Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jean-Marc Angles en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Saint Cloud |
33%
67%
|
| Saint Malo |
20%
60%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
22%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Journiac Mr T. |
100%
100%
|
| Rousseau L. |
0%
100%
|
| Hardouin E. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Justum M. |
13%
25%
|
| Fouassier A. |
12%
23%
|
| Menard Pier. |
0%
22%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
11%
29%
|
| Jeudi |
10%
25%
|
| Dimanche |
3%
23%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
||
| Saint Cloud | 33% | 13,85€ | 362% |
2/6
|
67% | 3,03€ | 102% |
4/6
|
||
| Saint Malo | 20% | 3,90€ | -22% |
1/5
|
60% | 3,93€ | 136% |
3/5
|
||
| Fontainebleau | 20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
40% | 2,75€ | 10% |
2/5
|
||
| Chateaubriant | 20% | 5,70€ | 14% |
1/5
|
40% | 2,10€ | -16% |
2/5
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 33% | 8,20€ | 173% |
1/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 2,15€ | -39% |
2/7
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
27% | 2,37€ | -35% |
3/11
|
||
| Le Lion D'Angers | 25% | 8,43€ | 111% |
3/12
|
25% | 2,53€ | -37% |
3/12
|
||
| Le Mans | 22% | 4,75€ | 6% |
2/9
|
22% | 1,35€ | -70% |
2/9
|
||
| Senonnes | 20% | 12,20€ | 144% |
1/5
|
20% | 3,40€ | -32% |
1/5
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 5,80€ | 16% |
1/5
|
||
| Pornichet La Baule | 3% | 5,80€ | -82% |
1/32
|
19% | 3,33€ | -38% |
6/32
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,70€ | -72% |
1/6
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
15% | 3,80€ | -42% |
2/13
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 1,30€ | -88% |
1/11
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Dax | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauron | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 7,72€ | -38% |
13/161
|
22% | 2,97€ | -35% |
35/161
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Journiac Mr T. | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Rousseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Menuet Mlle T. | 100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,20€ | 47% |
2/3
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Lacroix Mlle J. | 25% | 5,80€ | 45% |
1/4
|
50% | 4,25€ | 113% |
2/4
|
||
| Roussel A. | 50% | 12,20€ | 510% |
1/2
|
50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
||
| Werle A. | 33% | 8,20€ | 173% |
1/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Cabre J. | 33% | 8,80€ | 193% |
2/6
|
33% | 2,10€ | -30% |
2/6
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Eon Mlle M. | 10% | 24,70€ | 147% |
1/10
|
30% | 4,80€ | 44% |
3/10
|
||
| Poirier Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,90€ | 48% |
1/4
|
||
| Remoue Pie. | 18% | 3€ | -47% |
3/17
|
24% | 1,65€ | -61% |
4/17
|
||
| Bourgeais A. | 0% | 0€ | -100% |
0/22
|
23% | 2,38€ | -46% |
5/22
|
||
| Justum M. | 6% | 7,30€ | -57% |
2/34
|
18% | 3,35€ | -41% |
6/34
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,40€ | -43% |
1/6
|
||
| Rousset Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 6€ | -40% |
1/10
|
||
| Hondier Jad | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Foulon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guillochon J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nomis L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| David Mme L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Martino S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Berto M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Alexandre Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Androuin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cadel C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Justum M. | 13% | 5,80€ | -28% |
1/8
|
25% | 4,25€ | 6% |
2/8
|
||
| Fouassier A. | 12% | 7,79€ | -9% |
7/60
|
23% | 2,71€ | -37% |
