Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Claude Foeller en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Lion D'Angers |
50%
50%
|
| Marseille Borely |
14%
43%
|
| Clairefontaine |
16%
36%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
0%
31%
|
| Plat |
7%
24%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mme Perrine Cheyer |
0%
100%
|
| Piccone T. |
50%
83%
|
| Montenegro Rc. |
0%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vollmer Mme Y. |
11%
39%
|
| Rulec (S) M. |
11%
34%
|
| Foresi F. |
0%
25%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
11%
27%
|
| Jeudi |
7%
26%
|
| Mardi |
9%
26%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Lion D'Angers | 50% | 8,70€ | 335% |
1/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Marseille Borely | 14% | 14€ | 100% |
1/7
|
43% | 2,57€ | 10% |
3/7
|
||
| Clairefontaine | 16% | 16,28€ | 160% |
4/25
|
36% | 4,79€ | 72% |
9/25
|
||
| Le Croise Laroche | 13% | 5,40€ | -31% |
5/39
|
36% | 2,24€ | -20% |
14/39
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
31% | 2,10€ | -35% |
4/13
|
||
| Deauville | 12% | 19,70€ | 132% |
2/17
|
29% | 5,12€ | 51% |
5/17
|
||
| Cagnes Sur Mer | 7% | 14,62€ | 6% |
6/83
|
29% | 4,04€ | 17% |
24/83
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 3,25€ | -7% |
2/7
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 2,65€ | -24% |
2/7
|
||
| Strasbourg | 13% | 11,45€ | 53% |
6/45
|
27% | 2,94€ | -22% |
12/45
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
26% | 4,66€ | 23% |
5/19
|
||
| Vichy | 11% | 23€ | 156% |
2/18
|
22% | 5,05€ | 12% |
4/18
|
||
| Compiegne | 4% | 9,40€ | -59% |
1/23
|
22% | 4,02€ | -13% |
5/23
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 2,80€ | -44% |
2/10
|
||
| Maisons Laffitte | 9% | 9,70€ | -12% |
1/11
|
18% | 3,50€ | -36% |
2/11
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
16% | 4,60€ | -27% |
3/19
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/27
|
15% | 2,68€ | -60% |
4/27
|
||
| Lyon Parilly | 4% | 7,10€ | -69% |
1/23
|
13% | 3,40€ | -56% |
3/23
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
31% | 3,50€ | 8% |
4/13
|
||
| Plat | 7% | 12,76€ | -7% |
30/411
|
24% | 3,60€ | -13% |
100/411
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mme Perrine Cheyer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Piccone T. | 50% | 6,97€ | 248% |
3/6
|
83% | 3,22€ | 168% |
5/6
|
||
| Montenegro Rc. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 4,55€ | 203% |
2/3
|
||
| Dominois Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 5,25€ | 250% |
2/3
|
||
| Boudot Pc. | 40% | 3,55€ | 42% |
2/5
|
60% | 1,47€ | -12% |
3/5
|
||
| Journiac H. | 20% | 11,20€ | 124% |
1/5
|
60% | 3,13€ | 88% |
3/5
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Mlle Plat M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,20€ | 160% |
1/2
|
||
| Puillet-Roda E. | 25% | 14€ | 250% |
1/4
|
50% | 3,30€ | 65% |
2/4
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Tena Coello De Portugal Mme C. | 50% | 11,40€ | 470% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,35€ | -6% |
2/5
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Nicoleau J. | 33% | 8,70€ | 190% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Ubeda D. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 3,80€ | 27% |
3/9
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,27€ | -32% |
3/10
|
||
| Cheyer Mlle P. | 10% | 22,24€ | 122% |
5/50
|
28% | 4,16€ | 16% |
14/50
|
||
| Berto M. | 7% | 15,90€ | 10% |
2/29
|
28% | 5,54€ | 53% |
8/29
|
||
| Hardouin E. | 5% | 29,50€ | 34% |
1/22
|
27% | 3,42€ | -7% |
6/22
|
||
| Grosso Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 9,10€ | 128% |
1/4
|
||
| Guyon M. | 13% | 7€ | -13% |
2/16
|
25% | 2,18€ | -46% |
4/16
|
||
| Velon Mlle M. | 8% | 9,20€ | -23% |
1/12
|
25% | 4,27€ | 7% |
3/12
|
||
| Madamet Mr A. | 13% | 4,80€ | -40% |
1/8
|
25% | 3,50€ | -13% |
2/8
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Besnier H. | 8% | 6,63€ | -46% |
3/37
|
24% | 4,38€ | 6% |
9/37
|
||
| Molins Mlle A. | 9% | 16,30€ | 42% |
4/46
|
24% | 3,88€ | -7% |
11/46
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/28
|
21% | 2,22€ | -53% |
6/28
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,50€ | -50% |
1/5
|
||
| Michel Mlle M. | 14% | 9€ | 29% |
1/7
|
14% | 3,30€ | -53% |
1/7
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,60€ | -77% |
1/7
|
||
| Pacaut Mlle C. | 6% | 14,90€ | -12% |
1/17
|
12% | 2,35€ | -72% |
2/17
