Sir Maurice

4p 5p 7p 6p (25) 7p 4p 6p 1p 4p 2p 4p 1p

Identité
Sexe
Hongre
Age
8 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
8
Total gains carrière
25 250€
Pourcentage de victoires
2,82%
Nombre de courses courues
71
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
14
Non placé (4ème OU plus)
57
Ses dernières arrivées
25 avr. 2026
-
  R2 C3
Mons (Belgique)
5 000€Plat950mHerbe
11 avr. 2026
4ème
  R2 C3
Mons (Belgique)
5 000€Plat950mHerbe
26 mars 2026
5ème
  R5 C3
Mons (Belgique)
5 000€Plat950mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Sir Maurice en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Touquet
0% 50%
Mons
4% 32%
Le Croise Laroche
0% 25%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
1% 16%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Dehens C.
0% 100%
H.W. Dieteren Lize
0% 100%
Dehens Mlle M.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Vanderbeke B
0% 100%
Vanderbeke Bjorn
6% 38%
De Waele D.
0% 10%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
2% 21%
Ligne Droite
0% 17%
Droite
0% 6%
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
2% 17%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable Fibre
3% 28%
Herbe
0% 8%
 

Statistiques

Analyse de ses 71 courses PMU

Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Touquet 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,50€ 75% 1/2
Mons 4% 3,20€ -87% 1/25
32% 2,23€ -29% 8/25
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/8
25% 5,15€ 29% 2/8
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Deauville 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Longchamp 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Chantilly 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ostende 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cagnes Midi 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Compiegne 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Saint Cloud 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 1% 3,20€ -95% 1/67
16% 2,87€ -53% 11/67
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Dehens C. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
H.W. Dieteren Lize 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Dehens Mlle M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Vanderbeke K. 3% 3,20€ -90% 1/31
26% 3,15€ -19% 8/31
Mendizabal I. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cheyer Mlle P. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Marie Benj. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Crastus A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Boudot Pc. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pouchin Alxi. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verhestraeten E. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Mlle Santiago D. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Gibson P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Haedens Robin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Duporte Mlle A. 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Vermeersch Mlle S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Besnier H. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vanderbeke B 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Vanderbeke Bjorn 6% 3,20€ -80% 1/16
38% 1,88€ -29% 6/16
De Waele D. 0% 0€ -100% 0/42
10% 4,45€ -58% 4/42
Vanderbeke B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Waele Danny 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vanderbeke Bj 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Rovisse L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 2% 3,20€ -93% 1/43
21% 2,68€ -44% 9/43
Ligne Droite 0% 0€ -100% 0/6
17% 4€ -33% 1/6
Droite 0% 0€ -100% 0/18
6% 3,50€ -81% 1/18
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 2% 3,20€ -95% 1/64
17% 2,87€ -51% 11/64
Vitesse 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Classique 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable Fibre 3% 3,20€ -89% 1/29
28% 2,23€ -39% 8/29
Herbe 0% 0€ -100% 0/38
8% 4,60€ -64% 3/38

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Sir Maurice courues avant le 17/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
25 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix La Fleche
Plat Vanderbeke K. 7% 23% - - 10 -
11 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Boulou
Plat Vanderbeke K. 8% 25% - - 11 4ème
26 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Nouvelle Parure
Plat Vanderbeke K. 9% 27% - - 11 5ème
12 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Husky
Plat Vanderbeke K. 15% 44% - - 10 -
28 fév. 2026
Mons (Belgique)
Prix Athena
Plat Vanderbeke K. 10% 31% - - 9.1 6ème
12 jan. 2026
Mons (Belgique)
Prix Du Sprint
Plat Vanderbeke K. 0% 0% - - 0 -
1er oct. 2025
Mons (Belgique)
Prix Poesie Automnale
Plat Vanderbeke K. 12% 37% - - -
12 sep. 2025
Mons (Belgique)
Prix Joyeuse
Plat Vanderbeke K. 12% 37% - - 5.6 4ème
4 juin 2025
Mons (Belgique)
Prix Claude
Plat Vanderbeke K. 13% 38% - - 4 4ème
14 avr. 2025
Mons (Belgique)
Prix Boulou
Plat Vanderbeke K. 15% 44% 3,20€ 1,20€ 3.2 1er
27 mars 2025
Mons (Belgique)
Prix Pulmonaire
Plat Vanderbeke K. 11% 37% - - 4.3 4ème
8 mars 2025
Mons (Belgique)
Prix Husky
Plat Vanderbeke K. 19% 51% - 1,70€ 3.2 2ème
20 fév. 2025
Mons (Belgique)
Prix Athena
Plat Vanderbeke K. 15% 47% - 1,80€ 6.5 2ème
23 jan. 2025
Mons (Belgique)
Prix Priolo
Plat Gibson P. 11% 31% - - 9.6 5ème
9 jan. 2025
Mons (Belgique)
Prix Du Sprint
Plat Vanderbeke K. 12% 41% - - 18 3ème
18 oct. 2024
Le Croise Laroche
Prix De Leers
Plat Vanderbeke K. 8% 22% - - 17 10ème
8 oct. 2024
Mons (Belgique)
Prix Bucephale
Plat Vanderbeke K. 12% 33% - - 6.8 -
10 sep. 2024
Mons (Belgique)
Prix Kikkuli
Plat Vanderbeke K. 14% 38% - 2,70€ 7.6 3ème
26 août 2024
Ostende (Belgique)
Prijs Kompas Camping - Ex Prijs Nymphenburg
Plat Vanderbeke K. - - - - 7.7 -
29 juil 2024
Ostende (Belgique)
Prijs Kompas Camping - Ex Prijs Princequillo
Plat Vanderbeke K. - - 3,40€ 1,40€ 3.4 1er
15 juil 2024
Ostende (Belgique)
Prijs Brassi - Ex Prijs Jonge Talenten
Plat Vanderbeke K. - - - 2,40€ 6.6 2ème
11 juin 2024
Mons (Belgique)
Prix Du Croise Laroche
Plat Vanderbeke K. 9% 29% - - 3.7 5ème
9 avr. 2024
Mons (Belgique)
Prix Seclusive
Plat Dehens C. 11% 33% - 2,50€ 8.7 2ème
25 mars 2024
Mons (Belgique)
Prix Meteorologie
Plat Vanderbeke K. 11% 37% - - 5ème
5 mars 2024
Mons (Belgique)
Prix Berger
Plat Vanderbeke K. 14% 42% - - 5ème