Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Benaroussi Sofiane en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vittel |
100%
100%
|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Moulins |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
25%
56%
|
| Plat |
14%
45%
|
| Haies |
12%
36%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Howie N. |
33%
100%
|
| Veron F. |
0%
100%
|
| Ferreira N. |
50%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pontoir Mlle L. |
33%
89%
|
| Lageneste & Macaire (S) |
22%
52%
|
| Seror (S) M. |
0%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
15%
50%
|
| Samedi |
15%
46%
|
| Mardi |
30%
44%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vittel | 100% | 2,85€ | 185% |
2/2
|
100% | 1,55€ | 55% |
2/2
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Moulins | 50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
100% | 1,40€ | 40% |
2/2
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 8,60€ | 760% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 57% | 4,43€ | 153% |
4/7
|
71% | 2,12€ | 51% |
5/7
|
||
| La Teste De Buch | 67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Vichy | 33% | 4,50€ | 50% |
1/3
|
67% | 1,25€ | -17% |
2/3
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Dieppe | 25% | 5,60€ | 40% |
1/4
|
50% | 1,90€ | -5% |
2/4
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Le Mans | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,43€ | 22% |
3/6
|
||
| Fontainebleau | 25% | 8,93€ | 123% |
3/12
|
50% | 2,48€ | 24% |
6/12
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,30€ | -35% |
2/4
|
||
| Compiegne | 16% | 5,30€ | -16% |
3/19
|
47% | 1,90€ | -10% |
9/19
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 3€ | 20% |
2/5
|
||
| Auteuil | 7% | 6,18€ | -54% |
4/54
|
39% | 2,59€ | 1% |
21/54
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,10€ | -63% |
1/3
|
||
| Cholet | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Longchamp | 20% | 10,65€ | 113% |
2/10
|
30% | 2,97€ | -11% |
3/10
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 25% | 5,20€ | 30% |
8/32
|
56% | 2,41€ | 35% |
18/32
|
||
| Plat | 14% | 5,70€ | -19% |
6/42
|
45% | 1,94€ | -12% |
19/42
|
||
| Haies | 12% | 5,54€ | -32% |
11/89
|
36% | 2,42€ | -13% |
32/89
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Howie N. | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
100% | 1,97€ | 97% |
3/3
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Ferreira N. | 50% | 4,50€ | 125% |
1/2
|
100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
||
| Bazire P. | 50% | 4€ | 100% |
2/4
|
100% | 1,43€ | 43% |
4/4
|
||
| Charron J. | 33% | 4,50€ | 50% |
1/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Renard A. | 33% | 21,40€ | 613% |
1/3
|
67% | 3,95€ | 163% |
2/3
|
||
| Defontaine Q. | 25% | 2,45€ | -39% |
2/8
|
63% | 2,12€ | 33% |
5/8
|
||
| Guyon M. | 40% | 6,15€ | 146% |
2/5
|
60% | 2,23€ | 34% |
3/5
|
||
| Zuliani Mr L. | 27% | 3,48€ | -7% |
4/15
|
60% | 1,98€ | 19% |
9/15
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,55€ | -23% |
2/4
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 1,70€ | -15% |
3/6
|
||
| Demuro C. | 17% | 11,50€ | 92% |
1/6
|
50% | 2,13€ | 7% |
3/6
|
||
| Dubourg Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Phelippe J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Le Clerc Mr B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Reveley J. | 50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Lecoeuvre C. | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Dubourg Mr K. | 16% | 6,77€ | 7% |
3/19
|
42% | 2,34€ | -2% |
8/19
|
||
| Merienne A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 5,25€ | 110% |
2/5
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,65€ | -34% |
2/5
|
||
| Gastout Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,90€ | 97% |
1/3
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,20€ | 73% |
1/3
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Lefebvre Mr C. | 17% | 5,30€ | -12% |
5/30
|
30% | 2,01€ | -40% |
9/30
|
||
| Vilchien A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,10€ | 3% |
1/4
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collet-Vidal Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lelievre A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Launay Mme Océ. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jouin O. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Guillochon J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Metivier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nailov-Ferhanov S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blanchouin T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Coralie Laurent | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pontoir Mlle L. | 33% | 4,17€ | 39% |
