Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jonathan Leroy en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nantes |
0%
50%
|
| Le Touquet |
50%
50%
|
| Compiegne |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Piccone T. |
0%
33%
|
| Michel Mlle M. |
0%
33%
|
| Demuro C. |
33%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Leroy J. |
8%
19%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
43%
43%
|
| Dimanche |
8%
25%
|
| Samedi |
13%
21%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Le Touquet | 50% | 6,60€ | 230% |
1/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 5,50€ | 83% |
2/6
|
||
| Clairefontaine | 33% | 5,20€ | 73% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Saint Cloud | 29% | 5,60€ | 60% |
2/7
|
29% | 2,40€ | -31% |
2/7
|
||
| Longchamp | 11% | 19,90€ | 121% |
1/9
|
22% | 4,75€ | 6% |
2/9
|
||
| Chantilly | 7% | 17,07€ | 25% |
3/41
|
17% | 6,84€ | 17% |
7/41
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,70€ | -55% |
1/6
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 2,90€ | -59% |
2/14
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 11,76€ | -8% |
8/102
|
19% | 4,73€ | -12% |
19/102
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,30€ | 10% |
1/3
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
||
| Demuro C. | 33% | 5,30€ | 77% |
1/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Gallo Mlle L. | 19% | 13,14€ | 143% |
5/27
|
30% | 4,21€ | 25% |
8/27
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
||
| Grosso Mlle L. | 25% | 17,90€ | 348% |
1/4
|
25% | 6,10€ | 53% |
1/4
|
||
| Marie Benj. | 25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 5,55€ | 1% |
2/11
|
||
| Tison Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
13% | 10,35€ | 29% |
2/16
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Ethan Chinchilla | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thiebaut Mlle O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Viargues Mme J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Lucie Francois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vilchien A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Graet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Leroy J. | 8% | 11,76€ | -8% |
8/102
|
19% | 4,73€ | -12% |
19/102
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 43% | 11,90€ | 410% |
3/7
|
43% | 3,90€ | 67% |
3/7
|
||
| Dimanche | 8% | 24,10€ | 101% |
1/12
|
25% | 7,23€ | 81% |
3/12
|
||
| Samedi | 13% | 9,70€ | 21% |
3/24
|
21% | 3,60€ | -25% |
5/24
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/23
|
17% | 4,17€ | -27% |
4/23
|
||
| Jeudi | 8% | 5,20€ | -60% |
1/13
|
15% | 5,30€ | -18% |
2/13
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
8% | 7,40€ | -38% |
1/12
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
6% | 3,80€ | -79% |
1/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Angers
Prix De Compiegne |
Plat | Landaryna | 5% 17% | - - | 6.7 | 4ème |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Charles Giguet |
Plat | Sun The Moon | - - | - - | 7ème | |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Viaduc De Guerville |
Plat | Landaryna | - - | - - | 16 | 9ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Des Bouffes Parisiens |
Plat | Rubis Gold | 5% 15% | - 3,50€ | 12 | 3ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Des Bouffes Parisiens |
Plat | Markswoman | 12% 33% | - - | 4.3 | 7ème |
17 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Des Pyrenees-Atlantiques |
Plat | Love The Stars | 5% 14% | - - | 30 | 6ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix De La Ville D'Evreux (portes De Normandie) |
Plat | Landaryna | 11% 31% | - - | 8.1 | 13ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix Equures |
Plat | Regis Cambaceres | 7% 22% | - - | 83 | 9ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Lieu Manchon |
Plat | Markswoman | 5% 17% | 5,30€ 2,30€ | 5.3 | 1er |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De L'Hospice Comtesse |
Plat | Regis Cambaceres | 4% 15% | - - | 150 | 11ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Mongy |
Plat | Landaryna | 7% 22% | - 2,70€ | 12 | 2ème |
30 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Neflier |
Plat | Love The Stars | 3% 11% | - - | 53 | 10ème |
30 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Noyer |
Plat | Rubis Gold | 5% 16% | - - | 12 | 8ème |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix Du Mont Ganelon |
Plat | Landaryna | 9% 26% | - - | 24 | 6ème |
26 mars 2026 |
Chantilly
Prix Ijockey (course Espoirs) |
Plat | Regis Cambaceres | 8% 26% | - - | - | |
26 mars 2026 |
Chantilly
Prix Des Porcelaines Kakiemon |
Plat | Markswoman | 6% 20% | - - | 8.9 | 5ème |
23 mars 2026 |
Chantilly
Prix De La Rue De La Faisanderie |
Plat | Love The Stars | 3% 10% | - - | 36 | 14ème |
12 mars 2026 |
Chantilly
Prix Saturne |
Plat | Rubis Gold | 7% 21% | - 3,30€ | 11 | 3ème |
25 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De Belloy-En-France |
Plat | Landaryna | 5% 16% | - - | 24 | 16ème |
25 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Roger Poincelet (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Plat | Love The Stars | 8% 25% | - - | 22 | 7ème |
20 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Du Blanc Fosse |
Plat | Markswoman | 5% 15% | - - | 25 | 7ème |
20 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Du Milieu |
Plat | Rubis Gold | 7% 21% | - - | 7.4 | 4ème |
13 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Mare Du Mont Alta |
Plat | Markswoman | 3% 11% | - - | 26 | 7ème |
12 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Office De Tourisme De Maisons-Laffitte (course Espoirs) |
Plat | Rubis Gold | 8% 25% | - - | - | |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Chene A Guillotin |
Plat | Landaryna | 8% 26% | - - | 10 | 12ème |