1a 2a 2a 6a (25) 3a Da 3a 3a Da 5a 3a (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lexovienne en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Capelle |
100%
100%
|
| Vichy |
100%
100%
|
| Argentan |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
44%
|
| Plat |
4%
13%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P. Y. |
11%
44%
|
| Boutin Mr H. |
14%
43%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P.Y. |
11%
44%
|
| Boutin (S) M. |
4%
13%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
6%
28%
|
| Droite |
9%
26%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
50%
50%
|
| Vitesse |
6%
31%
|
| Classique |
0%
21%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
100%
100%
|
| Cendre |
0%
67%
|
| Sable |
0%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Capelle | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vichy | 100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Dieppe | 50% | 4,70€ | 135% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 3,33€ | 0% |
3/10
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 15€ | 275% |
1/4
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 3,70€ | -59% |
2/18
|
44% | 2,33€ | 3% |
8/18
|
||
| Plat | 4% | 4,70€ | -80% |
1/23
|
13% | 6€ | -22% |
3/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P. Y. | 11% | 3,70€ | -59% |
2/18
|
44% | 2,33€ | 3% |
8/18
|
||
| Boutin Mr H. | 14% | 4,70€ | -33% |
1/7
|
43% | 6€ | 157% |
3/7
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gallo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Annie Nilsson Lindahl | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chuette Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P.Y. | 11% | 3,70€ | -59% |
2/18
|
44% | 2,33€ | 3% |
8/18
|
||
| Boutin (S) M. | 4% | 4,70€ | -80% |
1/23
|
13% | 6€ | -22% |
3/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 6% | 4,70€ | -74% |
1/18
|
28% | 2,84€ | -21% |
5/18
|
||
| Droite | 9% | 3,70€ | -68% |
2/23
|
26% | 3,73€ | -3% |
6/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 50% | 3,70€ | 85% |
2/4
|
50% | 1,65€ | -18% |
2/4
|
||
| Vitesse | 6% | 4,70€ | -71% |
1/16
|
31% | 4,70€ | 47% |
5/16
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
21% | 2,45€ | -48% |
4/19
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 100% | 3,70€ | 270% |
2/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 3,33€ | 0% |
3/10
|
||
| Herbe | 8% | 4,70€ | -61% |
1/12
|
17% | 1,50€ | -75% |
2/12
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 15€ | 36% |
1/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Magnet |
Attelé | Verva P. Y. | 29% 61% | 2,70€ 1,50€ | 2.7 | 1er |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Prix De Vervins |
Attelé | Verva P. Y. | 19% 50% | 4,70€ 1,80€ | 4.7 | 1er |
28 mars 2026 |
Nancy
Prix Emile Galle |
Attelé | Verva P. Y. | 17% 43% | - 1,70€ | 7.1 | 2ème |
15 mars 2026 |
Amiens
Prix Du Printemps Du Departement |
Attelé | Verva P. Y. | - - | - - | 2ème | |
11 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Du Mesle |
Attelé | Verva P. Y. | 0% 0% | - - | - | |
13 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Bois-Guillaume |
Attelé | Verva P. Y. | 16% 44% | - - | 22 | 6ème |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De La Drome |
Attelé | Verva P. Y. | 11% 32% | - 1,90€ | 5.2 | 3ème |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Le Parisien (prix De Fournels) |
Attelé | Verva P. Y. | 17% 41% | - - | 14 | - |
8 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De La Boulangerie Mathieu |
Attelé | Verva P. Y. | 11% 31% | - 2,40€ | 8.9 | 3ème |
19 mars 2025 |
Argentan
Prix Paris-Turf |
Attelé | Verva P. Y. | 9% 28% | - 1,20€ | 14 | 3ème |
11 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Laroquebrou |
Attelé | Verva P. Y. | 9% 27% | - - | 27 | - |
28 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Fontaine Saint-Gervais |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 12% 34% | - - | 22 | 9ème |
14 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Raulhac |
Attelé | Verva P. Y. | 7% 21% | - - | 18 | 5ème |
7 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Route De La Justice |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 8% 40% | - - | 13 | 9ème |
6 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Grandvilliers |
Attelé | Verva P. Y. | 12% 34% | - 4,10€ | 16 | 3ème |
21 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Gaude |
Plat | Michel Mlle M. | 8% 24% | - - | 17 | 8ème |
3 jan. 2025 |
Deauville
Prix Des Aiguilles |
Plat | Gallo Mlle L. | 6% 18% | - - | 30 | 7ème |
29 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Rmc (prix De Serrigny) |
Attelé | Verva P. Y. | 16% 42% | - 4€ | 33 | 3ème |
14 déc. 2024 |
Deauville
Prix Du Front De Mer |
Plat | Boutin Mr H. | 21% 46% | - - | 11 | 8ème |
11 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Meral |
Attelé | Verva P. Y. | 6% 19% | - - | 43 | 6ème |
29 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Ottilia |
Attelé | Verva P. Y. | 9% 28% | - - | 25 | - |
14 nov. 2024 |
Reims
Prix Du Film Les Chevaux Voyageurs |
Attelé | Verva P. Y. | 14% 35% | - - | 24 | 8ème |
25 oct. 2024 |
Lyon La Soie
Prix Rouvignac |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 7% 21% | - - | 11 | 12ème |
3 oct. 2024 |
Cabourg
Prix De Catteville |
Attelé | Verva P. Y. | 11% 31% | - - | 7.7 | - |
22 sep. 2024 |
Fontainebleau
Prix Lexus Team Colin (prix Des Chevreuils) |
Plat | Subias A. | 8% 22% | - - | 12 | 14ème |