Kheops Saint Clair

0a 3a 2a 7a 2a 5a 6a 6a (25) 0a 0a 0a 9a

Identité
Sexe
Hongre
Age
6 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
16,9
Total gains carrière
75 660€
Pourcentage de victoires
4,17%
Nombre de courses courues
24
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
7
Non placé (4ème OU plus)
17
Ses dernières arrivées
27 avr. 2026
-
  R4 C6
Enghien Soisy
18 000€Attelé2 150mSable
16 avr. 2026
3ème
  R4 C2
Enghien Soisy
18 000€Attelé2 875mSable
24 mars 2026
2ème
  R4 C7
Enghien Soisy
18 000€Attelé2 150mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kheops Saint Clair en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Enghien Soisy
0% 67%
Pontchateau
0% 50%
Vincennes
10% 30%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
0% 100%
Attelé
5% 24%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Lamy A.
0% 100%
Raffin O.
0% 100%
Y Lebourgeois
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Leblanc K.
0% 43%
Leblanc F.
8% 25%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
5% 29%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
10% 30%
Classique
0% 25%
Vitesse
0% 25%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Machefer
10% 30%
Sable
0% 27%
 

Statistiques

Analyse de ses 24 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,95€ 97% 2/3
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/2
50% 7,30€ 265% 1/2
Vincennes 10% 8,90€ -11% 1/10
30% 3,43€ 3% 3/10
Angers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,70€ 370% 1/1
Attelé 5% 8,90€ -58% 1/21
24% 3,76€ -10% 5/21
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,70€ 370% 1/1
Raffin O. 0% 0€ -100% 0/1
100% 7,30€ 630% 1/1
Y Lebourgeois 50% 8,90€ 345% 1/2
50% 3,20€ 60% 1/2
Barcelo Bisquerra Miq. J. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,50€ 25% 1/2
Collette A. 0% 0€ -100% 0/5
40% 2,90€ 16% 2/5
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
De Jesus E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Barrier A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Buhigne P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tijou P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Picard N. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Leblanc K. 0% 0€ -100% 0/7
43% 2,77€ 19% 3/7
Leblanc F. 8% 8,90€ -26% 1/12
25% 5,07€ 27% 3/12
Disp. Art. 27§ Viii 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 5% 8,90€ -58% 1/21
29% 3,92€ 12% 6/21
Droite 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 10% 8,90€ -11% 1/10
30% 4,63€ 39% 3/10
Classique 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,70€ 18% 1/4
Vitesse 0% 0€ -100% 0/8
25% 2,45€ -39% 2/8
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Machefer 10% 8,90€ -11% 1/10
30% 3,43€ 3% 3/10
Sable 0% 0€ -100% 0/11
27% 4,40€ 20% 3/11
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Kheops Saint Clair courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Arras
Prix Sas Eta Lavallard
Attelé Barcelo Bisquerra Miq. J. - - - - 2ème
27 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De Malbo
Attelé Picard N. 8% 24% - - 8.5 -
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De Duras
Attelé Collette A. 11% 20% - 3,40€ 9.8 3ème
24 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Chennevieres
Attelé Barcelo Bisquerra Miq. J. 21% 37% - 2,50€ 8.2 2ème
5 mars 2026
Caen
Prix De Fontenay
Attelé Collette A. 9% 27% - - 8.9 7ème
11 fév. 2026
Vincennes
Prix De Guise
Attelé Collette A. 5% 21% - 2,40€ 5.6 2ème
2 fév. 2026
Maure De Bretagne
Prix Extreme Dream
Attelé Collette A. 9% 28% - - 8.9 5ème
16 jan. 2026
Nantes
Prix Loxam Location
Attelé Collette A. 7% 26% - - 21 6ème
11 jan. 2026
Angers
Prix De Montreuil Juigne
Attelé Buhigne P. 6% 20% - - 6ème
21 déc. 2025
Pontchateau
Prix Des Courses De Maure De Bretagne
Attelé Picard N. 2% 7% - - 165 -
9 déc. 2025
Vincennes
Prix De Roanne
Attelé Barcelo Bisquerra Miq. J. 2% 10% - - 192 -
5 nov. 2025
Nantes
Prix De La Region Pays De Loire
Attelé Tijou P. 2% 7% - - 233 -
1er fév. 2025
Vincennes
Prix De Figeac
Attelé Raffin E. 5% 26% - - 5.3 9ème
12 jan. 2025
Vincennes
Prix De Cavaillon
Attelé Ouvrie F. 2% 8% - - 175 -
22 déc. 2024
Pontchateau
Prix Association Des Courses De Maure
Attelé Raffin O. 1% 10% - 7,30€ 31 2ème
13 déc. 2024
Vincennes
Prix De Divonne-Les-Bains
Attelé Mottier M. 6% 20% - - 80 -
29 nov. 2024
Vincennes
Prix Vesta
Attelé Mottier M. 7% 22% - - 19 -
9 nov. 2024
La Rochelle
Prix Du Groupe Lbs
Attelé Picard N. 3% 13% - - 108 8ème
1er nov. 2024
Le Croise Laroche
Prix Etienne De Wazieres
Attelé De Jesus E. 7% 20% - - 184 -
14 jan. 2024
Vincennes
Prix 20 Minutes (prix De Cherbourg)
Monté Lamy A. 9% 25% - 4,70€ 16 2ème
1er jan. 2024
Vincennes
Prix De Meulan
Attelé Barrier A. 4% 14% - - 20 9ème
14 déc. 2023
Vincennes
Prix De Cogolin
Attelé Y Lebourgeois 11% 31% - - 20 8ème
27 nov. 2023
Vincennes
Prix De Cerisy
Attelé Y Lebourgeois 8% 24% 8,90€ 3,20€ 8.9 1er
8 nov. 2023
Nantes
Prix Pmu "le Philanthrope"
Attelé Raffin E. 13% 38% - - 11 5ème