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gueracague Luc. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gungui Gio. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mr Gonzalo Pineda Carmena | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ruis S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Badel Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laurent S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guitraud C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Frost Miss B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudron Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Lay Martin Adr. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Braye Mr K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plassard Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Coutier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Tison Mlle S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vollmer Mme Y. | 11% | 10,55€ | 17% |
2/18
|
39% | 2,71€ | 6% |
7/18
|
||
| Rulec (S) M. | 11% | 10,31€ | 18% |
7/61
|
34% | 3,25€ | 12% |
21/61
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Parize J. | 6% | 13,79€ | -14% |
21/338
|
22% | 3,79€ | -16% |
75/338
|
||
| Seror (S) M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 11% | 12,43€ | 36% |
6/55
|
27% | 3,81€ | 4% |
15/55
|
||
| Jeudi | 7% | 21,00€ | 44% |
5/73
|
26% | 3,69€ | -4% |
19/73
|
||
| Mardi | 9% | 6,04€ | -45% |
7/77
|
26% | 2,97€ | -23% |
20/77
|
||
| Dimanche | 6% | 12,07€ | -33% |
4/72
|
25% | 3,08€ | -23% |
18/72
|
||
| Mercredi | 6% | 23,27€ | 32% |
3/53
|
25% | 4,87€ | 19% |
13/53
|
||
| Vendredi | 7% | 7,90€ | -47% |
4/60
|
23% | 3,35€ | -22% |
14/60
|
||
| Lundi | 2% | 11,20€ | -82% |
1/62
|
8% | 4,26€ | -66% |
5/62
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Marseille Vivaux
Prix D'Aubagne |
Plat | The Doctor | 6% 21% | - - | 19 | 5ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pantheon |
Plat | Cuncerto | 8% 24% | - - | 14 | 12ème |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De La Bruche |
Plat | Mac La Tambouille | 10% 30% | - - | 15 | 11ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Foire Attractive De Nancy(px Champagne Cte De La Fortelle) |
Plat | Makeno | 4% 14% | - - | 15 | 14ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Petites Fontaines |
Plat | Mac La Tambouille | 5% 15% | - - | 28 | 14ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Grandes Fontaines |
Plat | Cuncerto | 9% 25% | - - | 6.2 | 5ème |
22 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Joseph Troggi |
Plat | The Doctor | 5% 23% | - - | 9.2 | 5ème |
18 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Massif De L'Etoile |
Plat | Makeno | 5% 15% | - - | 10 | 13ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Des Brotteaux |
Plat | Mac La Tambouille | 11% 33% | - - | 9 | 4ème |
5 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Lavarede |
Plat | Mac La Tambouille | 11% 31% | - - | 12 | 4ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Charmes |
Plat | Cuncerto | 7% 21% | - 5€ | 20 | 3ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De L'Ecole De Barbizon |
Plat | Makeno | 5% 16% | - - | 5.2 | 11ème |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Du Maquis |
Plat | The Doctor | 21% 55% | - - | 3.5 | 7ème |
11 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Millefonds |
Plat | Makeno | 8% 24% | - - | 6 | 6ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Mougins |
Plat | Makeno | 4% 14% | - - | 10 | 5ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Campanules |
Plat | The Doctor | 13% 44% | - 2,10€ | 8.2 | 2ème |
31 jan. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Du Lude |
Plat | Mac La Tambouille | 7% 22% | - - | 11 | 9ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Bormes-Les-Mimosas |
Plat | Makeno | 5% 15% | - - | 29 | 4ème |
16 jan. 2026 |
Deauville
Prix De L'Aigle |
Plat | Mac La Tambouille | 7% 24% | - 3€ | 10 | 2ème |
25 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Birmingham |
Haies | Belvedere Palace | 3% 12% | - - | 16 | - |
11 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Des Jardins Familiaux |
Plat | Mac La Tambouille | 5% 16% | - - | 16 | 10ème |
8 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Col Du Somport |
Haies | Belvedere Palace | 19% 49% | - - | 14 | 7ème |
1er déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Ucello Ii |
Steeple-chase | Belvedere Palace | 5% 20% | - - | 43 | - |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix Des Luthiers De Mirecourt |
Plat | Makeno | 7% 20% | - - | 7ème | |
7 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Pont-De-Vivaux |
Plat | Makeno | 6% 20% | - - | 40 | 9ème |