Ecurie Hub De Montmirail

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
8,37
Total gains carrière
2 861 005€
Pourcentage de victoires
20,43%
Nombre de courses courues
279
Victoires
57
Placé (Dans les 3 premiers)
127
Non placé (4ème OU plus)
152
Ses dernières arrivées
11 mai 2026
2ème
  R2 C7
Nantes
24 000€Haies3 900mHerbe
5 mai 2026
2ème
  R3 C1
Chateaubriant
24 000€Haies3 550mHerbe
25 avr. 2026
2ème
  R1 C6
Auteuil
220 000€Steeple-chase4 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Hub De Montmirail en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cholet
0% 100%
Moulins
100% 100%
Chateaubriant
25% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Steeple-Chase
20% 38%
Haies
14% 37%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Reveley J.
0% 100%
Lefranc T.
50% 100%
Masure G.
22% 45%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
George & A N.
0% 100%
Chaille-Chaille A.
19% 39%
Chaille-Chaille & Pamart (S)
12% 35%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Dimanche
15% 43%
Mercredi
16% 35%
Vendredi
25% 35%

Statistiques

Analyse de ses 279 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
100% 3€ 200% 1/1
Moulins 100% 2,85€ 185% 2/2
100% 1,45€ 45% 2/2
Chateaubriant 25% 3,10€ -23% 1/4
50% 1,75€ -13% 2/4
Craon 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Fontainebleau 25% 4,30€ 8% 1/4
50% 2,15€ 8% 2/4
Compiegne 27% 5,27€ 42% 7/26
42% 2,25€ -5% 11/26
Auteuil 17% 5,49€ -4% 22/126
42% 2,28€ -4% 53/126
Nantes 13% 1,70€ -79% 1/8
38% 1,40€ -48% 3/8
La Teste De Buch 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,80€ -40% 1/3
Bordeaux Le Bouscat 20% 3,65€ -27% 2/10
30% 1,80€ -46% 3/10
Le Lion D'Angers 25% 4,30€ 8% 1/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Pau 0% 0€ -100% 0/9
22% 2,35€ -48% 2/9
Agen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gemozac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Montlucon Neris 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nimes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Toulouse 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Angers 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Dax 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Landivisiau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Niort 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angouleme 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Dieppe 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mont De Marsan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nancy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saumur 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castera Verduzan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jarnac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Pin Au Haras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montauban 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pompadour 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Senonnes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Steeple-Chase 20% 5,04€ 2% 20/99
38% 2,26€ -13% 38/99
Haies 14% 4,90€ -29% 17/118
37% 2,12€ -21% 44/118
Plat 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Reveley J. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Lefranc T. 50% 4,30€ 115% 1/2
100% 1,50€ 50% 2/2
Masure G. 22% 4,61€ -0% 13/60
45% 1,78€ -20% 27/60
Gaignard Q. 14% 3,90€ -44% 2/14
43% 2,02€ -14% 6/14
Bayle F. 21% 8,23€ 73% 4/19
42% 2,71€ 14% 8/19
Bourguigneau T. 33% 4,18€ 39% 4/12
42% 1,80€ -25% 5/12
Chevillard T. 12% 3,70€ -56% 2/17
41% 3,30€ 36% 7/17
Joubert Mlle C. 20% 1,90€ -62% 1/5
40% 1,55€ -38% 2/5
Dubourg Mr P. 22% 5,72€ 26% 9/41
37% 2,19€ -20% 15/41
Salmon L. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2€ -33% 1/3
Re G. 0% 0€ -100% 0/6
33% 2,20€ -27% 2/6
Gallon D. 7% 1,70€ -89% 1/15
27% 2,65€ -29% 4/15
Coutant T. 0% 0€ -100% 0/4
25% 5,60€ 40% 1/4
Prichard Mlle C. 0% 0€ -100% 0/6
17% 1,30€ -78% 1/6
Cabre J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lestrade B. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Foulard Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mouesan H. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tom Bourguigneau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Forest M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Romary Mlle M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Madec Mr Y. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Doudard Mlle M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Cathy Joubert 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Auge J. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Richard G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Grosbois C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lefebvre Mr C. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Guitraud C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Zitiou-Collonges M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Philipperon L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lemagnen T. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Fontan Pn. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
George & A N. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Chaille-Chaille A. 19% 4,89€ -6% 32/167
39% 2,02€ -21% 65/167
Chaille-Chaille & Pamart (S) 12% 6,70€ -23% 3/26
35% 2,49€ -14% 9/26
Allaire (S) E. 9% 3,70€ -66% 2/22
32% 3,30€ 5% 7/22
Gallorini Mme I. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fourcy T. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Chaille-Chaille & Pamart (S) A&f. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Fourcy (S) T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Dimanche 15% 5,97€ -12% 10/68
43% 2,62€ 12% 29/68
Mercredi 16% 4,40€ -29% 5/31
35% 2,08€ -26% 11/31
Vendredi 25% 3,10€ -22% 5/20
35% 1,81€ -37% 7/20
Mardi 13% 3,38€ -58% 4/32
34% 1,74€ -40% 11/32
Jeudi 16% 6,83€ 8% 3/19
32% 1,70€ -46% 6/19
Samedi 21% 4,20€ -10% 3/14
29% 1,82€ -48% 4/14
Lundi 7% 5,76€ -58% 7/95
15% 2,19€ -68% 14/95

