Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Marc Cartier en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cholet |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Cabourg |
17%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
17%
50%
|
| Attelé |
8%
18%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ouvrie F. |
0%
100%
|
| Ricart J. Y. |
50%
100%
|
| Pasquier S. E. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Germain Mme A. |
0%
100%
|
| Raffegeau J.P. |
33%
67%
|
| Mary C.A. |
33%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
22%
33%
|
| Dimanche |
13%
25%
|
| Samedi |
0%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
||
| Cabourg | 17% | 7,20€ | 20% |
1/6
|
50% | 2,17€ | 8% |
3/6
|
||
| Meslay Du Maine | 50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 50% | 19,10€ | 855% |
1/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 25% | 6,10€ | 53% |
1/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Vincennes | 3% | 5,10€ | -85% |
1/35
|
20% | 3,36€ | -33% |
7/35
|
||
| Laval | 20% | 6,65€ | 33% |
2/10
|
20% | 2,15€ | -57% |
2/10
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jullouville Les Pins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Molieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 17% | 7,20€ | 20% |
1/6
|
50% | 1,87€ | -7% |
3/6
|
||
| Attelé | 8% | 7,62€ | -41% |
6/78
|
18% | 3,20€ | -43% |
14/78
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,10€ | 210% |
2/2
|
||
| Ricart J. Y. | 50% | 7,20€ | 260% |
1/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Pasquier S. E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 50% | 2,75€ | 38% |
2/4
|
50% | 1,50€ | -25% |
2/4
|
||
| Desmigneux F. | 50% | 19,10€ | 855% |
1/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Terry C. | 13% | 6,10€ | -24% |
1/8
|
25% | 2,60€ | -35% |
2/8
|
||
| Lagadeuc F. | 10% | 7,50€ | -25% |
2/20
|
25% | 3,56€ | -11% |
5/20
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,20€ | -83% |
1/7
|
||
| Beauvais T. | 0% | 0€ | -100% |
0/23
|
4% | 7,60€ | -67% |
1/23
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Thomas A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mary Ch. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Garnier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baranger D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bougon Bougeard P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royer V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jouve G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Radoux Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ducos Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gence F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bizoux M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jublot L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Perron N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crepeau E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Prioul F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gougeon S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Buhigne P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Germain Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Raffegeau J.P. | 33% | 7,20€ | 140% |
1/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Mary C.A. | 33% | 19,10€ | 537% |
1/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Terry F. | 9% | 6,10€ | -45% |
1/11
|
18% | 2,60€ | -53% |
2/11
|
||
| Buhigne C. | 6% | 5,13€ | -68% |
4/65
|
17% | 3,25€ | -45% |
11/65
|
||
| Jouve G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Bruycker W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Radoux T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Groussard L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 22% | 4,65€ | 3% |
2/9
|
33% | 1,77€ | -41% |
3/9
|
||
| Dimanche | 13% | 6,62€ | -17% |
4/32
|
25% | 2,26€ | -43% |
8/32
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
13% | 2,20€ | -71% |
2/15
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
11% | 7,60€ | -16% |
1/9
|
||
| Lundi | 4% | 12,10€ | -54% |
2/53
|
8% | 4,48€ | -66% |
4/53
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Valognes |
Attelé | Madgic Stryck | 18% 42% | - - | 3.2 | 6ème |
1er mai 2026 |
La Rochelle
Prix Du Fort-Boyard |
Attelé | Lady Stryck | 8% 27% | - - | 3ème | |
30 avr. 2026 |
Saint Brieuc
Prix Groupama |
Attelé | Irocko Stryck | - - | - - | 86 | 5ème |
26 avr. 2026 |
La Rochelle
Prix Du Departement Charente Maritime |
Attelé | Night Fever Stryck | 6% 23% | - - | 8ème | |
19 avr. 2026 |
Villedieu Les Poeles
Prix Du Bar Pmu "le Duguesclin" - La Hay |
Monté | Lady Stryck | - - | - - | 3ème | |
14 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Doris |
Attelé | Irocko Stryck | 14% 22% | - - | 6.2 | - |
8 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Grand National Du Trot |
Attelé | Jag Stryck | 0% 0% | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Vire
Prix Carrieres De Mouen |
Monté | Lady Stryck | - - | - - | 7ème | |
5 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Compiegne (gr B) |
Attelé | Madgic Stryck | - - | - - | - | |
26 mars 2026 |
Lisieux
Prix Larcher Publicite |
Attelé | Irocko Stryck | 8% 31% | - - | 126 | - |
25 mars 2026 |
Marseille Borely
Grand National Du Trot |
Attelé | Jag Stryck | 1% 6% | - 7,60€ | 78 | 3ème |
15 mars 2026 |
Graignes
Prix Des Jonquilles |
Monté | Madgic Stryck | 31% 57% | - - | 2.7 | 4ème |
11 mars 2026 |
Laval
Gp Conseil Departemental De La Mayenne |
Attelé | Jag Stryck | 2% 10% | - - | 70 | 6ème |
27 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Emile Allix Courboy |
Attelé | Jag Stryck | 1% 5% | - - | 31 | - |
17 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Du Chesnay |
Attelé | Jag Stryck | 2% 6% | - - | 87 | 8ème |
8 fév. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Albert Viel |
Attelé | Madgic Stryck | 15% 38% | 19,10€ 3,80€ | 19 | 1er |
1er fév. 2026 |
Cherbourg
Prix Appli Pmu+ |
Attelé | Madgic Stryck | 23% 52% | - - | - | |
29 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Langeais |
Attelé | Jag Stryck | 2% 6% | - - | 120 | - |
7 déc. 2025 |
Nantes
Prix Atlantis (gr A) |
Attelé | Madgic Stryck | - - | - - | 5ème | |
12 nov. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Bordeaux-Metropole |
Attelé | Irocko Stryck | 5% 22% | - - | 41 | - |
9 nov. 2025 |
La Rochelle
Gd Prix De L'Hippodrome De Chatelaillon |
Attelé | Jag Stryck | 2% 12% | - - | 49 | 6ème |
3 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Medusa |
Attelé | Jag Stryck | 4% 14% | - - | 9.6 | - |
1er nov. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix Du Telethon |
Attelé | Irocko Stryck | - - | 7,10€ 2,90€ | 7.1 | 1er |
11 oct. 2025 |
Caen
Prix De La Ville De Caen |
Attelé | Jag Stryck | 1% 6% | - - | 27 | 9ème |
4 oct. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix De San Siro |
Attelé | Irocko Stryck | - - | - - | 2ème |