Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Claire Desmontils en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lisieux |
100%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Saint Malo |
25%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard M. |
50%
75%
|
| Collette A. |
0%
67%
|
| Boudet F. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Desmontils Mme C. |
10%
24%
|
| Desmontils Mlle Cl. |
20%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
17%
33%
|
| Jeudi |
25%
25%
|
| Vendredi |
0%
8%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lisieux | 100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 25% | 5,50€ | 38% |
1/4
|
50% | 3,90€ | 95% |
2/4
|
||
| Vincennes | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Argentan | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,20€ | 73% |
1/3
|
||
| Caen | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateau Du Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Guerche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Josselin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villeneuve Sur Lot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Chartre Sur Le Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villereal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Monflanquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vic Fezensac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carcassonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 4,50€ | -46% |
5/42
|
19% | 2,79€ | -47% |
8/42
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard M. | 50% | 5,45€ | 173% |
2/4
|
75% | 1,93€ | 45% |
3/4
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 5,65€ | 277% |
2/3
|
||
| Boudet F. | 50% | 5,50€ | 175% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Thomain D. | 22% | 3,05€ | -32% |
2/9
|
22% | 1,75€ | -61% |
2/9
|
||
| Royer V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toque G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Honore A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Malin J. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Planchenault L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Desmontils Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pasquier S. E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Feyte Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gastineau J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Desmontils Mme C. | 10% | 4,10€ | -61% |
2/21
|
24% | 3,18€ | -24% |
5/21
|
||
| Desmontils Mlle Cl. | 20% | 4,77€ | -5% |
3/15
|
20% | 2,13€ | -57% |
3/15
|
||
| Feyte Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Germain Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 17% | 5,50€ | -8% |
1/6
|
33% | 3,90€ | 30% |
2/6
|
||
| Jeudi | 25% | 5,15€ | 29% |
2/8
|
25% | 2,00€ | -50% |
2/8
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
8% | 5,20€ | -57% |
1/12
|
||
| Mardi | 4% | 3,40€ | -87% |
1/26
|
8% | 1,70€ | -87% |
2/26
|
||
| Dimanche | 6% | 3,30€ | -79% |
1/16
|
6% | 1,90€ | -88% |
1/16
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/102
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/102
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Tours
Prix Cabaret Nello |
Attelé | L'Arizona Tuilerie | - - | - - | - | |
8 mai 2026 |
Vannes
Prix Du Pmu Le Poulfanc |
Attelé | Houston Tuilerie | - - | - - | - | |
8 mai 2026 |
Vannes
Prix Arwen Sternoz (gr A) |
Attelé | Miesko May | - - | - - | - | |
3 mai 2026 |
Savenay
Prix Race And Care (gr A) |
Attelé | Loem Du Tay | - - | - - | 2ème | |
3 mai 2026 |
Savenay
Prix Race And Care (gr A) |
Attelé | Liverpool Du Tay | - - | - - | - | |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Prix Inser Gede (gr A) |
Attelé | Mysterieuse Revat | 9% 25% | - - | - | |
1er mai 2026 |
Carcassonne
Prix De La Ville De Carcassonne |
Attelé | Kentucky Tuilerie | - - | - - | 5ème | |
1er mai 2026 |
Fougeres
Px La Chronique Republicaine-Ets Michel |
Attelé | Kabri | - - | - - | 2ème | |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Prix Xavier Hunault |
Attelé | Loem Du Tay | 3% 12% | - - | 23 | 7ème |
19 avr. 2026 |
Vannes
Prix Pmu Le Poulfanc (gr B) |
Attelé | L'Arizona Tuilerie | - - | - - | - | |
19 avr. 2026 |
Vannes
Prix Pont Romain (gr C) |
Attelé | Mysterieuse Revat | - - | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Tours
Prix Race & Care |
Attelé | Kabri | - - | - - | - | |
12 avr. 2026 |
Tours
Prix Du Pmu "les Perriers" |
Attelé | Houston Tuilerie | - - | - - | - | |
4 avr. 2026 |
Saint Malo
Prix De Bretagne |
Attelé | Liverpool Du Tay | 3% 12% | - - | 9ème | |
2 avr. 2026 |
Agen
Prix De La Federation Du Sud-Ouest |
Attelé | L'Arizona Tuilerie | - - | - - | 12 | - |
29 mars 2026 |
Saumur
Prix #raceandcare (gr B) |
Attelé | Loem Du Tay | - - | - - | 8ème | |
29 mars 2026 |
La Guerche
Prix De La Commune De Rannee (gr A) |
Attelé | L'Arizona Tuilerie | - - | - - | 3ème | |
25 mars 2026 |
Caen
Prix De Potigny |
Attelé | Kabri | 6% 24% | 2,70€ 1,50€ | 2.7 | 1er |
17 mars 2026 |
Meslay Du Maine
Prix De La Bretonniere |
Attelé | Loem Du Tay | 8% 28% | - - | 7.5 | - |
15 mars 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Handi Cheval Mayenne (gr A) |
Attelé | Mysterieuse Revat | - - | - - | - | |
8 mars 2026 |
Auch
Prix De L'Orne |
Attelé | Kentucky Tuilerie | - - | - - | 9ème | |
1er mars 2026 |
Vire
Prix Salon De L'Habitat Vire Normandie |
Attelé | Kabri | 4% 13% | - - | 122 | 9ème |
22 fév. 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Des Benevoles (gr A) |
Attelé | Loem Du Tay | 5% 18% | - - | 5ème | |
9 fév. 2026 |
Agen
Prix De Saint-Maurin |
Attelé | Kentucky Tuilerie | 2% 9% | - - | 88 | - |
25 jan. 2026 |
Grenade Sur Garonne
Prix Galopin Du Ravary |
Attelé | Kentucky Tuilerie | - - | - - | 5ème |