Cicero Noa

2a 5a 5a 5a (25) 3a 0a 0a 0a 5a 2a 8a 0a

Identité
Sexe
Hongre
Age
14 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
20,8
Total gains carrière
606 950€
Pourcentage de victoires
8,26%
Nombre de courses courues
121
Victoires
10
Placé (Dans les 3 premiers)
43
Non placé (4ème OU plus)
78
Ses dernières arrivées
28 avr. 2026
3ème
  R5 C4
Mons (Belgique)
6 000€Attelé1 750mSable
14 avr. 2026
2ème
  R5 C4
Mons (Belgique)
6 000€Attelé2 840mSable
17 fév. 2026
5ème
  R5 C1
Mons (Belgique)
15 000€Attelé2 300mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Cicero Noa en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Croise Laroche
0% 100%
Reims
0% 100%
Cagnes Sur Mer
50% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
9% 32%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Willems G.
0% 100%
Vercruysse P.
14% 54%
Neirinck F.
12% 47%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Dhaenens Nico
0% 50%
Vanhoucke Jan
12% 36%
Vanhoucke J.
9% 36%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
17% 33%
Gauche
9% 33%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
25% 50%
Tenue
4% 33%
Classique
6% 29%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Sable
14% 39%
Machefer
6% 26%

Statistiques

Analyse de ses 121 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,20€ 220% 1/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Cagnes Sur Mer 50% 3,90€ 95% 1/2
50% 1,80€ -10% 1/2
Caen 50% 3,60€ 80% 1/2
50% 1,90€ -5% 1/2
Enghien Soisy 11% 4,40€ -51% 1/9
44% 2,58€ 14% 4/9
Mons 11% 25,25€ 189% 4/35
37% 2,77€ 3% 13/35
Vincennes 6% 7,97€ -55% 3/53
26% 3,89€ 3% 14/53
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Avenches 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gelsenkirchen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Waregem 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Kuurne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Wolvega 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 9% 13,68€ 27% 10/108
32% 3,15€ 2% 35/108
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Willems G. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Vercruysse P. 14% 6,44€ -8% 5/35
54% 3,30€ 79% 19/35
Neirinck F. 12% 5,30€ -38% 2/17
47% 1,49€ -30% 8/17
Van Den Brande S. 29% 45,20€ 1 191% 2/7
43% 6,60€ 183% 3/7
Tamsin P. 0% 0€ -100% 0/7
14% 2,10€ -70% 1/7
Martens Ch. 0% 0€ -100% 0/16
13% 4,80€ -40% 2/16
Y Lebourgeois 9% 3,60€ -67% 1/11
9% 1,90€ -83% 1/11
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
D'Haenens N. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Goop Björn 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sydney A.W.V.D. Brande 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Locqueneux D. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Verbeeck J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bazire N. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Derieux R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Dhaenens Nico 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,40€ 20% 1/2
Vanhoucke Jan 12% 25,25€ 206% 4/33
36% 2,80€ 2% 12/33
Vanhoucke J. 9% 6,44€ -43% 5/56
36% 3,46€ 23% 20/56
D'Haenens N. 6% 3,60€ -79% 1/17
12% 2,55€ -70% 2/17