14/60
|
||
| Menard Pier. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 4,55€ | 1% |
2/9
|
||
| Leenders N. | 5% | 7,98€ | -57% |
4/75
|
21% | 2,84€ | -39% |
16/75
|
||
| Paysan N. | 14% | 8,20€ | 17% |
1/7
|
14% | 2,90€ | -59% |
1/7
|
||
| Baron A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Leenders Gab. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 11% | 11,40€ | 22% |
3/28
|
29% | 3,26€ | -7% |
8/28
|
||
| Jeudi | 10% | 8,55€ | -14% |
2/20
|
25% | 3,30€ | -18% |
5/20
|
||
| Dimanche | 3% | 5,70€ | -82% |
1/31
|
23% | 2,89€ | -35% |
7/31
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
15% | 2,20€ | -66% |
2/13
|
||
| Mardi | 4% | 3,00€ | -87% |
1/23
|
13% | 1,50€ | -80% |
3/23
|
||
| Lundi | 9% | 7,30€ | -35% |
5/56
|
13% | 3,01€ | -62% |
7/56
|
||
| Vendredi | 3% | 3,90€ | -87% |
1/30
|
10% | 3,70€ | -63% |
3/30
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu Le Driver (prix De Proce) |
Plat | Chester Sky | 7% 20% | - - | 22 | 7ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De Vichy |
Plat | Plumbago | 8% 24% | - - | 7.1 | 9ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Chantilly Capitale Du Cheval |
Plat | Ciccio Boy | 3% 11% | - - | 30 | 13ème |
21 avr. 2026 |
Le Mans
Prix Du Canton De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Chester Sky | 5% 15% | - - | 41 | 13ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Des Hippodromes Angevins |
Plat | Matador Blou | 11% 31% | - - | 20 | 10ème |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix De La Belle Transteverine |
Plat | Matador Blou | 12% 36% | - - | 17 | 8ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix De L'Operation Overlord |
Plat | Ciccio Boy | 3% 10% | - - | 67 | 4ème |
5 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Foire D'Angers 2026 (prix Pierre Cadeau) |
Plat | Chester Sky | 10% 29% | - - | 13 | 12ème |
5 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Henri Barbin |
Plat | Plumbago | 13% 37% | - - | 3.6 | 4ème |
25 mars 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Ecb Peinture (prix De La Grande Parade) |
Plat | Ciccio Boy | 9% 26% | 5,80€ 2,70€ | 5.8 | 1er |
20 mars 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses D'Ecommoy |
Plat | Chester Sky | 7% 20% | - - | 15 | 12ème |
13 mars 2026 |
Senonnes
Prix Du Centre Leclerc Chateau-Gontier |
Plat | Plumbago | 7% 22% | - - | 9 | 4ème |
27 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De La Groulais |
Plat | Ciccio Boy | 4% 11% | - 5,80€ | 17 | 3ème |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Etoile De Mer |
Plat | Ciccio Boy | 3% 15% | - - | 5.4 | 4ème |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De La Statice |
Plat | Chester Sky | 7% 22% | - 2,20€ | 5.9 | 2ème |
13 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Mare Madame |
Plat | Ciccio Boy | 8% 24% | - - | 17 | 11ème |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Gros-Chene De Liernu |
Plat | Plumbago | 5% 16% | - - | 13 | 5ème |
27 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Carrosserie 2 Max (prix Des Chaumieres Brieronnes) |
Plat | Chester Sky | 11% 34% | - - | 3.5 | 5ème |
24 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Airbus |
Plat | Punica | 5% 17% | - - | 36 | 5ème |
23 jan. 2026 |
Deauville
Prix De Cherbourg |
Plat | Ciccio Boy | 3% 10% | - - | 65 | 9ème |
3 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Ile D'Ouessant |
Plat | Chester Sky | 5% 17% | - 3,40€ | 13 | 2ème |
23 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Giverny |
Plat | Ciccio Boy | 3% 10% | - - | 36 | 10ème |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Maison De La Truie Qui File |
Plat | Plumbago | 7% 23% | - - | 8.4 | 8ème |
14 déc. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix France Sire (prix De Noel) |
Plat | Punica | 6% 18% | - - | 18 | 8ème |
5 déc. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Villa Du Littoral |
Plat | Chester Sky | 6% 18% | - - | 7.4 | 9ème |