Moussa Mbacke

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
15,14
Total gains carrière
551 215€
Pourcentage de victoires
11,39%
Nombre de courses courues
237
Victoires
27
Placé (Dans les 3 premiers)
78
Non placé (4ème OU plus)
159
Ses dernières arrivées
2 mai 2026
4ème
  R4 C7
Angers
14 400€Plat1 600mHerbe
25 avr. 2026
4ème
  R4 C2
Compiegne
24 700€Plat1 400mHerbe
27 mars 2026
3ème
  R4 C4
Compiegne
24 700€Plat1 600mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Moussa Mbacke en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Compiegne
20% 70%
Pornichet La Baule
0% 67%
Tarbes
67% 67%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
11% 30%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Mergirie Mr Y.
0% 100%
Zetterholm Mme A.
0% 100%
Roussel A.
0% 67%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Chappet (S) F.
0% 50%
Guillemin (S) D.
14% 36%
Lellouche E.
11% 28%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Dimanche
14% 37%
Mercredi
12% 36%
Lundi
13% 31%

Statistiques

Analyse de ses 237 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Compiegne 20% 3,15€ -37% 2/10
70% 1,79€ 25% 7/10
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/3
67% 1,45€ -3% 2/3
Tarbes 67% 9,25€ 517% 2/3
67% 1,70€ 13% 2/3
Le Croise Laroche 50% 3,30€ 65% 1/2
50% 2,10€ 5% 1/2
Mont De Marsan 10% 5,90€ -41% 1/10
50% 2,04€ 2% 5/10
Craon 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/2
50% 6€ 200% 1/2
Pau 20% 5,90€ 18% 3/15
47% 2,43€ 13% 7/15
Toulouse 20% 6,20€ 24% 3/15
40% 2,58€ 3% 6/15
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/5
40% 1,75€ -30% 2/5
Chantilly 17% 20,14€ 236% 5/30
37% 3,31€ 21% 11/30
Angers 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,50€ -50% 1/3
Nantes 33% 4,20€ 40% 1/3
33% 1,50€ -50% 1/3
La Teste De Buch 5% 5,50€ -71% 1/19
32% 2,62€ -17% 6/19
Maisons Laffitte 10% 3,60€ -64% 1/10
30% 2,47€ -26% 3/10
Cagnes Sur Mer 25% 6,80€ 70% 1/4
25% 2,60€ -35% 1/4
Dax 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,40€ -72% 1/5
Deauville 0% 0€ -100% 0/25
16% 2,90€ -54% 4/25
Saint Cloud 8% 14,05€ 12% 2/25
12% 4,73€ -43% 3/25
Bordeaux Le Bouscat 9% 4,10€ -63% 1/11
9% 1,90€ -83% 1/11
Longchamp 7% 6,50€ -54% 1/14
7% 2,20€ -84% 1/14
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Marseille Vivaux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Deauville Midi 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Agen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castera Verduzan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Erbray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Machecoul 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montauban 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Pin Au Haras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 11% 9,19€ 2% 25/225
30% 2,56€ -24% 67/225
Haies 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mergirie Mr Y. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Zetterholm Mme A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Roussel A. 0% 0€ -100% 0/3
67% 1,55€ 3% 2/3
Bon G. 20% 8€ 60% 1/5
60% 2,30€ 38% 3/5
Mace Mr T. 50% 4,40€ 120% 1/2
50% 1,40€ -30% 1/2
Stefan C. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Dominois Mlle P. 43% 24,97€ 970% 3/7
43% 5,60€ 140% 3/7
Barzalona M. 20% 4,20€ -16% 2/10
40% 1,75€ -30% 4/10
Gavilan A. 17% 6,31€ 7% 9/53
40% 2,24€ -11% 21/53
Lemaitre A. 9% 9€ -18% 1/11
36% 2,30€ -16% 4/11
Piccone T. 10% 10,75€ 8% 2/20
35% 3,24€ 14% 7/20
Lecoeuvre C. 0% 0€ -100% 0/6
33% 3,80€ 27% 2/6
Merille C. 13% 4,85€ -39% 2/16
31% 2,54€ -21% 5/16
Boudot Pc. 20% 5,60€ 12% 2/10
30% 2,20€ -34% 3/10
Cheminaud V. 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,90€ -53% 1/4
Besnier H. 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,90€ -53% 1/4
Armand L. 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,40€ -72% 1/5
Madamet Mr A. 0% 0€ -100% 0/7
14% 1,30€ -81% 1/7
Crastus A. 6% 12,95€ -26% 2/35
14% 3,72€ -47% 5/35
Champenois A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Speicher T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gallo Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Barille Y. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Pemp Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pouchin Alxi. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Belmont Mr C. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mendizabal I. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bourgois Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Philipperon L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Breux S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Barona Mlle A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Werle A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Murzabayev B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Molins Mlle A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verhestraeten E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Lay Martin Adr. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Bertras Fx. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Revolte E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Hardouin E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gambart V. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Moutard J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Satalia Mr F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Veron F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chappet (S) F. 0% 0€ -100% 0/6
50% 1,57€ -22% 3/6
Guillemin (S) D. 14% 6,21€ -10% 12/83
36% 2,27€ -18% 30/83
Lellouche E. 11% 14,44€ 57% 9/83
28% 3,29€ -9% 23/83
Fabre (S) A. 9% 5,43€ -53% 3/35
26% 1,84€ -53% 9/35
Head (S) Chr. 11% 9€ 0% 1/9
22% 3,10€ -31% 2/9
De Chevigny P. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Groualle (S) P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Graffard (S) Fh. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Rolland (S) M. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Mosse (S) G. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Dimanche 14% 8,30€ 19% 5/35
37% 2,22€ -18% 13/35
Mercredi 12% 5,90€ -28% 4/33
36% 2,37€ -14% 12/33
Lundi 13% 8,40€ 5% 4/32
31% 2,77€ -13% 10/32
Samedi 15% 6,20€ -9% 5/34
29% 2,56€ -25% 10/34
Jeudi 8% 3,45€ -73% 2/26
27% 2,44€ -34% 7/26
Mardi 5% 33,35€ 59% 2/42
21% 2,96€ -37% 9/42
Vendredi 9% 8,83€ -24% 3/35
20% 2,59€ -48% 7/35