Nico D'Haenens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nico D' Haenens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 17% 3,60€ -40% 1/6
33% 2,25€ -25% 2/6
Gauche 9% 14,80€ 32% 9/101
33% 3,20€ 5% 33/101
Ligne Droite 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 25% 6,50€ 63% 2/8
50% 1,78€ -11% 4/8
Tenue 4% 4,80€ -80% 2/49
33% 3,63€ 18% 16/49
Classique 6% 12,60€ -26% 1/17
29% 3,12€ -8% 5/17
Vitesse 15% 20,32€ 199% 5/34
29% 2,95€ -13% 10/34
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,90€ 190% 2/2
Sable 14% 16,13€ 130% 7/49
39% 2,63€ 2% 19/49
Machefer 6% 7,97€ -55% 3/53
26% 3,89€ 3% 14/53
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sable Fibre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Cicero Noa courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
28 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Itaimbezinho Canyon -Premium
Attelé Tamsin P. 9% 38% - - 11 3ème
14 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Chutes De Kaieteur -Premium
Attelé Willems G. 6% 27% - 2,20€ 31 2ème
17 fév. 2026
Mons (Belgique)
Prix Gp D'Hiver -Premium
Attelé Tamsin P. 1% 7% - - 72 5ème
5 fév. 2026
Mons (Belgique)
Prix Frison -Premium
Attelé Tamsin P. 4% 20% - - 45 5ème
20 jan. 2026
Mons (Belgique)
Prix Le Toucan A Carene -Premium
Attelé Tamsin P. 4% 23% - - 0 5ème
24 déc. 2025
Mons (Belgique)
Prix Gp De Noel -Premium
Attelé Tamsin P. 4% 19% - 2,10€ 16 3ème
12 nov. 2025
Mons (Belgique)
Prix Phallus Indusiatus -Premium
Attelé Tamsin P. 3% 14% - - 90 -
25 oct. 2025
Mons (Belgique)
Prix Gp De La Toussaint
Attelé Ouvrie F. 3% 11% - - 33 -
20 sep. 2025
Mons (Belgique)
Prix Grand Prix De Wallonie - Uet Elite Circuit 2025
Attelé Martens Ch. 1% 7% - - 173 -
2 sep. 2025
Waregem (Belgique)
Prix Gp Stad Waregem
Attelé Tamsin P. - - - - 5ème
20 août 2025
Mons (Belgique)
Prix Du Hainaut -Online
Attelé Neirinck F. 18% 53% - - 2ème
5 août 2025
Mons (Belgique)
Prix De L'Amitie Franco Belge
Attelé Neirinck F. 4% 17% - - 39 8ème
1er juil 2025
Mons (Belgique)
Prix De Mons -Premium
Attelé Tamsin P. 11% 30% - - 0 -
18 mars 2025
Mons (Belgique)
Prix Grotte De Holloch -Premium
Attelé Neirinck F. 12% 39% - - 4.8 5ème
4 mars 2025
Kuurne (Belgique)
Prix Winterprijs -Premium
Attelé Neirinck F. - - - 1,20€ 3.3 3ème
21 fév. 2025
Mons (Belgique)
Prix Enghien -Premium
Attelé Neirinck F. 13% 43% - 1,50€ 5.4 2ème
4 fév. 2025
Mons (Belgique)
Prix Grottes De Pak Ou -Premium
Attelé Neirinck F. 22% 52% - 1,40€ 9.1 3ème
24 déc. 2024
Mons (Belgique)
Prix Gp De No°l -Premium
Attelé Neirinck F. 0% 0% - - -
20 nov. 2024
Mons (Belgique)
Prix Volkswagen Utilitaires D'Haene Group -Online
Attelé Van Den Brande S. 22% 59% - - -
8 nov. 2024
Wolvega (Holland)
Merwestaal Prijs Der Giganten
Attelé Van Den Brande S. - - - - 70 6ème
26 oct. 2024
Mons (Belgique)
Prix Gp De La Toussaint
Attelé Van Den Brande S. 18% 43% 84,60€ 10,20€ 84 1er
13 oct. 2024
Gelsenkirchen (Allemagne)
Grand Prix De Gelsenkirchen
Attelé Sydney A.W.V.D. Brande - - - - 16 5ème
21 sep. 2024
Mons (Belgique)
Prix 25°me Gp De Wallonie
Attelé Van Den Brande S. 4% 17% - - 147 -
27 août 2024
Waregem (Belgique)
Prix Grote Prijs Stad Waregem
Attelé Van Den Brande S. - - - - 3ème
8 août 2024
Mons (Belgique)
Prix De L'Amitie Franco-Belge
Attelé Van Den Brande S. 5% 21% - - 57 4ème