Morvan

2s 1h 2s 2s (25) 2s 2h

Identité
Sexe
Hongre
Age
4 ans
Père
Mère
Quelques chiffres
Côte moyenne
4,4
Total gains carrière
64 860€
Pourcentage de victoires
16,67%
Nombre de courses courues
6
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
5
Non placé (4ème OU plus)
1
Ses dernières arrivées
19 avr. 2026
2ème
  R5 C2
Auteuil
61 000€Steeple-chase3 500mHerbe
1er avr. 2026
1er
  R3 C8
Compiegne
51 000€Haies3 600mHerbe
14 fév. 2026
2ème
  R1 C1
Auteuil
58 000€Steeple-chase3 500mHerbe
Ses prochaines courses
Le 16/05/2026
13h23
  R1 C1
Auteuil
58 000€Steeple-chase4 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Morvan en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Compiegne
100% 100%
Auteuil
0% 100%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
100% 100%
Steeple-Chase
0% 100%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Charron J.
50% 100%
Defontaine Q.
0% 100%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Lageneste & Macaire (S)
33% 100%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
33% 100%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
33% 100%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
33% 100%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 6 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Compiegne 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Auteuil 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,75€ 175% 2/2
Mont De Marsan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nancy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Steeple-Chase 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,75€ 175% 2/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Charron J. 50% 4,50€ 125% 1/2
100% 1,55€ 55% 2/2
Defontaine Q. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,10€ 310% 1/1
Dubourg Mr K. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nailov-Ferhanov S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lageneste & Macaire (S) 33% 4,50€ 50% 1/3
100% 2,40€ 140% 3/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 33% 4,50€ 50% 1/3
100% 2,40€ 140% 3/3
Droite 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 33% 4,50€ 50% 1/3
100% 2,40€ 140% 3/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 33% 4,50€ 50% 1/3
100% 2,40€ 140% 3/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Morvan courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
19 avr. 2026
Auteuil
Prix Katko
Steeple-chase Charron J. 17% 42% - 1,40€ 2.5 2ème
1er avr. 2026
Compiegne
Prix Bog Frog
Haies Charron J. 9% 29% 4,50€ 1,70€ 4.5 1er
14 fév. 2026
Auteuil
Prix Agitato
Steeple-chase Defontaine Q. 9% 39% - 4,10€ 0 2ème
7 déc. 2025
Mont De Marsan
Prix Pierre Valentin
Steeple-chase Dubourg Mr K. 30% 71% - - 2ème
16 nov. 2025
Nancy
Prix De Luneville
Haies Nailov-Ferhanov S. - - - - 2ème