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Moussa Mbacke courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Angers
Prix De La Serenite
Plat Naidee 6% 20% - - 25 4ème
25 avr. 2026
Compiegne
Prix Des Etangs De Saint-Pierre
Plat Sangomar 11% 33% - - 2.7 4ème
6 avr. 2026
Machecoul
Prix Christian Theiss (prix Capitaine Gefflot)
Plat Naidee - - - - 7ème
27 mars 2026
Compiegne
Prix Atalante
Plat Sangomar 11% 33% - 1,70€ 6 3ème
26 mars 2026
Chantilly
Prix Talweg
Plat Better To Smile 11% 34% - - 40 8ème
23 mars 2026
Chantilly
Prix Du Bassin Des Serruriers
Plat Tamkharite 7% 23% - - 56 12ème
20 mars 2026
Le Mans
Prix De Ruaudin
Plat Naidee 5% 16% - - 42 9ème
3 mars 2026
Chantilly
Prix De La Serpentine
Plat Better To Smile 17% 50% - - 14 7ème
22 jan. 2026
Deauville
Prix De La Bareliere
Plat Bideew 8% 27% - - 28 10ème
18 déc. 2025
Deauville
Prix De La Placiere
Plat Tamkharite 5% 18% - - 44 9ème
26 nov. 2025
Deauville
Prix De La Cerisaie
Plat Tamkharite 5% 16% - - 22 13ème
8 nov. 2025
Chantilly
Prix De La Croix Saint-Rieuil
Plat Sangomar 4% 14% - 1,70€ 5 2ème
6 oct. 2025
Le Mans
Prix Reine Berengere
Plat Sangomar 7% 24% - - 3.1 4ème
15 sep. 2025
Chantilly
Prix De La Lorie - Fonds Europeen De L'Elevage
Plat Sangomar 7% 22% - 1,30€ 4.9 3ème
14 août 2025
Deauville
Arqana Series Des Pouliches
Plat Sangomar 4% 16% - - 42 4ème
29 avr. 2025
Bordeaux Le Bouscat
Prix De La Ville Du Bouscat
Plat Nice Spirit 6% 19% - - 18 10ème
7 avr. 2025
Toulouse
Prix De Saint-Hilaire
Plat Nice Spirit 6% 19% - - 15 9ème
24 fév. 2025
Toulouse
Prix De La Ville De Portet-Sur-Garonne
Plat Nice Spirit 8% 24% - - 18 7ème
18 fév. 2025
Pau
Prix De Nay
Plat Le Tirailleur 7% 19% - - 21 12ème
21 jan. 2025
Pau
Prix D'Arcangues
Plat Le Tirailleur 10% 28% - 2€ 3.8 2ème
10 jan. 2025
Pau
Prix De Montaner
Plat Nice Spirit 9% 27% - - 10 7ème
29 nov. 2024
Pau
Prix D'Orthez
Plat Le Tirailleur 7% 20% - - 12 12ème
17 nov. 2024
Toulouse
Prix Jean Et Andree Le Maire
Plat Nice Spirit 8% 29% - 2,30€ 7.4 3ème
23 oct. 2024
Toulouse
Prix Du Marensin
Plat Nice Spirit 16% 45% - - 10 3ème
19 oct. 2024
Pau
Prix D'Artigueloutan
Plat Gretzky 8% 25% - 5,60€ 24 2ème