Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Walter Philippe Sas en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Auteuil |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
50%
|
| Cagnes Sur Mer |
20%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
11%
44%
|
| Plat |
11%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marchand B. |
0%
100%
|
| Pouchin Alxi. |
17%
50%
|
| Ouvrier K. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Satalia D. |
11%
39%
|
| Parize J. |
12%
35%
|
| Vollmer Mme Y. |
8%
8%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
17%
50%
|
| Jeudi |
17%
33%
|
| Samedi |
17%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,70€ | 170% |
2/2
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 20% | 4,25€ | -15% |
2/10
|
50% | 2,12€ | 6% |
5/10
|
||
| Chantilly | 17% | 9,20€ | 53% |
1/6
|
33% | 2,40€ | -20% |
2/6
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Strasbourg | 29% | 4,20€ | 20% |
2/7
|
29% | 1,90€ | -46% |
2/7
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 11% | 4€ | -56% |
1/9
|
44% | 2,53€ | 12% |
4/9
|
||
| Plat | 11% | 5,53€ | -42% |
4/38
|
26% | 2,49€ | -34% |
10/38
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marchand B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 17% | 9,20€ | 53% |
1/6
|
50% | 2,37€ | 18% |
3/6
|
||
| Ouvrier K. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Mlle Santiago D. | 29% | 4,25€ | 21% |
2/7
|
43% | 1,67€ | -29% |
3/7
|
||
| Phelippe J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Bryan J. | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
||
| Lemaitre A. | 20% | 4,40€ | -12% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| G. Sanchez | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Servier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Satalia D. | 11% | 6,60€ | -27% |
2/18
|
39% | 2,46€ | -4% |
7/18
|
||
| Parize J. | 12% | 4,25€ | -50% |
2/17
|
35% | 2,63€ | -7% |
6/17
|
||
| Vollmer Mme Y. | 8% | 4,40€ | -66% |
1/13
|
8% | 2€ | -85% |
1/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 17% | 4,80€ | -20% |
1/6
|
50% | 1,77€ | -12% |
3/6
|
||
| Jeudi | 17% | 3,70€ | -38% |
1/6
|
33% | 2,15€ | -28% |
2/6
|
||
| Samedi | 17% | 9,20€ | 53% |
1/6
|
33% | 2,90€ | -3% |
2/6
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
29% | 2,50€ | -29% |
2/7
|
||
| Lundi | 11% | 4,00€ | -56% |
1/9
|
22% | 3,50€ | -22% |
2/9
|
||
| Dimanche | 11% | 4,40€ | -51% |
1/9
|
22% | 2,35€ | -48% |
2/9
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 2,90€ | -52% |
1/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix De La Fontaine Roch |
Plat | Sultane | 5% 16% | - - | 13 | 13ème |
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Lions International (prix Des Violettes) |
Plat | Ruby In The Rocks | 5% 15% | - - | 8.6 | 16ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | L'Oree Des Blaises | 9% 36% | - 2,70€ | 9.8 | 3ème |
4 mai 2026 |
Chantilly
Prix De Barbery |
Plat | Comte Noir | 13% 36% | - - | 4.8 | 13ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Folie Mericourt |
Plat | Monsieurvalchop | 3% 11% | - - | 25 | 15ème |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Glatigny |
Plat | Wind Of Change | 9% 27% | - - | 13 | 7ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Sathonay-Camp |
Plat | Ruby In The Rocks | 5% 14% | - - | 39 | 5ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De La Cite Hippique |
Plat | Joli Coup | 0% 0% | - - | - | |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Brevent |
Haies | Northern Harbour | 4% 14% | - - | 97 | - |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix La Bate |
Haies | Halite | 5% 13% | - - | 50 | 13ème |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix D'Altenstadt |
Plat | Joli Coup | 6% 19% | 4,40€ 2€ | 4.4 | 1er |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De Hoerdt |
Plat | Sultane | 8% 24% | - - | 15 | 8ème |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Monplaisir |
Plat | Ruby In The Rocks | 4% 12% | - - | 15 | 8ème |
16 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Des Anglais |
Plat | Monsieurvalchop | 11% 31% | - - | 12 | 5ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix De L'Operation Albany |
Plat | Comte Noir | 9% 27% | - 2,30€ | 6.6 | 2ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix De L'Ile De Re |
Steeple-chase | Halite | 6% 22% | - - | 13 | 8ème |
5 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Grand Chatelet |
Plat | Wind Of Change | 8% 23% | - 5,20€ | 17 | 3ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Foire Attractive De Nancy(px Champagne Cte De La Fortelle) |
Plat | Ruby In The Rocks | 5% 16% | - - | 42 | 5ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Colline De Sion |
Plat | Joli Coup | 7% 20% | - - | 5.3 | 5ème |
3 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De La Brillane |
Plat | Monsieurvalchop | 9% 28% | - 2,90€ | 9.9 | 2ème |
23 mars 2026 |
Chantilly
Prix De La Rue Des Cascades |
Plat | Comte Noir | 10% 27% | - 1,90€ | 5.7 | 2ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Bas-Rhin |
Plat | Joli Coup | 6% 19% | - - | 6.5 | 6ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De Baden-Baden |
Plat | Wind Of Change | 14% 37% | - - | 7.5 | 5ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De Baden-Baden |
Plat | Sultane | 4% 14% | - - | 37 | 8ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De L'Orangerie |
Haies | Halite | 9% 32% | 4€ 1,80€ | 4 | 1er |