My Way

9p 2p 5p (25) 3p 3p 1p 2p 10p

Identité
Sexe
Hongre
Age
3 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
10,7
Total gains carrière
33 822€
Pourcentage de victoires
23,88%
Nombre de courses courues
67
Victoires
16
Placé (Dans les 3 premiers)
42
Non placé (4ème OU plus)
25
Ses dernières arrivées
27 avr. 2026
6ème
  R1 C7
Bordeaux Le Bouscat
27 400€Plat1 900mHerbe
1er avr. 2026
-
  R4 C4
La Teste De Buch
26 000€Haies3 900mHerbe
12 mars 2026
3ème
  R2 C3
Mont De Marsan
26 000€Haies3 650mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de My Way en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Dieppe
0% 100%
Mont De Marsan
0% 100%
Aix Les Bains
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Steeple-Chase
26% 63%
Haies
15% 60%
Plat
6% 29%
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ubeda D.
0% 100%
Gueguen Mr T.
0% 100%
Defontaine Q.
100% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Nicolle F.
0% 100%
Macaire (S) G.
33% 100%
Macaire G.
33% 83%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Ligne Droite
16% 68%
Droite
18% 54%
Gauche
11% 11%
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
0% 100%
Marathon
21% 58%
Sprint
8% 33%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
18% 53%
Sable Fibre
9% 45%
 

