Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Antoine Gronfier en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Argentan |
0%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Nancy |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cross-Country |
6%
44%
|
| Plat |
8%
31%
|
| Haies |
4%
24%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvacher Art. |
0%
100%
|
| Eon Mlle M. |
0%
100%
|
| Provost D. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| D' Andigne E. |
0%
100%
|
| Devin (S) Hf. |
0%
50%
|
| Cottin (S) D. |
38%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
0%
33%
|
| Mardi |
6%
31%
|
| Lundi |
2%
16%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Nancy | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
80% | 1,88€ | 50% |
4/5
|
||
| Craon | 14% | 21€ | 200% |
1/7
|
57% | 4,50€ | 157% |
4/7
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Pau | 7% | 6,20€ | -59% |
1/15
|
33% | 2,34€ | -22% |
5/15
|
||
| Vichy | 33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,40€ | -60% |
1/6
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
8% | 4,80€ | -63% |
1/13
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Josselin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cross-Country | 6% | 6,20€ | -66% |
1/18
|
44% | 2,15€ | -4% |
8/18
|
||
| Plat | 8% | 2,80€ | -78% |
1/13
|
31% | 1,75€ | -46% |
4/13
|
||
| Haies | 4% | 2,90€ | -88% |
1/25
|
24% | 2,38€ | -43% |
6/25
|
||
| Steeple-Chase | 4% | 21€ | -9% |
1/23
|
22% | 3,92€ | -15% |
5/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvacher Art. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,75€ | 75% |
2/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Defontaine Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,60€ | 260% |
2/2
|
||
| Vabois T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
71% | 2,62€ | 87% |
5/7
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Sporli Tit. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Velon Mlle M. | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Mescam D. | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Marchand B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Blais Adr. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,90€ | 130% |
1/3
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Paillard S. | 14% | 6,20€ | -11% |
1/7
|
29% | 2,10€ | -40% |
2/7
|
||
| Bonsergent Mr M. | 25% | 21€ | 425% |
1/4
|
25% | 6€ | 50% |
1/4
|
||
| Mayeur R. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,40€ | -65% |
1/4
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mingant M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Smeulders C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lelievre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Huteau L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Remondet L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gousse C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mandel G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Henderson T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Farcinade M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| D' Andigne Mr O. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nailov-Ferhanov S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vandamme L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monteiro Mlle V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Geffroy K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Labaisse E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baillou N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Behocaray M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Carvalho Mme C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nail-Rocher Vic. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rousset Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martino S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lemiere Mr R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Riou Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rousseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lory-Foucher M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carney Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| D' Andigne E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Devin (S) Hf. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Cottin (S) D. | 38% | 3,97€ | 49% |
3/8
|
50% | 1,83€ | -9% |
4/8
|
||
| Seror (S) M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Clayeux (S) E. | 0% | 0€ | -100% |
0/23
|
30% | 2,19€ | -33% |
7/23
|
||
| Lefevre (S) B. | 2% | 21€ | -50% |
1/42
|
21% | 3,40€ | -27% |
9/42
|
||
| Boisbrunet (S) A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Merienne H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leenders Gab. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monfort (S) Ed. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
33% | 2,05€ | -32% |
4/12
|
||
| Mardi | 6% | 6,20€ | -61% |
1/16
|
31% | 2,20€ | -31% |
5/16
|
||
| Lundi | 2% | 21,00€ | -63% |
1/57
|
16% | 3,00€ | -53% |
9/57
|
||
| Dimanche | 7% | 2,85€ | -80% |
2/28
|
14% | 2,53€ | -64% |
4/28
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
10% | 1,80€ | -82% |
1/10
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Orleans
Prix Cdt D'Hilliers (prix R. Chapuis) |
Steeple-chase | Kontroverse | - - | - - | 3ème | |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Le Conservateur (prix Al Capone) |
Cross-country | Ilbao | - - | - - | 1er | |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Wild Monarch (pouliches) |
Haies | No More Champagne | 12% 35% | - - | 6.3 | 5ème |
19 avr. 2026 |
La Roche Sur Yon
Prix Maurice Et Georges Batiot - Race & Care |
Plat | Mdidjo | - - | - - | 5ème | |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix De Renaze (prix Eugene Rousseau) |
Plat | Mdidjo | 5% 14% | - - | 59 | 9ème |
5 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix D'Amours |
Plat | No More Champagne | 11% 32% | - 1,80€ | 4.9 | 3ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Grandak |
Haies | Gold Legend | 5% 17% | - - | 14 | 9ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Verdi |
Cross-country | Ilbao | 19% 69% | - 1,40€ | 3.7 | 2ème |
8 fév. 2026 |
Pau Midi
Prix Gerard Sereys |
Cross-country | Ilbao | 6% 30% | - - | 0 | 3ème |
30 jan. 2026 |
Pau
Prix Ferdinant Riant |
Cross-country | Ilbao | 8% 28% | - - | 9.8 | 5ème |
3 jan. 2026 |
Pau
Prix Joseph D'Ariste |
Cross-country | Ilbao | 12% 34% | - - | 17 | 6ème |
16 déc. 2025 |
Pau
Prix Du Pau Hunt Races |
Cross-country | Ilbao | 0% 0% | - - | - | |
6 oct. 2025 |
Nantes
Prix Des Conscrits |
Haies | Mymoneydontjiggle | 11% 38% | - - | 7ème | |
17 sep. 2025 |
Moulins
Grand Cross De Moulins # 12 Tnc Haras Du Lion - Pmu |
Cross-country | Gentleman De Reve | 6% 25% | - - | 3ème | |
7 sep. 2025 |
Pompadour
Prix Maurice Chaufaille |
Cross-country | Gentleman De Reve | - - | - - | 4ème | |
17 août 2025 |
Saint Jean De Monts
Prix "les Grands Pres" |
Plat | La Horse | - - | - - | 7ème | |
14 juil 2025 |
Vittel
Grand Cross De Vittel # 8 Tnc Haras Du Lion - Pmu - Prix Mauric |
Cross-country | Gentleman De Reve | - - | - - | 5ème | |
30 juin 2025 |
Cholet
Prix Des Pins |
Haies | Lovely Grey | 9% 32% | - 1,30€ | 5.2 | 2ème |
22 juin 2025 |
Lyon Parilly
Grand Cross De Lyon # 6 Tnc Haras Du Lion - Pmu - Prix Andre Ba |
Cross-country | Gentleman De Reve | 18% 48% | - 1,80€ | 5.6 | 2ème |
29 mai 2025 |
Saint Brieuc
Prix Jean Jaffrain |
Haies | Lovely Grey | - - | - - | 5ème | |
29 mai 2025 |
Lyon Parilly
Prix Vieux Chateau |
Cross-country | Gentleman De Reve | 22% 53% | - 1,80€ | 7.9 | 2ème |
2 mars 2025 |
Saint Brieuc
Prix De Corlay - Challenge De L'Obstacle Equinaxy |
Steeple-chase | Happy De Reve | - - | - - | 4ème | |
9 fév. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix Colonel Baron Du Talhouet |
Steeple-chase | Happy De Reve | - - | - - | 6ème | |
8 jan. 2025 |
Pau
Prix Emile Lalanne |
Steeple-chase | Happy De Reve | 7% 20% | - - | 26 | - |
14 déc. 2024 |
Moulins
Prix Italic |
Steeple-chase | Happy De Reve | - - | - - | 3ème |