Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Duchene M. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Strasbourg |
100%
100%
|
| Dieppe |
25%
75%
|
| La Teste De Buch |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cross-Country |
7%
33%
|
| Haies |
6%
23%
|
| Steeple-Chase |
14%
21%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Juillet G. |
100%
100%
|
| Marion (S) J. |
0%
50%
|
| Boisnard (S) J. |
0%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
14%
33%
|
| Mercredi |
6%
22%
|
| Dimanche |
8%
17%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Strasbourg | 100% | 11,20€ | 1 020% |
1/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Dieppe | 25% | 3,90€ | -3% |
1/4
|
75% | 2,47€ | 85% |
3/4
|
||
| La Teste De Buch | 33% | 5,50€ | 83% |
1/3
|
67% | 1,70€ | 13% |
2/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 10% | 3,50€ | -65% |
2/20
|
40% | 2,08€ | -17% |
8/20
|
||
| Craon | 33% | 9,30€ | 210% |
1/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,40€ | -15% |
1/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
25% | 3,50€ | -13% |
3/12
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
23% | 4,83€ | 12% |
3/13
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,50€ | -42% |
1/6
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2€ | -67% |
1/6
|
||
| Clairefontaine | 17% | 5,20€ | -13% |
1/6
|
17% | 2,20€ | -63% |
1/6
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Chateaubriant | 13% | 4,30€ | -46% |
1/8
|
13% | 1,80€ | -78% |
1/8
|
||
| Angers | 11% | 5,70€ | -37% |
1/9
|
11% | 2€ | -78% |
1/9
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 11,30€ | 3% |
1/11
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gemozac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Molieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vertou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carhaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploermel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cross-Country | 7% | 2€ | -87% |
1/15
|
33% | 2,44€ | -19% |
5/15
|
||
| Haies | 6% | 4,32€ | -74% |
5/84
|
23% | 3,05€ | -31% |
19/84
|
||
| Steeple-Chase | 14% | 7,80€ | 11% |
4/28
|
21% | 3,02€ | -35% |
6/28
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Juillet G. | 100% | 9,30€ | 830% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Marion (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 11,30€ | 465% |
1/2
|
||
| Boisnard (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,10€ | 5% |
3/6
|
||
| Mele Mme D. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 3,20€ | 37% |
3/7
|
||
| Lequien (S) C. | 10% | 3,97€ | -62% |
6/63
|
25% | 2,83€ | -28% |
16/63
|
||
| Viel T. | 25% | 11,20€ | 180% |
1/4
|
25% | 3,30€ | -18% |
1/4
|
||
| Seignoux Mme V. | 25% | 5,50€ | 38% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Sourdeau De Beauregard D. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 1,70€ | -62% |
2/9
|
||
| Delaunay (S) J. | 17% | 5€ | -17% |
1/6
|
17% | 2,30€ | -62% |
1/6
|
||
| Fertillet Pj. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 1,90€ | -83% |
1/11
|
||
| Lefevre (S) B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Planque (S) J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fleurie P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collet (S) Rob. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grandin D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leray (S) E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatellier V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Grochowicki R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jouin J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cadot L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marion Jd. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cadot (S) D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lecoiffier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lequien Mme L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Solier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gouyette (S) S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jouin T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bertin R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Denuault G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beltran M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gendry J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pacault Mme I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saliot A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier (S) P&c. