Ecurie Haras Des Marais

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
27,16
Total gains carrière
171 870€
Pourcentage de victoires
7,79%
Nombre de courses courues
77
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
16
Non placé (4ème OU plus)
61
Ses dernières arrivées
22 avr. 2026
10ème
  R3 C1
Chantilly
24 700€Plat1 600mHerbe
21 avr. 2026
5ème
  R1 C3
Compiegne
130 000€Steeple-chase3 900mHerbe
1er avr. 2026
-
  R3 C5
Compiegne
82 000€Steeple-chase3 900mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Haras Des Marais en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Angers
0% 100%
Chartres
0% 100%
La Capelle
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
0% 27%
Steeple-Chase
25% 25%
Attelé
4% 22%
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Poggionovo Mlle L.
0% 100%
Andrieux T.
100% 100%
Veron F.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard L.Cl.
4% 24%
George & A N.
22% 22%
Fouin (S) Y.
0% 21%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mardi
18% 45%
Jeudi
0% 21%
Mercredi
0% 20%

Statistiques

Analyse de ses 77 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Angers 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Saint Cloud 0% 0€ -100% 0/3
67% 3,80€ 153% 2/3
Compiegne 40% 13,75€ 450% 2/5
60% 3,20€ 92% 3/5
Enghien Soisy 25% 9,30€ 133% 1/4
50% 2,15€ 8% 2/4
Vincennes 0% 0€ -100% 0/11
18% 7,20€ 31% 2/11
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lyon Parilly 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Cabourg 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dieppe 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machecoul 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pau 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Saint Ouen Des Toits 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Auteuil 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Les Sables D'Olonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montmirail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chantilly 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nancy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blain 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Deauville 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 0% 0€ -100% 0/15
27% 3,15€ -16% 4/15
Steeple-Chase 25% 13,75€ 244% 2/8
25% 3,45€ -14% 2/8
Attelé 4% 9,30€ -66% 1/27
22% 3,80€ -16% 6/27
Haies 0% 0€ -100% 0/13
0% 0€ -100% 0/13
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Poggionovo Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4€ 300% 1/1
Andrieux T. 100% 23,90€ 2 290% 1/1
100% 5€ 400% 1/1
Veron F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Reveley J. 33% 3,60€ 20% 1/3
33% 1,90€ -37% 1/3
Abrivard A. 5% 9,30€ -51% 1/19
32% 3,80€ 20% 6/19
Hardouin E. 0% 0€ -100% 0/8
25% 3,15€ -21% 2/8
Raffin O. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Charron J. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Adrien Tabu 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Roussel L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Guyon M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bourgois S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nabet K. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Frayssinhes M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meme B. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Lemagnen T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Planque S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Brosse P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hamelin A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Re G. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Duvaldestin C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Zuliani Mr A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Molins Mlle A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pierre Abrivard 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Casseron C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Congard R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Renaudin Mlle A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nailov-Ferhanov S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard L.Cl. 4% 9,30€ -63% 1/25
24% 3,80€ -9% 6/25
George & A N. 22% 13,75€ 206% 2/9
22% 3,45€ -23% 2/9
Fouin (S) Y. 0% 0€ -100% 0/19
21% 3,15€ -34% 4/19
Delzangles M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Peltier Ph. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Casseron C. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
De Chevigny P. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Lelarge C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mardi 18% 13,75€ 150% 2/11
45% 4,32€ 96% 5/11
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/14
21% 2,13€ -54% 3/14
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/5
20% 6,00€ 20% 1/5
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/6
17% 3,60€ -40% 1/6
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/12
8% 2,10€ -83% 1/12
Dimanche 6% 9,30€ -42% 1/16
6% 2,60€ -84% 1/16
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/13
0% 0,00€ 0% 0/13

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Haras Des Marais courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
22 avr. 2026
Chantilly
Prix Du Plessis-Luzarches
Plat Half Moon Bay 7% 22% - - 37 10ème
21 avr. 2026
Compiegne
Prix Hopper
Steeple-chase Dream Weaver 10% 38% - - 8.7 5ème
1er avr. 2026
Compiegne
Prix Philippe Menager
Steeple-chase Dream Weaver 0% 0% - - -
23 mars 2026
Compiegne
Prix Alain Chelet
Steeple-chase Dream Weaver 23% 51% 3,60€ 1,90€ 3.6 1er
2 mars 2026
Compiegne
Prix Du Commandant Bossut
Steeple-chase Dream Weaver 9% 36% 23,90€ 5€ 23 1er
4 jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Christian De L'Hermite - Grand Steeple-Chase Des 4 Ans
Steeple-chase Dream Weaver 4% 13% - - 38 6ème
15 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du Mont Falourde
Steeple-chase Dream Weaver 11% 37% - - 11 4ème
2 déc. 2025
Fontainebleau
Prix De Macherin
Haies Dream Weaver 16% 44% - - 6.4 5ème
9 nov. 2025
Argentan
Prix Du Haras De La Genevraye
Haies Dream Weaver - - - - 1er
4 oct. 2025
Fontainebleau
Prix De La Table Du Roi
Haies Dream Weaver 8% 24% - - 8.3 4ème
31 août 2025
Dieppe
Prix Milord Thomas
Haies Dream Weaver 7% 23% - - 12 9ème
25 juin 2025
Chateaubriant
Prix Francis Chantebel
Plat Dream Weaver 6% 17% - - 19 6ème
7 juin 2025
Dieppe
Prix De La Fosse Des Mariannes
Plat Dream Weaver 8% 25% - - 68 4ème
28 déc. 2024
Deauville
Prix D'Epreville
Plat Dream Weaver 8% 24% - - 33 13ème
11 nov. 2019
Chateaubriant
Prix Du Rotary Club
Attelé Dream Des Marais - - - - -
3 nov. 2019
Saint Brieuc
Prix De La Greve Des Courses
Attelé Dream Des Marais - - - - 7ème
20 oct. 2019
Bihorel Les Rouens
Prix Roquepine
Attelé Dream Des Marais - - - - 5ème
15 sep. 2019
Blain
Prix Conseil Depart. De Loire Atlantique
Attelé Dream Des Marais - - - - 7ème
7 sep. 2019
Saint Ouen Des Toits
Prix Andre Leroy
Attelé Dream Des Marais - - - - 9ème
29 juin 2019
Montmirail
Prix B2h Conseils Mma
Attelé Dream Des Marais - - - - -
8 mai 2019
Royan La Palmyre
Grand Prix C.a.r. Royan-Audi Volkswagen
Attelé Dream Des Marais - - - - -
4 nov. 2018
Argentan
Prix Wahlsten (gr B)
Attelé Dream Des Marais 12% 29% - - 8.7 -
30 sep. 2018
Machecoul
Prix Abbaye De La Chaume
Attelé Dream Des Marais 7% 29% - - 7ème
7 sep. 2018
Vire
Prix Efc - Vire Normandie
Attelé Dream Des Marais 6% 20% - - 19.1 6ème
27 août 2018
Vincennes
Prix De Barbizon
Attelé Dream Des Marais 4% 17% - - 17.8 9ème