3/9
|
89% | 1,58€ | 40% |
8/9
|
||
| Lageneste & Macaire (S) | 22% | 4,36€ | -5% |
10/46
|
52% | 2,07€ | 8% |
24/46
|
||
| Seror (S) M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Graffard (S) Fh. | 18% | 2,45€ | -55% |
2/11
|
45% | 1,66€ | -25% |
5/11
|
||
| Wattel (S) S. | 8% | 11,50€ | -12% |
1/13
|
38% | 2,54€ | -2% |
5/13
|
||
| Sourdeau De Beauregard D. | 15% | 6,80€ | 1% |
8/54
|
37% | 2,63€ | -3% |
20/54
|
||
| Boisnard (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,20€ | -70% |
1/4
|
||
| Collet (S) Rob. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
25% | 3,55€ | -11% |
4/16
|
||
| Reynier (S) J. | 17% | 9,80€ | 63% |
1/6
|
17% | 3,60€ | -40% |
1/6
|
||
| Rolland (S) M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cottin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 15% | 2,43€ | -64% |
3/20
|
50% | 1,88€ | -6% |
10/20
|
||
| Samedi | 15% | 3,50€ | -46% |
2/13
|
46% | 1,78€ | -18% |
6/13
|
||
| Mardi | 30% | 6,72€ | 99% |
8/27
|
44% | 2,39€ | 6% |
12/27
|
||
| Dimanche | 11% | 6,83€ | -24% |
4/36
|
42% | 3,09€ | 29% |
15/36
|
||
| Vendredi | 14% | 7,30€ | -0% |
3/22
|
41% | 2,02€ | -17% |
9/22
|
||
| Jeudi | 17% | 3,47€ | -42% |
3/18
|
33% | 1,55€ | -48% |
6/18
|
||
| Lundi | 5% | 5,83€ | -68% |
3/55
|
22% | 2,32€ | -49% |
12/55
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix Saint Des Saints |
Haies | Le Kerry | 11% 32% | - 1,40€ | 3.7 | 2ème |
8 mai 2026 |
Vannes
Prix Au Bureau Sene |
Plat | Wind Sparkle | - - | - - | 7ème | |
8 mai 2026 |
Royan La Palmyre
Prix Du Credit Mutuel |
Haies | Namouna | - - | - - | 5ème | |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Christian De Tredern |
Plat | Astove | 8% 23% | - - | 20 | 8ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Hyeres Iii |
Haies | Bourbonnais | 6% 22% | - - | 8.5 | 4ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix D'Arles |
Haies | Mysoko Star | 11% 32% | - 2,60€ | 12 | 3ème |
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Claude Cohen |
Haies | Banshee Breeze | 12% 32% | - - | 5.3 | 5ème |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Finistere |
Haies | Namouna | 8% 25% | - - | 0 | - |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jean Stern |
Steeple-chase | Shannon Maestro | 21% 57% | - 2,40€ | 3.9 | 2ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Wild Monarch (poulains) |
Haies | Bad Boy Du Berlais | 3% 10% | - - | 10 | 4ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Katko |
Steeple-chase | Morvan | 17% 42% | - 1,40€ | 2.5 | 2ème |
19 avr. 2026 |
Royan La Palmyre
Prix Pierre Vigneaud - Pascal Herve - Georges Maissant |
Haies | Classic Dream | - - | - - | 3ème | |
12 avr. 2026 |
Mont De Marsan
Prix De La Societe Des Courses De Niort |
Haies | Maderakka | 10% 34% | - - | 7ème | |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Oiseleur |
Haies | Dino Style | 9% 22% | - - | 12 | 11ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Orvilliers |
Haies | Classic Dream | 4% 13% | - - | 7.8 | - |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Cadettes |
Haies | Mahadevi | 13% 39% | - 2,30€ | 10 | 2ème |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Champaubert |
Haies | Nallaho | 12% 42% | - - | 10 | - |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De La Fondation Claude Pompidou |
Haies | Le Kerry | 15% 43% | 2,40€ 1,40€ | 2.4 | 1er |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Bog Frog |
Haies | Morvan | 9% 29% | 4,50€ 1,70€ | 4.5 | 1er |
29 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Sermaise |
Haies | Banshee Breeze | 12% 32% | - 2,80€ | 9 | 2ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Fleuret |
Steeple-chase | Shannon Maestro | 7% 30% | 9,60€ 3,90€ | 9.6 | 1er |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix De Brissac |
Steeple-chase | Dino Style | 4% 12% | - - | 12 | 7ème |
22 mars 2026 |
Auteuil
Prix Samaritain |
Haies | Mysoko Star | 11% 30% | 4,50€ 1,90€ | 4.5 | 1er |
21 mars 2026 |
Moulins
Prix Bar Aux 7 Planches (prix De Souvigny) |
Haies | Le Kerry | 5% 16% | - - | 7ème | |
8 mars 2026 |
Machecoul
Prix Societe Des Courses De Pornichet |
Haies | Le Kerry | - - | - - | - |