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plisson K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paysan N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Quinton (S) P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Foucher S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Journiac P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fourrier G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 14% | 6,90€ | -1% |
3/21
|
33% | 2,07€ | -31% |
7/21
|
||
| Mercredi | 6% | 5,00€ | -72% |
1/18
|
22% | 2,88€ | -36% |
4/18
|
||
| Dimanche | 8% | 5,03€ | -58% |
3/36
|
17% | 3,48€ | -42% |
6/36
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/25
|
16% | 4,65€ | -26% |
4/25
|
||
| Samedi | 4% | 2,70€ | -90% |
1/27
|
11% | 1,83€ | -80% |
3/27
|
||
| Mardi | 3% | 2,00€ | -94% |
1/31
|
10% | 3,37€ | -67% |
3/31
|
||
| Lundi | 1% | 9,30€ | -95% |
1/176
|
2% | 2,37€ | -96% |
3/176
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Nort Sur Erdre
Prix Albert Chantreau |
Steeple-chase | Secret D'Alcove | - - | - - | 2ème | |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Mon Mome |
Steeple-chase | Happy De Reve | 7% 24% | - - | 49 | 6ème |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Dominique De Broglie |
Haies | Missdenuo | 21% 45% | - 1,30€ | 3.8 | 2ème |
3 mai 2026 |
Jallais
Prix? Transports Gregoire (prix Du Pineau) |
Haies | Color Ritano | - - | - - | 2ème | |
3 mai 2026 |
Jallais
Prix Langlois Cremant De Loire (prix De La Boisardiere) |
Haies | Cloth Of Dream | - - | - - | 2ème | |
1er mai 2026 |
Pontivy
Prix Pontivy Communaute De Communes |
Steeple-chase | Don'T Let Me Down | - - | - - | 1er | |
1er mai 2026 |
Pontivy
Prix Ouest Boissons |
Steeple-chase | Quarak | - - | - - | 1er | |
26 avr. 2026 |
Meral
Prix De La Surbrardiere - Prix Jacques Et Annick De Chabot |
Steeple-chase | Ras Kassar | - - | - - | 1er | |
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Roger Duchene - Grand Prix Des Jeunes Jockeys |
Haies | Aston D'Enocq | 7% 21% | - - | 15 | - |
19 avr. 2026 |
Blain
Prix Hyeres Iii |
Cross-country | Idee De Kiwi | - - | - - | - | |
19 avr. 2026 |
Blain
Prix Michel Marion De Proce |
Cross-country | Kikea Du Mou | - - | - - | - | |
19 avr. 2026 |
Blain
Prix De La Communaute De Commune De Blain (prix Des Bruyeres) |
Steeple-chase | Champ Du Maine | - - | - - | 5ème | |
19 avr. 2026 |
Blain
Prix Paul Bricaud |
Steeple-chase | Quarak | - - | - - | 1er | |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix De Paques |
Steeple-chase | Bon Prince | 9% 35% | - - | 12 | 9ème |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix Sarah Gosse |
Haies | Lucky Twenty | 6% 23% | - 3,50€ | 18 | 3ème |
12 avr. 2026 |
Meral
Prix Du Gravier |
Steeple-chase | Don'T Let Me Down | - - | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Meral
Prix De La Guenoisirie |
Steeple-chase | Quarak | - - | - - | 2ème | |
5 avr. 2026 |
Fougeres
Prix Rene Couetil - Jules Roussel |
Steeple-chase | As Lay | - - | - - | 1er | |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Guillaume Javoy (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Aston D'Enocq | 7% 21% | - 11,30€ | 52 | 3ème |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix Rene Bouteloup |
Haies | Missdenuo | 18% 46% | - 1,50€ | 3.8 | 3ème |
27 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Pessac-Leognan |
Steeple-chase | Antaios | 17% 52% | - - | 6.1 | - |
22 mars 2026 |
Blain
Prix De La Foret Du Gavre |
Cross-country | Angel First | - - | - - | 6ème | |
22 mars 2026 |
Blain
Prix Cyprieres |
Cross-country | Joly Girl | - - | - - | 3ème | |
22 mars 2026 |
Blain
Prix Du Hardrais |
Steeple-chase | Quarak | - - | - - | 2ème | |
22 mars 2026 |
Blain
Prix Des Steeples De France (prix Souvenir Romane Brizard) |
Steeple-chase | Keops De L'Aunay | - - | - - | - |