Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Michel Chatelain en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Laval |
100%
100%
|
| La Capelle |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
2%
32%
|
| Monté |
0%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P. Y. |
0%
100%
|
| Laboutique S. |
0%
100%
|
| Raffin E. |
0%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Guarato S. |
4%
37%
|
| Koubiche J. |
0%
29%
|
| Chartier F. |
0%
27%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
7%
53%
|
| Mercredi |
0%
38%
|
| Jeudi |
0%
21%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Laval | 100% | 7,70€ | 670% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2€ | 33% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,40€ | 220% |
1/2
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,50€ | 225% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
41% | 3,70€ | 52% |
7/17
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 5,90€ | -16% |
1/7
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,40€ | -66% |
1/7
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Domfront | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitteaux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 2% | 7,70€ | -86% |
1/57
|
32% | 3,59€ | 13% |
18/57
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,40€ | 240% |
2/2
|
||
| Laboutique S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 1,53€ | 15% |
3/4
|
||
| Thierry Ch. | 9% | 7,70€ | -30% |
1/11
|
45% | 3,38€ | 54% |
5/11
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
33% | 4,56€ | 52% |
5/15
|
||
| Langlois H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Guarato A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
||
| Chartier Fra. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 5,90€ | -34% |
1/9
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Delaune R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Di Domenico M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monthule H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thiefaine D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Christophe F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| David F. M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Vaugiraud A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vanmeerbeck J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Puniere D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gontier B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Sorel J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Melis Macias J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laura Simon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Guarato S. | 4% | 7,70€ | -71% |
1/27
|
37% | 2,96€ | 10% |
10/27
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | -100% |
0/21
|
29% | 3,98€ | 14% |
6/21
|
||
| Chartier F. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
27% | 4,23€ | 15% |
3/11
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puniere D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 7% | 7,70€ | -49% |
1/15
|
53% | 3,43€ | 83% |
8/15
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
38% | 3,00€ | 12% |
3/8
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
21% | 3,43€ | -26% |
3/14
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
18% | 5,85€ | 6% |
2/11
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
14% | 2,45€ | -65% |
2/14
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/40
|
3% | 2,90€ | -93% |
1/40
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Fougeres
Prix De La Federation Ouest (gr B) |
Attelé | Marquise De Puch | - - | - - | 7ème | |
1er mai 2026 |
Evreux
Prix De Vincennes (gr B) |
Attelé | Marquise De Puch | - - | - - | 7ème | |
26 avr. 2026 |
Le Touquet
Prix Moet Et Chandon |
Attelé | Lucius De Puch | - - | - - | - | |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Prix De Macquigny |
Attelé | Lucius De Puch | 12% 33% | - - | 26 | 7ème |
5 avr. 2026 |
Beaumont De Lomagne
Prix Love You |
Attelé | Malmo De Puch | - - | - - | 6ème | |
28 mars 2026 |
Nancy
Prix Emile Galle |
Attelé | Lucius De Puch | 2% 12% | - - | 60 | 4ème |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Adrastea |
Attelé | Malmo De Puch | 11% 28% | - 1,80€ | 2.9 | 2ème |
12 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix Les Jardins Authentiques |
Attelé | Malmo De Puch | 13% 39% | - - | 2.7 | 4ème |
2 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Saint-Omer |
Attelé | Lucius De Puch | 2% 8% | - - | 162 | 7ème |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Mele Sur Sarthe |
Attelé | Malmo De Puch | 18% 45% | - - | 7.6 | 4ème |
14 déc. 2025 |
Argentan
Prix De L'Hippodrome De Jagersro (gr A) |
Attelé | Marquise De Puch | 2% 9% | - - | - | |
6 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Dammarie-Les-Lys |
Attelé | Malmo De Puch | 13% 35% | - - | 18 | 4ème |
18 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Carentan |
Attelé | Malmo De Puch | 4% 14% | - 5,20€ | 27 | 2ème |
8 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Grand Prix Des 4 Ans |
Attelé | Lucius De Puch | 4% 20% | - - | 60 | 5ème |
1er nov. 2025 |
Lisieux
Prix De Moyaux (gr A) |
Attelé | Marquise De Puch | - - | - - | 5ème | |
27 oct. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Etienne De Wazieres |
Attelé | Lucius De Puch | 6% 19% | - - | 29 | 7ème |
20 oct. 2025 |
Cherbourg
Prix Maurice Lemenager (gr A) |
Attelé | Marquise De Puch | - - | - - | 7ème | |
17 oct. 2025 |
Toulouse
Prix Du Roc Des Ombres |
Attelé | Malmo De Puch | - - | - - | 1er | |
1er oct. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Konica Minolta |
Attelé | Lucius De Puch | 3% 11% | - 5,90€ | 39 | 2ème |
26 sep. 2025 |
Nantes
Prix Cassard |
Attelé | Malmo De Puch | 16% 40% | - - | 2.9 | - |
22 sep. 2025 |
La Capelle
Prix Du Conseil Departemental De L'Aisne |
Attelé | Lucius De Puch | 8% 26% | - 2,50€ | 8.5 | 2ème |
12 sep. 2025 |
Chartres
Prix Domus Vi |
Attelé | Malmo De Puch | 18% 44% | - 1,20€ | 3 | 2ème |
29 août 2025 |
Cabourg
Px Hippodrome De Solvalla (px Cakiliers) |
Attelé | Lucius De Puch | 6% 19% | - 4,30€ | 26 | 3ème |
24 août 2025 |
La Ferte Vidame
Prix Genybet (gr A) |
Attelé | Malmo De Puch | - - | - - | 3ème | |
6 août 2025 |
Mauquenchy
Prix Ici Normandie Et Picardie |
Attelé | Lucius De Puch | 4% 17% | - - | 69 | 4ème |