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Hub De Montmirail courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
11 mai 2026
Nantes
Prix Bar Pmu Chez Bastos (prix La Clartiere)
Haies Hacker Du Berlais 10% 33% - 1,30€ 2.1 2ème
5 mai 2026
Chateaubriant
Prix D'Enghien
Haies Nemesis D'Oroux 30% 62% - 1,40€ 2.4 2ème
25 avr. 2026
Auteuil
Grand Steeple-Chase Masters - Prix Ingre
Steeple-chase Toscana Du Berlais 24% 53% - 2,50€ 9.7 2ème
14 avr. 2026
Nantes
Prix De La Morhonniere
Haies Hacker Du Berlais 5% 18% - 1,80€ 4.3 3ème
13 avr. 2026
Auteuil
Prix Rene Couetil
Steeple-chase Mamaland 18% 52% 1,70€ 1,30€ 1.7 1er
12 avr. 2026
Mont De Marsan
Prix De La Societe Des Courses De Niort
Haies Nemesis D'Oroux 14% 40% - - 1er
28 mars 2026
Auteuil
Grand Steeple-Chase Masters - Prix Murat
Steeple-chase Toscana Du Berlais 23% 53% - - 7.8 4ème
28 mars 2026
Auteuil
Prix Geographie
Haies Suzette 13% 37% - 2,10€ 4.2 2ème
22 mars 2026
Auteuil
Prix Caldarium
Steeple-chase Mamaland 18% 51% - - 5.2 3ème
11 mars 2026
Compiegne
Prix Spumate
Haies Miss Maelys 7% 19% - - 5.2 -
14 fév. 2026
Auteuil
Prix Agitato
Steeple-chase Mamaland 25% 63% - - 0 -
7 déc. 2025
Auteuil
Prix Morgex
Steeple-chase Hacker Du Berlais 8% 25% - - 11 6ème
7 déc. 2025
Auteuil
Prix Chalet
Haies Mamaland 18% 51% - - 0 3ème
23 nov. 2025
Auteuil
Prix Jean Sens
Haies Mamaland 5% 16% 4€ 1,90€ 4 1er
16 nov. 2025
Auteuil
Prix La Haye Jousselin
Steeple-chase Toscana Du Berlais 4% 14% 14,40€ 3,10€ 14 1er
16 nov. 2025
Auteuil
Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase Des 4 Ans
Steeple-chase Hacker Du Berlais 2% 9% - - 15 -
16 nov. 2025
Auteuil
Prix Bernard Secly
Haies Miss Maelys 9% 32% - - 14 4ème
25 oct. 2025
Compiegne
Prix Dominique Sartini
Haies Miss Maelys 8% 26% - 2,50€ 9 2ème
18 oct. 2025
Auteuil
Prix Orcada
Steeple-chase Hacker Du Berlais 3% 13% - - 24 4ème
18 oct. 2025
Auteuil
Prix Heros Xii
Steeple-chase Toscana Du Berlais 5% 21% - 3,70€ 15 2ème
7 oct. 2025
Auteuil
Prix Guillaume De Pracomtal
Haies La Horra 7% 20% - - 8.1 8ème
28 sep. 2025
Craon
Prix Go Interim (prix De L'Oudon)
Haies Villa Louise 17% 41% - - 3.4 -
27 sep. 2025
Auteuil
Prix Richard Et Robert Hennessy
Steeple-chase Toscana Du Berlais 12% 39% - - 12 4ème
27 sep. 2025
Auteuil
Prix Sapin
Steeple-chase Miss Maelys 25% 66% - - 9.4 4ème
23 sep. 2025
Auteuil
Prix The Fellow - Marquise De Moratalla
Steeple-chase Hacker Du Berlais 8% 30% - - 22 4ème