Statistiques

Analyse de ses 67 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Dieppe 0% 0€ -100% 0/3
100% 2,03€ 103% 3/3
Mont De Marsan 0% 0€ -100% 0/1
100% 6,20€ 520% 1/1
Aix Les Bains 100% 1,80€ 80% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Dax 100% 3,90€ 290% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Lyon La Soie 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Nancy 100% 2,70€ 170% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Auteuil 20% 3,75€ -25% 2/10
80% 1,50€ 20% 8/10
Pau 17% 2,30€ -62% 1/6
67% 1,73€ 15% 4/6
Clairefontaine 50% 2,40€ 20% 1/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Fontainebleau 25% 1,60€ -60% 1/4
50% 1,20€ -40% 2/4
Chantilly 0% 0€ -100% 0/6
50% 5,53€ 177% 3/6
Deauville 33% 4,10€ 37% 1/3
33% 1,20€ -60% 1/3
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,50€ -70% 1/5
Aintree 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Pin Au Haras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castera Verduzan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Compiegne 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Montlucon Neris 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Kranji 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Moulins 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Teste De Buch 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Steeple-Chase 26% 2,96€ -22% 5/19
63% 1,57€ -1% 12/19
Haies 15% 2,47€ -63% 3/20
60% 1,88€ 13% 12/20
Plat 6% 4,10€ -76% 1/17
29% 3,92€ 15% 5/17
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ubeda D. 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Gueguen Mr T. 0% 0€ -100% 0/6
100% 1,43€ 43% 6/6
Defontaine Q. 100% 1,70€ 70% 2/2
100% 1,15€ 15% 2/2
Dubourg Mr K. 100% 3,90€ 290% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Reveley J. 33% 2,40€ -20% 1/3
100% 1,30€ 30% 3/3
Gallon D. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Grandin M. 14% 4,10€ -41% 1/7
57% 4,25€ 143% 4/7
Moriceau A. 0% 0€ -100% 0/2
50% 6,20€ 210% 1/2
Zuliani Mr L. 33% 3,70€ 23% 2/6
50% 1,50€ -25% 3/6
Figueira T. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,50€ 25% 1/2
Mlle Desoutter N. 20% 2,55€ -49% 2/10
50% 1,46€ -27% 5/10
Hardouin E. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,60€ -13% 1/3
S Baster 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guitraud C. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mendizabal I. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Barona Mlle A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fouchet A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bourez B. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
O Chavez 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lelievre A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Capdet E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Blais Adr. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cs Chin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Tett Mr F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Subias A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Frost Miss B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Majorcryk Mr J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Nicolle F. 0% 0€ -100% 0/6
100% 1,43€ 43% 6/6
Macaire (S) G. 33% 2,40€ -20% 1/3
100% 1,30€ 30% 3/3
Macaire G. 33% 3,75€ 25% 2/6
83% 1,50€ 25% 5/6
Lageneste & Macaire (S) 36% 2,46€ -12% 5/14
50% 1,36€ -32% 7/14
Baudron (S) L. 11% 4,10€ -54% 1/9
44% 4,25€ 89% 4/9
Pelletan Jl. 0% 0€ -100% 0/6
33% 4,35€ 45% 2/6
Fey Mlle C. 0% 0€ -100% 0/9
22% 2,85€ -37% 2/9
Rb Marsh 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
P F Nicholls 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ligne Droite 16% 3,30€ -48% 3/19
68% 1,43€ -2% 13/19
Droite 18% 2,96€ -47% 5/28
54% 2,75€ 47% 15/28
Gauche 11% 1,60€ -82% 1/9
11% 1,10€ -88% 1/9
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 0% 0€ -100% 0/2
100% 1,45€ 45% 2/2
Marathon 21% 2,78€ -42% 8/38
58% 1,75€ 1% 22/38
Sprint 8% 4,10€ -66% 1/12
33% 4,25€ 42% 4/12
Classique 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,60€ -35% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 18% 2,78€ -51% 8/45
53% 1,72€ -8% 24/45
Sable Fibre 9% 4,10€ -63% 1/11
45% 3,92€ 78% 5/11
Gazon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval My Way courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
27 avr. 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Daniel Guestier
Plat Mendizabal I. 8% 25% - - 22 6ème
1er avr. 2026
La Teste De Buch
Prix Du Port Ostreicole De La-Teste-De-Buch
Haies Moriceau A. 0% 0% - - -
22 mars 2026
Montlucon Neris
Prix Robert Gallo (prix Du Chateau De Saint-Jean)
Steeple-chase Blais Adr. - - - - 1er
12 mars 2026
Mont De Marsan
Prix De Montbrun
Haies Moriceau A. 14% 50% - 6,20€ 35 3ème
8 mars 2026
Chantilly
Prix Maurice Caillault
Plat Grandin M. 8% 23% - - 18 9ème
13 fév. 2026
Chantilly
Prix Du Castel
Plat Grandin M. 16% 47% - 5,20€ 0 2ème
23 jan. 2026
Pau
Prix De La Croix Du Prince
Haies Figueira T. 21% 44% - - 8 6ème
21 jan. 2026
Chantilly
Prix Du Chateau De La Tour
Plat Grandin M. 21% 52% - - 11 5ème
11 jan. 2026
Pau
Prix Ici Bearn Bigorre (prix De Montardon)
Haies Figueira T. 24% 56% - 2,50€ 11 3ème
15 déc. 2025
Lyon La Soie
Prix Alain Nebon Carle - Criterium De Villeurbanne
Plat Grandin M. 12% 38% - 1,80€ 6.8 3ème
28 nov. 2025
Deauville
Prix The Wonder
Plat Grandin M. 31% 66% - - 5.5 3ème
1er nov. 2025
Deauville
Prix De L'Epinay
Plat Grandin M. 20% 50% 4,10€ 1,20€ 4.1 1er
2 oct. 2025
Chantilly
Prix Des Terroirs De France
Plat Grandin M. 10% 31% - 8,80€ 83 2ème
29 sep. 2025
Bordeaux Le Bouscat
Prix Leognan
Steeple-chase Lelievre A. 32% 86% - - 3.2 3ème
22 sep. 2025
Angers
Prix Brantome
Plat Barona Mlle A. 4% 15% - - 28 10ème
31 août 2025
Sable Sur Sarthe
Prix Pierre Touchard
Haies Subias A. - - - - -
11 août 2025
Clairefontaine
Prix Michel D'Arexy - Challenge De L'Obstacle Equinaxy
Steeple-chase Majorcryk Mr J. 8% 24% - - 8.5 4ème
5 juil 2025
Aix Les Bains
Prix Du Nivolet
Steeple-chase Defontaine Q. 24% 67% 1,80€ 1,20€ 1.8 1er
20 avr. 2025
Montlucon Neris
Prix La Montagne Centre France (prix Des Marais)
Steeple-chase Defontaine Q. - - - - 2ème
30 mars 2025
Montlucon Neris
Prix Du Chateau De Saint-Jean (prix Mupop)
Steeple-chase Defontaine Q. - - - - 1er
23 fév. 2025
Maure De Bretagne
Prix Des Bruyeres
Steeple-chase Defontaine Q. - - - - 2ème
29 nov. 2024
Compiegne
Prix Hamilton
Steeple-chase Zuliani Mr L. 28% 59% - - 2 5ème
22 nov. 2024
Bordeaux Le Bouscat
Grand Steeple-Chase De Bordeaux
Steeple-chase Zuliani Mr L. 11% 38% - - 9.9 -
28 oct. 2024
Fontainebleau
Prix Colonel Robert Labouche
Steeple-chase Defontaine Q. 16% 59% 1,60€ 1,10€ 1.6 1er
22 sep. 2024
Castera Verduzan
Prix La Tour De Peres (prix Ambulance Soubiron)
Steeple-chase Defontaine Q. - - - - 1er