Our Dream

4h 2s 7s 6s 8s 2s (25) 6h 1s 5h (24) Th

Identité
Sexe
Hongre
Age
7 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
11,4
Total gains carrière
86 575€
Pourcentage de victoires
11,11%
Nombre de courses courues
27
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
11
Non placé (4ème OU plus)
16
Ses dernières arrivées
5 mai 2026
3ème
  R2 C4
Bordeaux Le Bouscat
26 000€Steeple-chase4 200mHerbe
12 avr. 2026
4ème
  R13 C7
Mont De Marsan
16 000€Haies3 650mHerbe
27 mars 2026
2ème
  R3 C2
Bordeaux Le Bouscat
19 000€Steeple-chase3 800mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Our Dream en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Fontainebleau
100% 100%
Bordeaux Le Bouscat
0% 67%
Compiegne
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
14% 43%
Steeple-Chase
0% 31%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Violet Mlle R.
100% 100%
Fradelin Mlle G.
0% 100%
Faivre-Picon G.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Satalia D.
0% 50%
Allaire (S) E.
17% 33%
Estrabol A.
0% 33%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
17% 50%
Droite
0% 29%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
4% 35%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
4% 35%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 27 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Fontainebleau 100% 3,80€ 280% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/3
67% 2€ 33% 2/3
Compiegne 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Pau 0% 0€ -100% 0/8
38% 1,93€ -28% 3/8
Auteuil 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,10€ -30% 1/3
Dieppe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Toulouse 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mont De Marsan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 14% 3,80€ -46% 1/7
43% 1,80€ -23% 3/7
Steeple-Chase 0% 0€ -100% 0/16
31% 1,96€ -39% 5/16
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Violet Mlle R. 100% 3,80€ 280% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Fradelin Mlle G. 0% 0€ -100% 0/2
100% 2€ 100% 2/2
Faivre-Picon G. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Renard A. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Prichard Mlle C. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,20€ -27% 1/3
Mula F. 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,10€ -48% 1/4
Chevillard T. 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,70€ -66% 1/5
Zuliani Mr L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vandamme L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Clerc Mr B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
David Rodriguez 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Satalia D. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,90€ -5% 1/2
Allaire (S) E. 17% 3,80€ -37% 1/6
33% 1,65€ -45% 2/6
Estrabol A. 0% 0€ -100% 0/15
33% 2€ -33% 5/15
Allaire Mlle E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 17% 3,80€ -37% 1/6
50% 1,80€ -10% 3/6
Droite 0% 0€ -100% 0/17
29% 1,96€ -42% 5/17
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 4% 3,80€ -83% 1/23
35% 1,90€ -34% 8/23
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 4% 3,80€ -83% 1/23
35% 1,90€ -34% 8/23

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Our Dream courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
5 mai 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Johnston
Steeple-chase Fradelin Mlle G. 9% 27% - 2,40€ 11 3ème
12 avr. 2026
Mont De Marsan
Prix Association Des Courses De Luxe
Haies Fradelin Mlle G. 25% 62% - - 4ème
27 mars 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Pessac-Leognan
Steeple-chase Fradelin Mlle G. 17% 52% - 1,60€ 9.5 2ème
17 fév. 2026
Toulouse
Prix Saint-Georges
Steeple-chase David Rodriguez 5% 19% - - 19 7ème
6 fév. 2026
Pau
Prix De Ciboure
Steeple-chase David Rodriguez 8% 21% - - 9.9 6ème
20 jan. 2026
Pau
Prix Annie Hutton
Steeple-chase Vandamme L. 5% 20% - - 19 8ème
11 jan. 2026
Pau
Prix En Route Vers L'Amerique (prix D'Aspe)
Steeple-chase Renard A. 20% 46% - 1,70€ 5.9 2ème
24 déc. 2025
Pau
Prix De Lembeye
Haies Renard A. 5% 25% - - 11 6ème
7 déc. 2025
Mont De Marsan
Prix Dolly
Steeple-chase Fradelin Mlle G. 9% 34% - - 1er
15 nov. 2025
Mont De Marsan
Prix General Jacques Simon
Haies Fradelin Mlle G. - - - - 5ème
5 sep. 2024
Toulouse
Prix Patte D'Oie
Haies Mula F. 7% 26% - - 6.4 -
25 juil 2024
Clairefontaine
Prix Henri De Saint-Delis (prix Des Hortensias)
Steeple-chase Mula F. 11% 36% - - 26 7ème
15 juin 2024
Auteuil
Prix Du Vesinet
Haies Mula F. 14% 36% - 2,10€ 5.8 2ème
21 mai 2024
Toulouse
Prix Du Touch
Steeple-chase Le Clerc Mr B. 11% 27% - - 6.3 7ème
4 mai 2024
Bordeaux Le Bouscat
Prix Johnston
Steeple-chase Mula F. 11% 46% - - 2ème
8 avr. 2024
Toulouse
Prix Fire Light Ii
Steeple-chase Prichard Mlle C. 12% 43% - - 10 5ème
14 fév. 2024
Pau
Prix Robert Labouche
Steeple-chase Prichard Mlle C. 9% 28% - 2,20€ 8.1 3ème
25 jan. 2024
Pau
Prix Guillaume De Pracomtal
Steeple-chase Prichard Mlle C. 2% 18% - - 12 5ème
6 jan. 2024
Pau
Prix D'Assat
Steeple-chase Faivre-Picon G. 7% 35% - 1,90€ 3.8 2ème
30 nov. 2023
Compiegne
Prix D'Amiens
Haies Zuliani Mr L. 9% 21% - - 9.2 8ème
30 oct. 2023
Fontainebleau
Prix Styrax
Haies Violet Mlle R. 11% 34% 3,80€ 1,60€ 3.8 1er
1er juil 2023
Dieppe
Prix Des Andelys
Steeple-chase Chevillard T. 14% 39% - - 5.8 5ème
27 mai 2023
Auteuil
Prix Vieux Beaufai
Steeple-chase Chevillard T. 14% 46% - - 12 5ème
6 mai 2023
Auteuil
Prix La Veine
Steeple-chase Chevillard T. 6% 22% - - 17 4ème
24 déc. 2022
Pau
Prix Paul Mirat
Haies Chevillard T. 13% 39% - - 3.5 4ème