Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mme Nelly Mure-Ravaud en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Compiegne |
0%
100%
|
| La Teste De Buch |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lotout Mr P. |
0%
100%
|
| Ruis S. |
0%
100%
|
| Plassard Mr J. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Martinon C. |
0%
57%
|
| Mure-Ravaud Mme N. |
5%
17%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
5%
35%
|
| Samedi |
0%
31%
|
| Lundi |
6%
19%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 8,20€ | 720% |
1/1
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,55€ | 255% |
2/2
|
||
| Longchamp | 13% | 6€ | -25% |
1/8
|
50% | 4,30€ | 115% |
4/8
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 4,20€ | 40% |
2/6
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 5,55€ | 39% |
2/8
|
||
| Lyon Parilly | 20% | 20,10€ | 302% |
2/10
|
20% | 3,30€ | -34% |
2/10
|
||
| Marseille Vivaux | 14% | 5,80€ | -17% |
1/7
|
14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
13% | 4,85€ | -39% |
2/16
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
0% | 0€ | -100% |
0/11
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 13€ | -42% |
4/89
|
20% | 4,21€ | -15% |
18/89
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Ruis S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Plassard Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 8,20€ | 720% |
1/1
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,80€ | 280% |
1/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 4,20€ | 110% |
2/4
|
||
| Bachelot T. | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,40€ | 47% |
1/3
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 4,95€ | 41% |
2/7
|
||
| Boutin Mr H. | 14% | 20,10€ | 187% |
2/14
|
21% | 3,53€ | -24% |
3/14
|
||
| Pacaut Mlle C. | 6% | 5,80€ | -66% |
1/17
|
18% | 3,37€ | -41% |
3/17
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 7,40€ | 23% |
1/6
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 6,10€ | -24% |
1/8
|
||
| Gelhay B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Banz Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blot P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Legras G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sivan Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Ninon Martel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rollando Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Martinon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 5,48€ | 213% |
4/7
|
||
| Mure-Ravaud Mme N. | 5% | 13€ | -38% |
4/84
|
17% | 3,84€ | -36% |
14/84
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 5% | 6,00€ | -70% |
1/20
|
35% | 4,96€ | 74% |
7/20
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
31% | 5,07€ | 56% |
4/13
|
||
| Lundi | 6% | 36,70€ | 129% |
1/16
|
19% | 3,53€ | -34% |
3/16
|
||
| Dimanche | 7% | 5,80€ | -61% |
1/15
|
13% | 3,05€ | -59% |
2/15
|
||
| Jeudi | 7% | 3,50€ | -75% |
1/14
|
7% | 1,70€ | -88% |
1/14
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 2,30€ | -85% |
1/15
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De L'Etang Neuf |
Plat | Bella Rebelle | 6% 20% | - - | 46 | - |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Neyron |
Plat | Funtano | 7% 21% | 3,50€ 1,70€ | 3.5 | 1er |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Gerland |
Plat | Bella Rebelle | 7% 23% | - - | 43 | 10ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Neuvy |
Plat | Funtano | 6% 20% | - 4€ | 9.9 | 2ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Gennetines |
Plat | Khabesa | 6% 18% | - - | 29 | 9ème |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Grand Large |
Plat | Funtano | 4% 14% | - - | 6.5 | 7ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Mermoz |
Plat | Khabesa | 6% 19% | - - | 25 | 8ème |
12 mars 2026 |
Chantilly
Prix Saturne |
Plat | Khabesa | 6% 19% | - - | 32 | 11ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De Fontainebleau Tourisme |
Plat | Funtano | 4% 11% | - - | 33 | 10ème |
20 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Saint-Jeannet |
Plat | Bella Rebelle | 5% 15% | - - | 25 | 9ème |
9 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Catene De Containers |
Plat | Khabesa | 6% 19% | - - | 10 | 8ème |
2 jan. 2026 |
Deauville
Prix Des Falaises |
Plat | Bella Rebelle | 4% 13% | - - | 26 | 11ème |
27 déc. 2025 |
Chantilly
Prix De La Gallerie De Psyche |
Plat | Khabesa | 3% 10% | - - | 11 | 7ème |
21 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De L'Hippodrome De La Crau |
Plat | Khabesa | 9% 29% | - - | 6.5 | 4ème |
16 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Dominique Grisoni |
Plat | Bella Rebelle | 5% 19% | - - | 9.9 | 5ème |
6 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Des Azaroliers |
Plat | Khabesa | 5% 16% | - - | 11 | 6ème |
14 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Haras D'Ouilly |
Plat | Bella Rebelle | 3% 12% | - - | 23 | 9ème |
8 nov. 2025 |
Chantilly
Prix Du Labyrinthe De Buis |
Plat | Khabesa | 8% 24% | - - | 15 | 11ème |
28 oct. 2025 |
Chantilly
Prix De La Route Des Coquins |
Plat | Khabesa | 5% 16% | - - | 24 | 14ème |
26 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Des Haras |
Plat | Bella Rebelle | 5% 16% | - - | 17 | 6ème |
7 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Oumnaz |
Plat | Bella Rebelle | 6% 22% | - - | 15 | 4ème |
30 sep. 2025 |
Chantilly
Prix Du Bois Laris |
Plat | Khabesa | 4% 12% | - - | 78 | 9ème |
22 sep. 2025 |
Vichy
Prix Bulington |
Plat | Ellecoeur Dralliv | 5% 15% | - - | 27 | 13ème |
21 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Paddock |
Plat | Khabesa | 6% 20% | - - | 37 | 11ème |
21 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Black Dancer |
Plat | Bella Rebelle | 3% 15% | 36,70€ 4,90€ | 36 | 1er |