Julien Fabre

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
30,8
Total gains carrière
33 310€
Pourcentage de victoires
7,89%
Nombre de courses courues
38
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
9
Non placé (4ème OU plus)
29
Ses dernières arrivées
8 mai 2026
4ème
  R4 C8
Strasbourg
26 000€Steeple-chase4 200mHerbe
13 avr. 2026
5ème
  R1 C6
Auteuil
25 000€Steeple-chase3 700mHerbe
4 avr. 2026
6ème
  R3 C4
Nancy
26 000€Steeple-chase4 200mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Julien Fabre en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Lion D'Angers
100% 100%
Cagnes Sur Mer
25% 25%
Fontainebleau
0% 17%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
6% 13%
Steeple-Chase
8% 8%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Le Clerc Mr B.
20% 40%
Servier T.
11% 11%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Menato Mme G.
7% 10%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
25% 25%
Jeudi
0% 17%
Lundi
13% 13%

Statistiques

Analyse de ses 38 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Lion D'Angers 100% 16,90€ 1 590% 1/1
100% 3,20€ 220% 1/1
Cagnes Sur Mer 25% 102,40€ 2 460% 1/4
25% 16,30€ 308% 1/4
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/6
17% 4,20€ -30% 1/6
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Nancy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Wissembourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Aix Les Bains 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Compiegne 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nimes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Auteuil 0% 0€ -100% 0/7
0% 0€ -100% 0/7
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Orleans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 6% 16,90€ 6% 1/16
13% 3,70€ -54% 2/16
Steeple-Chase 8% 102,40€ 688% 1/13
8% 16,30€ 25% 1/13
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Clerc Mr B. 20% 16,90€ 238% 1/5
40% 3,70€ 48% 2/5
Servier T. 11% 102,40€ 1 038% 1/9
11% 16,30€ 81% 1/9
Philipperon L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pierrisnard Thé. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Seigneul A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Frost Miss B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chevillard T. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Journiac Mr T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Beaurain T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Faivre-Picon G. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Menato Mme G. 7% 59,65€ 311% 2/29
10% 7,90€ -18% 3/29
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 25% 102,40€ 2 460% 1/4
25% 16,30€ 307% 1/4
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/6
17% 4,20€ -30% 1/6
Lundi 13% 16,90€ 111% 1/8
13% 3,20€ -60% 1/8
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/7
0% 0,00€ 0% 0/7
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/7
0% 0,00€ 0% 0/7
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/2
0% 0,00€ 0% 0/2
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/4
0% 0,00€ 0% 0/4

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Julien Fabre courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
8 mai 2026
Strasbourg
Prix Du Mont Sainte-Odile
Steeple-chase Djembe Davis 6% 19% - - 13 4ème
1er mai 2026
Orleans
Prix Christian Vuillet
Steeple-chase Lutt Matten - - - - 2ème
19 avr. 2026
Orleans
Prix Du Commandant D'Illiers
Steeple-chase Lutt Matten - - - - 6ème
13 avr. 2026
Auteuil
Prix Du Barry
Steeple-chase Djembe Davis 7% 25% - - 22 5ème
12 avr. 2026
Wissembourg
Prix De La Boucherie Traiteur Foeller (px Collectivite Euro. D'Alsace)
Steeple-chase Lutt Matten - - - - 4ème
4 avr. 2026
Nancy
Prix Des Madeleines
Steeple-chase Djembe Davis 8% 26% - - 16 6ème
1er avr. 2026
Compiegne
Prix Le Hon
Haies Lutt Matten 7% 19% - - 50 -
15 mars 2026
Lyon Parilly
Prix Noel Biron
Steeple-chase Lutt Matten 6% 24% - - 20 9ème
9 mars 2026
Fontainebleau
Prix Dix Cors Royal
Steeple-chase Djembe Davis 8% 22% - - 13 -
2 mars 2026
Compiegne
Prix De La Somme
Haies Lutt Matten 6% 19% - - 38 -
21 fév. 2026
Fontainebleau
Prix Anne-Lise Reinbold
Steeple-chase Djembe Davis 7% 21% - - 18 5ème
1er jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix De L'Auvergne
Steeple-chase Lutt Matten 7% 24% 102,40€ 16,30€ 102 1er
29 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du Pays De Loire
Haies Lutt Matten 7% 23% - - 61 8ème
11 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du General Du Corail
Steeple-chase Lutt Matten 11% 28% - - 52 6ème
9 déc. 2025
Fontainebleau
Prix Des Grands Feuillards
Steeple-chase Djembe Davis 17% 35% - - 11 -
1er déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix De Bonneveine
Haies Lutt Matten 6% 15% - - 66 -
11 nov. 2025
Nimes
Prix Didier Fortunet
Steeple-chase Djembe Davis - - - - 1er
6 nov. 2025
Fontainebleau
Prix Du Massif Forestier
Haies Lutt Matten - - - - 13 7ème
18 oct. 2025
Nancy
Prix Xavier De Vregille
Steeple-chase Djembe Davis 9% 47% - - 2ème
13 oct. 2025
Fontainebleau
Prix Pierre Debroise
Haies Lutt Matten 21% 52% - - 5.9 7ème
27 sep. 2025
Le Touquet
Prix As D'Estruval
Steeple-chase Djembe Davis - - - - 5ème
7 sep. 2025
Le Touquet
Prix Des Teen
Steeple-chase Djembe Davis - - - - 3ème
23 août 2025
La Roche Posay
Prix Gerard Et Olivier Adeline
Steeple-chase Lutt Matten - - - - 3ème
10 août 2025
Le Lion D'Angers
Prix De La Sablonniere
Haies Lutt Matten 7% 26% 16,90€ 3,20€ 16 1er
3 août 2025
Lignieres
Prix Marc Boudot
Steeple-chase Djembe Davis - - - - 6ème