3h (25) 6s As 4s 4s 8s 3s 4s 7s (24) 1s
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Hacker Du Berlais en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Lion D'Angers |
100%
100%
|
| Nantes |
0%
67%
|
| Auteuil |
25%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
14%
43%
|
| Steeple-Chase |
25%
33%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lefranc T. |
100%
100%
|
| Bayle F. |
0%
100%
|
| Gallon D. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chaille-Chaille A. |
44%
56%
|
| Chaille-Chaille & Pamart (S) |
0%
22%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
21%
37%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
22%
39%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
21%
37%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Lion D'Angers | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Auteuil | 25% | 2,37€ | -41% |
3/12
|
33% | 1,63€ | -46% |
4/12
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 14% | 4,30€ | -39% |
1/7
|
43% | 1,57€ | -33% |
3/7
|
||
| Steeple-Chase | 25% | 2,37€ | -41% |
3/12
|
33% | 1,63€ | -46% |
4/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lefranc T. | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Bayle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Gallon D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Masure G. | 33% | 2,37€ | -21% |
3/9
|
33% | 1,43€ | -52% |
3/9
|
||
| Prichard Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,30€ | -74% |
1/5
|
||
| Bourguigneau T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chaille-Chaille A. | 44% | 2,85€ | 27% |
4/9
|
56% | 1,62€ | -10% |
5/9
|
||
| Chaille-Chaille & Pamart (S) | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 1,55€ | -66% |
2/9
|
||
| Chaille-Chaille & Pamart (S) A&f. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 21% | 2,85€ | -40% |
4/19
|
37% | 1,60€ | -41% |
7/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 22% | 2,85€ | -37% |
4/18
|
39% | 1,60€ | -38% |
7/18
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 21% | 2,85€ | -40% |
4/19
|
37% | 1,60€ | -41% |
7/19
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu Chez Bastos (prix La Clartiere) |
Haies | Prichard Mlle C. | 10% 33% | - 1,30€ | 2.1 | 2ème |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix De La Morhonniere |
Haies | Bayle F. | 5% 18% | - 1,80€ | 4.3 | 3ème |
7 déc. 2025 |
Auteuil
Prix Morgex |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 8% 25% | - - | 11 | 6ème |
16 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase Des 4 Ans |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 2% 9% | - - | 15 | - |
18 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Orcada |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 3% 13% | - - | 24 | 4ème |
23 sep. 2025 |
Auteuil
Prix The Fellow - Marquise De Moratalla |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 8% 30% | - - | 22 | 4ème |
18 mai 2025 |
Auteuil
Prix Ferdinand Dufaure |
Steeple-chase | Masure G. | 18% 47% | - - | 8.6 | 8ème |
20 avr. 2025 |
Auteuil
Prix Jean Stern |
Steeple-chase | Masure G. | 21% 55% | - - | 4.2 | 3ème |
30 mars 2025 |
Auteuil
Prix Fleuret |
Steeple-chase | Masure G. | 17% 45% | - - | 3.5 | 4ème |
8 mars 2025 |
Auteuil
Prix Duc D'Anjou |
Steeple-chase | Masure G. | 24% 56% | - - | 2.5 | 7ème |
16 nov. 2024 |
Auteuil
Prix Congress |
Steeple-chase | Masure G. | 24% 54% | 1,90€ 1,40€ | 1.9 | 1er |
24 oct. 2024 |
Auteuil
Prix Noiro |
Steeple-chase | Masure G. | 41% 97% | 1,90€ 1,40€ | 1.9 | 1er |
2 oct. 2024 |
Auteuil
Prix Kargal |
Steeple-chase | Masure G. | 22% 52% | 3,30€ 1,50€ | 3.3 | 1er |
10 sep. 2024 |
Auteuil
Prix Weather Permitting |
Steeple-chase | Gallon D. | 7% 24% | - 2,20€ | 8.1 | 2ème |
23 mai 2024 |
Le Lion D'Angers
Prix Mon Mome |
Haies | Lefranc T. | 12% 37% | 4,30€ 1,60€ | 4.3 | 1er |
7 mai 2024 |
Compiegne
Prix De Sospel |
Haies | Masure G. | 7% 23% | - - | 6 | 5ème |
18 avr. 2024 |
Nantes
Prix Claude Rouget |
Haies | Bourguigneau T. | 13% 36% | - - | 2.1 | 4ème |
3 avr. 2024 |
Compiegne
Prix Des Benjamins |
Haies | Masure G. | 7% 29% | - - | 4.8 | - |
12 mars 2024 |
Fontainebleau
Prix Gautier De La Selle |
Haies | Gallon D. | 6% 17% | - - | 3.3 | 5ème |