Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Chatellier V. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
0%
100%
|
| Chantilly |
100%
100%
|
| Moulins |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
0%
30%
|
| Plat |
11%
29%
|
| Cross-Country |
0%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| D' Andigne Mr O. |
0%
100%
|
| Lebouc H. |
0%
100%
|
| Moriceau A. |
0%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
20%
30%
|
| Mercredi |
0%
25%
|
| Mardi |
8%
25%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 9,20€ | 820% |
1/1
|
||
| Chantilly | 100% | 17€ | 1 600% |
1/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Toulouse | 6% | 28,40€ | 78% |
1/16
|
44% | 2,74€ | 20% |
7/16
|
||
| Pornichet La Baule | 14% | 3,70€ | -47% |
2/14
|
43% | 4,13€ | 77% |
6/14
|
||
| Angers | 10% | 8,70€ | -13% |
1/10
|
30% | 3,10€ | -7% |
3/10
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2€ | -67% |
1/6
|
||
| Chateaubriant | 17% | 5,70€ | -5% |
1/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 20€ | 150% |
1/8
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Dorat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gemozac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploermel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carhaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Molieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vertou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 3,03€ | -9% |
3/10
|
||
| Plat | 11% | 8,13€ | -13% |
3/28
|
29% | 4,71€ | 35% |
8/28
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Haies | 5% | 14,27€ | -25% |
3/57
|
18% | 4,38€ | -23% |
10/57
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| D' Andigne Mr O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 9,20€ | 820% |
1/1
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Moriceau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Rousset Y. | 20% | 8,13€ | 63% |
3/15
|
40% | 4,42€ | 77% |
6/15
|
||
| Paillard S. | 12% | 7,20€ | -15% |
2/17
|
35% | 2,63€ | -7% |
6/17
|
||
| Gallon D. | 4% | 28,40€ | 23% |
1/23
|
22% | 6,30€ | 37% |
5/23
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,60€ | -48% |
1/5
|
||
| Manceau Mr E. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,80€ | -53% |
1/6
|
||
| Lecomte D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudoin-Boin Mr A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baron T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nail A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Oger Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| El Briouil Zineb | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebeurrier Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delepine Mr Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Geffroy K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Stephane Paillard | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vincent Chatellier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morin V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Denuault Mr M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dupouy-Bataille T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Siaffa G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Just S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Zuliani Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cypria M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Law-Eadie Rob. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bureller E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Richard G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blainville T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Foucher Mr J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kondoki Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Coupu A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Madec Mr Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baillou N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Denis P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Colson L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Benoit Claudic | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Yannick Pruszko | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pruszko Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plumas Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Julliot R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rodriguez Nunez H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guillochon J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Smeulders C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Labaisse E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pageot A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Metivier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Duchene M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Alexandre Baudoin-Boin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lenny Kulik | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 20% | 10,15€ | 103% |
2/10
|
30% | 2,60€ | -22% |
3/10
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
25% | 5,20€ | 30% |
2/8
|
||
| Mardi | 8% | 6,40€ | -47% |
2/24
|
25% | 3,95€ | -1% |
6/24
|
||
| Jeudi | 5% | 28,40€ | 42% |
1/20
|
25% | 3,74€ | -7% |
5/20
|
||
| Vendredi | 6% | 5,70€ | -66% |
1/17
|
12% | 2,60€ | -69% |
2/17
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/34
|
6% | 11,40€ | -33% |
2/34
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/100
|
2% | 2,00€ | -96% |
2/100
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Paul Cochard |
Cross-country | Pop Light | 15% 45% | - - | 37 | 3ème |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix Dom Pasquini |
Haies | Crin De Lune | 3% 11% | - - | 122 | - |
26 avr. 2026 |
Meral
Prix De La Surbrardiere - Prix Jacques Et Annick De Chabot |
Steeple-chase | Borvo | - - | - - | 6ème | |
22 avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix Blue Bresil |
Haies | No Stress Ever | 7% 29% | - - | 4.4 | 5ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Thorigne D'Anjou |
Steeple-chase | Klovis Bleue | 7% 20% | - - | 47 | - |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Maurice De Nexon |
Steeple-chase | Artaban Slate | 12% 33% | - - | 7.9 | - |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix De Magrens |
Steeple-chase | No Stress Ever | 12% 47% | - 3,30€ | 10 | 2ème |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Fire Light Ii |
Steeple-chase | Borvo | 8% 28% | - - | 11 | 7ème |
5 avr. 2026 |
Nort Sur Erdre
Prix Mahe Location Tp |
Plat | Merveilleuxdulivet | - - | - - | 9ème | |
5 avr. 2026 |
Nort Sur Erdre
Prix Mahe Location Tp |
Plat | Gino De Maine | - - | - - | 4ème | |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix Du Port Ostreicole De La-Teste-De-Buch |
Haies | Klovis Bleue | 11% 29% | - - | 13 | 4ème |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix Du Touch |
Steeple-chase | Artaban Slate | 8% 29% | - - | 3.9 | 6ème |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix De La Cepiere |
Haies | Vivre Libre | 16% 41% | - - | 6.6 | 5ème |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix De La Cepiere |
Haies | No Stress Ever | 6% 23% | 28,40€ 3,60€ | 28 | 1er |
7 mars 2026 |
Lignieres
Prix Echo Du Berry |
Plat | Maracamaya | 18% 47% | - - | 5.4 | 5ème |
27 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De Ranrouet |
Plat | Vivre Libre | 20% 58% | - - | 0 | 6ème |
27 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De Ranrouet |
Plat | Un Jour Pour Moi | 20% 53% | 3,30€ 1,90€ | 0 | 1er |
24 fév. 2026 |
Angers
Prix Olivier D'Andigne |
Haies | Artaban Slate | 6% 19% | - 3€ | 6 | 3ème |
24 fév. 2026 |
Angers
Prix Olivier D'Andigne |
Haies | Klovis Bleue | 4% 15% | - - | 43 | - |
22 fév. 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Georges De Jacquelin |
Steeple-chase | Lavezzi Cougny | 9% 28% | - - | 5ème | |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Amande De Mer |
Plat | Maracamaya | 13% 40% | - 2€ | 10 | 3ème |
13 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Des Princes |
Plat | Un Jour Pour Moi | 12% 33% | 17€ 3,70€ | 17 | 1er |
10 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Machecoulais Ii |
Haies | Roman Rapsodie | 6% 20% | - - | 13 | 4ème |
8 fév. 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Colonel Baron Du Talhouet |
Steeple-chase | Borvo | 0% 0% | - - | - | |
5 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Des Paludiers |
Plat | Vivre Libre | 8% 41% | - - | 7.6 | 5ème |