Davide Satalia

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
25,64
Total gains carrière
150 295€
Pourcentage de victoires
7,22%
Nombre de courses courues
97
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
31
Non placé (4ème OU plus)
66
Ses dernières arrivées
9 mai 2026
-
  R4 C7
Moulins
19 000€Steeple-chase3 800mHerbe
13 avr. 2026
2ème
  R1 C3
Auteuil
25 000€Haies3 600mHerbe
13 avr. 2026
6ème
  R1 C3
Auteuil
25 000€Haies3 600mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Davide Satalia en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Strasbourg
0% 100%
Vittel
50% 100%
Pau
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
0% 23%
Steeple-Chase
17% 17%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Marchand B.
0% 100%
Ouvrier K.
0% 100%
Suisse Mlle L.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Satalia D.
2% 21%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mardi
9% 27%
Mercredi
0% 22%
Samedi
0% 22%

Statistiques

Analyse de ses 97 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Vittel 50% 3€ 50% 1/2
100% 1,70€ 70% 2/2
Pau 0% 0€ -100% 0/2
50% 2€ 0% 1/2
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/2
50% 6,90€ 245% 1/2
Auteuil 0% 0€ -100% 0/13
38% 3,54€ 36% 5/13
Aix Les Bains 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,30€ -57% 1/3
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/10
10% 2,90€ -71% 1/10
Compiegne 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Loudeac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montlucon Neris 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nimes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitteaux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Deauville 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Dorat 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Plesse 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dieppe 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machecoul 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Nancy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nuille Sur Vicoin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Toulouse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Waregem 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angouleme 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Divonne Les Bains 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montier En Der 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Paray Le Monial 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Wissembourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 0% 0€ -100% 0/47
23% 3,16€ -26% 11/47
Steeple-Chase 17% 3€ -50% 1/6
17% 1,80€ -70% 1/6
Cross-Country 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Plat 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marchand B. 0% 0€ -100% 0/1
100% 7,60€ 660% 1/1
Ouvrier K. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,90€ 190% 1/1
Suisse Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Ruiz Gonzalez A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Figueira T. 0% 0€ -100% 0/2
50% 6,90€ 245% 1/2
Mula F. 20% 3€ -40% 1/5
40% 1,75€ -30% 2/5
Faivre-Picon G. 0% 0€ -100% 0/18
28% 2,34€ -35% 5/18
Morin V. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Porier B. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Siaffa G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mangione R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Satalia D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
G. Sanchez 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Planque S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mlle Desoutter N. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Duporte Mlle A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Henderson Mlle J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Daubry-Barbier Mlle M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bonnet Mlle E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chesneau A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Frost Miss B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tom Servier 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marie B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lestrade B. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Sloup L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Brassil D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chevillard T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Zuliani Mr A. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Bryan J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vandamme L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mme Axelle Nicco 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Reveley J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Blainville T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mescam D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Merienne A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Boutin Mr H. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Satalia Mr F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Servier T. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Charles Clayeux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Satalia D. 2% 3€ -95% 1/56
21% 3,05€ -35% 12/56
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mardi 9% 3,00€ -73% 1/11
27% 4,10€ 12% 3/11
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/9
22% 2,50€ -44% 2/9
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/9
22% 2,20€ -51% 2/9
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/9
22% 1,85€ -59% 2/9
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/40
8% 3,73€ -72% 3/40
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/17
0% 0,00€ 0% 0/17
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/3
0% 0,00€ 0% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Davide Satalia courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
9 mai 2026
Moulins
Prix Bar Lounge Aux 7 Planches
Steeple-chase Winner Horse 9% 28% - - 5.6 -
13 avr. 2026
Auteuil
Prix Des Genets
Haies Winner Horse 9% 26% - - 28 6ème
13 avr. 2026
Auteuil
Prix Des Genets
Haies Saint Tunis 6% 28% - 7,60€ 33 2ème
12 avr. 2026
Wissembourg
Prix De La Boucherie Traiteur Foeller (px Collectivite Euro. D'Alsace)
Steeple-chase Jolibois - - - - 3ème
4 avr. 2026
Nancy
Prix Jean Prouve
Haies Saint Tunis 16% 44% - - 6.6 4ème
23 mars 2026
Compiegne
Prix Robert Fournier Sarloveze
Haies Winner Horse 8% 20% - - 30 8ème
15 mars 2026
Lyon Parilly
Prix Du Mont Verdun
Haies Winner Horse 6% 21% - 6,90€ 40 3ème
21 fév. 2026
Fontainebleau
Prix De Chailly En Biere
Haies Winner Horse 5% 15% - - 49 6ème
22 jan. 2026
Deauville
Prix De Rabodanges
Plat Winner Horse 7% 23% - - 59 8ème
8 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du Col Du Somport
Haies Mandatory 12% 33% - 2,90€ 9.7 3ème
16 nov. 2025
Nancy
Prix De Tomblaine (prix Henri Dory)
Plat My Kalessa - - - - 9ème
15 juin 2025
Nimes
Prix Objectif Gard (prix De Saint-Cesaire)
Haies Saint Mark - - - - 7ème
18 mai 2025
Wissembourg
Prix Groupama (des Potiers)
Haies Saint Mark - - - - 2ème
26 avr. 2025
Auteuil
Prix Le Rheusois
Haies Saint Mark 8% 27% - - 8.2 -
13 avr. 2025
Wissembourg
Prix Moulin Gerlinger & Maneges Jaeger (px Lauter)
Haies Saint Mark - - - - 1er
30 mars 2025
Auteuil
Prix Rose Laurel
Haies Saint Mark 4% 12% - - 11 -
16 mars 2025
Nancy
Prix Du Printemps (s. Thanry)
Haies Klassee - - - - 4ème
16 mars 2025
Loudeac
Prix Rene Couetil
Haies Magneto - - - - 4ème
8 mars 2025
Auteuil
Prix Defile
Haies Saint Mark 8% 23% - - 10 8ème
23 fév. 2025
Machecoul
Prix Christian Guilon
Haies Saint Mark 9% 27% - - 7.8 -
16 fév. 2025
Lignieres
Prix De Vesenex (prix Halles Parodiennes)
Plat Klassee - - - - 3ème
22 nov. 2024
Bordeaux Le Bouscat
Prix Jacques Delaye
Haies Prince Express 10% 36% - - 10 7ème
27 oct. 2024
Nancy
Prix Des Cristalleries Daum
Steeple-chase Prince Express - - - - 2ème
11 oct. 2024
Toulouse
Prix Samaritain
Haies Prince Express 0% 0% - - -
8 oct. 2024
Auteuil
Prix Vivienne
Haies Prince Express 24% 54% - 1,70€ 4.6 3ème