougerouse/boutin en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chantilly |
22%
33%
|
| Fontainebleau |
14%
29%
|
| Cagnes Sur Mer |
20%
20%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
10%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Boutin Mr H. |
13%
27%
|
| Hardouin E. |
0%
25%
|
| Gallo Mlle L. |
17%
17%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Boutin (S) M. |
10%
17%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
33%
33%
|
| Mercredi |
14%
29%
|
| Samedi |
25%
25%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chantilly | 22% | 13,80€ | 207% |
2/9
|
33% | 3,30€ | 10% |
3/9
|
||
| Fontainebleau | 14% | 12,80€ | 83% |
1/7
|
29% | 3,30€ | -6% |
2/7
|
||
| Cagnes Sur Mer | 20% | 5,90€ | 18% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 10% | 11,58€ | 10% |
4/42
|
17% | 2,94€ | -51% |
7/42
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Boutin Mr H. | 13% | 10,40€ | 39% |
2/15
|
27% | 2,65€ | -29% |
4/15
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,60€ | -10% |
1/4
|
||
| Gallo Mlle L. | 17% | 12,75€ | 113% |
2/12
|
17% | 3,20€ | -47% |
2/12
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guilbert N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Boutin (S) M. | 10% | 11,58€ | 10% |
4/42
|
17% | 2,94€ | -51% |
7/42
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 33% | 5,90€ | 97% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Mercredi | 14% | 8,00€ | 14% |
1/7
|
29% | 2,85€ | -19% |
2/7
|
||
| Samedi | 25% | 12,80€ | 220% |
1/4
|
25% | 3,00€ | -25% |
1/4
|
||
| Dimanche | 25% | 19,60€ | 390% |
1/4
|
25% | 4,20€ | 5% |
1/4
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 3,60€ | -40% |
1/6
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Chataignes |
Plat | Eagle Gate | 7% 20% | - - | 8.7 | - |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Sentiers Denecourt |
Plat | Eagle Gate | 9% 27% | - - | 7.7 | 4ème |
8 avr. 2026 |
Deauville
Prix Du Raz Blanchard |
Plat | Intuition | 6% 20% | - - | 18 | 6ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Sandor |
Plat | Eagle Gate | 6% 18% | - - | 6 | 14ème |
26 mars 2026 |
Chantilly
Prix Des Porcelaines Princieres |
Plat | Intuition | 4% 11% | - - | 75 | 4ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Fontaine-Le-Port |
Plat | Eagle Gate | 8% 25% | - - | 12 | 8ème |
12 mars 2026 |
Chantilly
Prix Janus |
Plat | Intuition | 6% 19% | - - | 21 | 10ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher De La Tortue |
Plat | Eagle Gate | 9% 26% | - - | 10 | 7ème |
22 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Sainte-Marguerite |
Plat | Intuition | 12% 34% | 5,90€ 2,20€ | 5.9 | 1er |
18 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Vichy |
Plat | Intuition | 8% 27% | - - | 36 | 4ème |
10 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Du Thym |
Plat | Intuition | 15% 44% | - - | 9.6 | 8ème |
2 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Carpentras |
Plat | Intuition | 8% 24% | - - | 30 | 11ème |
21 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Montlucon |
Plat | Intuition | 11% 31% | - - | 12 | 10ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Col De Vence |
Plat | Eagle Gate | 6% 19% | - - | 15 | 9ème |
12 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Cheret |
Plat | Intuition | 8% 25% | - - | 12 | 10ème |
27 déc. 2025 |
Chantilly
Prix De La Gallerie De Psyche |
Plat | Intuition | 13% 36% | 19,60€ 4,20€ | 19 | 1er |
17 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Saint-Valery-En-Caux |
Plat | Intuition | 10% 31% | - - | 11 | 5ème |
3 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Gold Beach |
Plat | Intuition | 11% 37% | - - | 9.1 | 4ème |
20 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Tunnel De Saint-Cloud |
Plat | Eagle Gate | 7% 21% | - - | 12 | 7ème |
18 nov. 2025 |
Chantilly
Prix Salamandre |
Plat | Intuition | 14% 40% | 8€ 2,60€ | 8 | 1er |
13 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix De La Lande De Bruyere |
Plat | Eagle Gate | 9% 27% | - - | 2.8 | 5ème |
8 nov. 2025 |
Chantilly
Prix Du Labyrinthe De Buis |
Plat | Intuition | 8% 24% | - - | 6.1 | 5ème |
3 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix Guy Thibault |
Plat | Eagle Gate | 7% 20% | - 3,60€ | 10 | 2ème |
22 oct. 2025 |
Deauville
Prix De La Foret De Bizy |
Plat | Intuition | 16% 42% | - 1,90€ | 4.3 | 3ème |
22 oct. 2025 |
Deauville
Prix De La Villa Des Abeilles |
Plat | Eagle Gate | 5% 15% | - - | 13 | 4ème |