Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de W.Menuet (S) en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
50%
50%
|
| Les Sables D'Olonne |
20%
40%
|
| Le Lion D'Angers |
13%
40%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cross-Country |
20%
50%
|
| Haies |
8%
19%
|
| Steeple-Chase |
6%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Havart Mr M. |
100%
100%
|
| Mlle Tracy Menuet |
0%
100%
|
| Zuliani Mr A. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Menuet (S) W. |
7%
18%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
8%
25%
|
| Dimanche |
10%
21%
|
| Jeudi |
5%
20%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 50% | 10,50€ | 425% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 20% | 2€ | -60% |
1/5
|
40% | 1,60€ | -36% |
2/5
|
||
| Le Lion D'Angers | 13% | 2,55€ | -66% |
2/15
|
40% | 1,95€ | -22% |
6/15
|
||
| La Teste De Buch | 33% | 14,50€ | 383% |
1/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Clairefontaine | 17% | 20,10€ | 235% |
1/6
|
33% | 3,60€ | 20% |
2/6
|
||
| Auteuil | 8% | 25,40€ | 112% |
2/24
|
25% | 4,52€ | 13% |
6/24
|
||
| Dieppe | 25% | 25,40€ | 535% |
1/4
|
25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 2,85€ | -48% |
2/11
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
15% | 6,35€ | -2% |
2/13
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rostrenen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
0% | 0€ | -100% |
0/14
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cross-Country | 20% | 2,55€ | -49% |
2/10
|
50% | 1,90€ | -5% |
5/10
|
||
| Haies | 8% | 9€ | -27% |
3/37
|
19% | 2,01€ | -62% |
7/37
|
||
| Steeple-Chase | 6% | 24,08€ | 46% |
4/66
|
17% | 4,80€ | -20% |
11/66
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
0% | 0€ | -100% |
0/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Havart Mr M. | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Mlle Tracy Menuet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6,30€ | 530% |
1/1
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Lecomte D. | 17% | 1,70€ | -72% |
1/6
|
50% | 1,87€ | -7% |
3/6
|
||
| Mayeur R. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,57€ | -23% |
3/10
|
||
| Chevillard T. | 13% | 16,68€ | 119% |
5/38
|
24% | 3,82€ | -9% |
9/38
|
||
| Besson F. | 17% | 14,50€ | 142% |
1/6
|
17% | 2,70€ | -55% |
1/6
|
||
| Manceau Mr E. | 4% | 25,40€ | 10% |
1/23
|
13% | 4,33€ | -43% |
3/23
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Riou Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guitraud C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Zuliani Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carre D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Geffroy K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Quittet L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Julien Guillou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valentin Le Clerc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Baudoin-Boin Mr A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Menuet Mlle T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andrieux T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ferron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Menuet Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Poincot C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hondier Jad | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fabre Mme Lou | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guineheux Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Smeulders C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebrun Js. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Coupu A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Justum M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gousse C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nail-Rocher Vic. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Richard G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Siaffa G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gaullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dory Mr Lp. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lepage A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bars Hugonot Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Olivier Jouin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Coline Sauloup | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Menuet (S) W. | 7% | 14,27€ | 2% |
9/126
|
18% | 3,32€ | -39% |
23/126
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 8% | 25,90€ | 116% |
1/12
|
25% | 3,57€ | -11% |
3/12
|
||
| Dimanche | 10% | 13,80€ | 43% |
3/29
|
21% | 4,45€ | -8% |
6/29
|
||
| Jeudi | 5% | 10,50€ | -48% |
1/20
|
20% | 3,35€ | -33% |
4/20
|
||
| Mardi | 4% | 20,10€ | -26% |
1/27
|
15% | 2,90€ | -57% |
4/27
|
||
| Vendredi | 9% | 14,40€ | 31% |
2/22
|
14% | 2,93€ | -60% |
3/22
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 1,60€ | -89% |
1/15
|
||
| Lundi | 1% | 1,70€ | -98% |
1/83
|
2% | 1,80€ | -96% |
2/83
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu L'Auteuil (prix De La Foret Du Gavre) |
Plat | Michigan Fire | 5% 16% | - - | 47 | - |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Mon Mome |
Steeple-chase | Jazz Festival | 6% 20% | - - | 37 | 9ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix James Hennessy |
Steeple-chase | The Robbers | 7% 27% | - 2,50€ | 23 | 2ème |
2 mai 2026 |
Jallais
Prix Philippe Colineau (prix J.b.bidet) |
Steeple-chase | For Life | - - | - - | 2ème | |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Gerard Bonici (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Plat | Michigan Fire | - - | - - | 18 | 7ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jean Stern |
Steeple-chase | The Robbers | 4% 19% | - - | 77 | 6ème |
19 avr. 2026 |
La Roche Sur Yon
Prix Baron D'Arexy |
Steeple-chase | Jazz Festival | - - | - - | 2ème | |
19 avr. 2026 |
La Roche Sur Yon
Prix Maurice Et Georges Batiot - Race & Care |
Plat | Miss Des Marais | - - | - - | 6ème | |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix Sarah Gosse |
Haies | Magic Dreams | 3% 14% | - - | 72 | 9ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Oiseleur |
Haies | For Life | 3% 9% | - - | 78 | 14ème |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix De Renaze (prix Eugene Rousseau) |
Plat | Miss Des Marais | 5% 16% | - - | 107 | 7ème |
5 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Ets Dutertre - Redmills - Prix Butterfly Du Mou (px M. Foucher) |
Cross-country | Jazz Festival | 1% 8% | - - | 38 | 8ème |
4 avr. 2026 |
Royan La Palmyre
Prix Du Restaurant "la Palmeraie" |
Plat | Michigan Fire | - - | - - | 4ème | |
31 mars 2026 |
Nantes
Prix Claude Rouget |
Haies | Magic Dreams | 4% 16% | - - | 87 | 11ème |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix De Brissac |
Steeple-chase | For Life | 6% 15% | - - | 100 | 11ème |
22 mars 2026 |
Auteuil
Prix Caldarium |
Steeple-chase | The Robbers | 6% 32% | - - | 51 | 4ème |
22 mars 2026 |
Blain
Prix De La Foret Du Gavre |
Cross-country | Jazz Festival | - - | - - | 3ème | |
31 déc. 2025 |
Pau
Prix De San Sebastian - Donostia |
Haies | For Life | 5% 17% | - - | 29 | - |
14 déc. 2025 |
Pau
Prix Raymond De Bouglon |
Steeple-chase | The Robbers | 7% 29% | - - | 10 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Craon
Prix Tekide (prix Du Couvent) |
Haies | For Life | 8% 24% | - - | 15 | 4ème |
24 nov. 2025 |
Nantes
Prix Des Parieurs Pmu+ |
Haies | The Robbers | 4% 14% | - 2,90€ | 9.4 | 3ème |
29 oct. 2025 |
Le Mans
Prix Adolphe Besnard |
Plat | The Robbers | 5% 17% | - - | 8.4 | 6ème |
11 oct. 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Claude Rouget |
Plat | The Robbers | 4% 14% | - - | 41 | 4ème |
28 sep. 2025 |
Craon
Grand Steeple-Chase Du Conseil Departemental De La Mayenne |
Steeple-chase | Slice And Dice | 4% 14% | - - | 30 | 7ème |
12 sep. 2025 |
Le Mans
Prix Jean Couturie |
Plat | Miss Des Marais | 4% 15% | - - | 43 | 8ème |