13h 8s 1h 3h 4h 10h (25) 2h Ah Ah 3h 3h
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Halite sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Halite en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
50%
100%
|
| Strasbourg |
100%
100%
|
| Fontainebleau |
0%
80%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
15%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nabet K. |
0%
100%
|
| Phelippe J. |
0%
100%
|
| Gauffenic N. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pitart M. |
22%
56%
|
| Satalia D. |
13%
53%
|
| Foucher S. |
50%
50%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
25%
63%
|
| Gauche |
12%
45%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
14%
47%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
14%
47%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 50% | 5,40€ | 170% |
1/2
|
100% | 1,60€ | 60% |
2/2
|
||
| Strasbourg | 100% | 4€ | 300% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
80% | 2€ | 60% |
4/5
|
||
| Auteuil | 18% | 13,65€ | 148% |
2/11
|
45% | 3,30€ | 50% |
5/11
|
||
| Cagnes Sur Mer | 11% | 6,05€ | -33% |
2/18
|
44% | 3,14€ | 39% |
8/18
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
||
| Compiegne | 13% | 8,90€ | 11% |
1/8
|
25% | 1,70€ | -58% |
2/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 15% | 8,24€ | 20% |
7/48
|
50% | 2,67€ | 33% |
24/48
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,07€ | 107% |
3/3
|
||
| Phelippe J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Gauffenic N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Ouvrier K. | 11% | 5,40€ | -40% |
1/9
|
56% | 2€ | 11% |
5/9
|
||
| Ferreira N. | 10% | 8,30€ | -17% |
1/10
|
50% | 2,06€ | 3% |
5/10
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Poincot C. | 13% | 8,90€ | 11% |
1/8
|
50% | 4,43€ | 121% |
4/8
|
||
| Bryan J. | 50% | 4€ | 100% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Lepage A. | 50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Ubeda D. | 33% | 13,65€ | 355% |
2/6
|
33% | 3,95€ | 32% |
2/6
|
||
| Servier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vandamme L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Faivre-Picon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pitart M. | 22% | 13,65€ | 203% |
2/9
|
56% | 2,82€ | 57% |
5/9
|
||
| Satalia D. | 13% | 4,70€ | -37% |
2/15
|
53% | 2,18€ | 16% |
8/15
|
||
| Foucher S. | 50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Butel & Beaunez (S) P&jl. | 9% | 8,60€ | -22% |
2/22
|
45% | 3,10€ | 41% |
10/22
|
||
| Fouin Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 25% | 4,70€ | 18% |
2/8
|
63% | 2,20€ | 38% |
5/8
|
||
| Gauche | 12% | 9,66€ | 15% |
5/42
|
45% | 2,79€ | 26% |
19/42
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 14% | 8,24€ | 13% |
7/51
|
47% | 2,67€ | 25% |
24/51
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 14% | 8,24€ | 13% |
7/51
|
47% | 2,67€ | 25% |
24/51
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix La Bate |
Haies | Bryan J. | 5% 13% | - - | 50 | 13ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix De L'Ile De Re |
Steeple-chase | Servier T. | 6% 22% | - - | 13 | 8ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De L'Orangerie |
Haies | Bryan J. | 9% 32% | 4€ 1,80€ | 4 | 1er |
7 mars 2026 |
Auteuil
Prix Lilium |
Haies | Phelippe J. | 12% 37% | - 2,70€ | 9.2 | 3ème |
23 jan. 2026 |
Pau
Prix De La Croix Du Prince |
Haies | Vandamme L. | 10% 38% | - - | 10 | 4ème |
20 jan. 2026 |
Pau
Prix Charles De Vanssay |
Steeple-chase | Vandamme L. | 0% 0% | - - | - | |
6 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Romantisme - Marcel Maschio |
Haies | Ouvrier K. | 10% 32% | - - | 22 | 10ème |
25 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Cap Roux |
Haies | Ouvrier K. | 15% 42% | - 2,90€ | 11 | 2ème |
8 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Promenade Des Anglais |
Haies | Ouvrier K. | 4% 14% | - - | 37 | - |
1er déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Belvedere |
Haies | Faivre-Picon G. | 12% 33% | - - | 4.1 | - |
28 oct. 2025 |
Fontainebleau
Grande Course De Haies De Fontainebleau |
Haies | Zuliani Mr A. | 12% 34% | - 2,90€ | 9.3 | 3ème |
31 août 2025 |
Dieppe
Prix Nell Breaute (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Ouvrier K. | 21% 53% | - 1,40€ | 2.8 | 3ème |
28 juil 2025 |
Clairefontaine
Prix Du Gros Billot |
Haies | Ouvrier K. | 13% 38% | - - | 7.9 | 8ème |
30 juin 2025 |
Clairefontaine
Px Le Petit Fute (px Belle Isle-Chmpt Des Apprentis & Jeunes Jo |
Haies | Ouvrier K. | 33% 62% | - 1,40€ | 3.2 | 2ème |
12 juin 2025 |
Dieppe
Prix Du Jardin Vasterikal |
Haies | Ouvrier K. | 17% 43% | 5,40€ 1,80€ | 5.4 | 1er |
27 mai 2025 |
Auteuil
Prix Du Vesinet |
Haies | Ouvrier K. | 11% 28% | - 2,50€ | 9.8 | 3ème |
8 mai 2025 |
Auteuil
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Ouvrier K. | 8% 30% | - - | 6.6 | 4ème |
7 avr. 2025 |
Compiegne
Prix De L'Ile De Re |
Steeple-chase | Zuliani Mr A. | 4% 14% | - - | 21 | - |
12 mars 2025 |
Compiegne
Prix Rabastens |
Haies | Nabet K. | 12% 41% | - 1,30€ | 2 | 2ème |
19 fév. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Conseil Municipal De Chailly En Biere |
Haies | Nabet K. | 31% 59% | - 1,50€ | 2.6 | 2ème |
30 déc. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Picardie |
Haies | Ubeda D. | 8% 19% | - - | 20 | - |
9 déc. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Promenade Des Anglais |
Haies | Ubeda D. | 6% 20% | - - | 6.8 | 10ème |
4 déc. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Louis Bernus |
Haies | Ubeda D. | 18% 47% | - - | 3.7 | 4ème |
25 juil 2024 |
Clairefontaine
Px De La Ferme Saint-Simeon - Gch - Px Guillaume D'Ornano |
Haies | Ubeda D. | 8% 27% | - - | 9.5 | 9ème |
25 juin 2024 |
Auteuil
Prix D'Acheres |
Haies | Ubeda D. | 9% 27% | 5,60€ 2,10€ | 5.6 | 1er |