Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ch.Dubourg (S) en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chateaubriant |
33%
67%
|
| Fontainebleau |
7%
50%
|
| Saint Malo |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cross-Country |
19%
41%
|
| Haies |
6%
26%
|
| Steeple-Chase |
0%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Viel Mr G. |
0%
100%
|
| Orain Mr A. |
50%
50%
|
| Defontaine Q. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dubourg C. |
9%
30%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
11%
56%
|
| Jeudi |
25%
50%
|
| Vendredi |
0%
26%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chateaubriant | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
67% | 2,25€ | 50% |
2/3
|
||
| Fontainebleau | 7% | 3,10€ | -78% |
1/14
|
50% | 2,44€ | 22% |
7/14
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
||
| Compiegne | 24% | 4,95€ | 16% |
4/17
|
41% | 2,36€ | -3% |
7/17
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,40€ | -72% |
1/5
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 8,40€ | 68% |
1/5
|
||
| Auteuil | 10% | 6€ | -40% |
1/10
|
20% | 3,20€ | -36% |
2/10
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 2,30€ | -71% |
1/8
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Molieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cross-Country | 19% | 4,58€ | -15% |
5/27
|
41% | 1,89€ | -23% |
11/27
|
||
| Haies | 6% | 4,20€ | -75% |
2/34
|
26% | 2,64€ | -30% |
9/34
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
25% | 3,67€ | -8% |
3/12
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 8,40€ | 5% |
1/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Viel Mr G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Orain Mr A. | 50% | 6,60€ | 230% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Defontaine Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,50€ | 175% |
1/2
|
||
| Dubourg Mr K. | 5% | 3,70€ | -83% |
2/44
|
34% | 2,35€ | -20% |
15/44
|
||
| Dubourg Mme E. | 17% | 2,60€ | -57% |
1/6
|
33% | 2,45€ | -18% |
2/6
|
||
| Dubourg Mr P. | 29% | 5,80€ | 66% |
2/7
|
29% | 2,20€ | -37% |
2/7
|
||
| Metivier E. | 25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 8,40€ | 68% |
1/5
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Merienne A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Zuliani Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lepage A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salmon L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Colson L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lemiere Mr R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas Dam. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bry J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Clerc Mr B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dubourg C. | 9% | 4,47€ | -61% |
7/81
|
30% | 2,67€ | -21% |
24/81
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 11% | 6,60€ | -27% |
1/9
|
56% | 2,10€ | 17% |
5/9
|
||
| Jeudi | 25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
50% | 2,13€ | 6% |
4/8
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
26% | 1,90€ | -50% |
5/19
|
||
| Mardi | 12% | 4,40€ | -49% |
3/26
|
23% | 3,43€ | -21% |
6/26
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
22% | 3,00€ | -33% |
2/9
|
||
| Dimanche | 6% | 6,00€ | -65% |
1/17
|
18% | 2,57€ | -55% |
3/17
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/44
|
2% | 5,50€ | -88% |
1/44
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Teri Ac |
Cross-country | Cape Of Love | 7% 28% | - - | 21 | - |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Jument Radio Paris |
Steeple-chase | Libellia Antique | 7% 23% | - - | 26 | 6ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Oteuil Sf |
Haies | Mon Besto | 6% 20% | - - | 91 | - |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix Pigeon Tp Loire-Anjou (prix De La Sapiniere) |
Haies | Neon Has | 12% 32% | - 1,70€ | 5.1 | 3ème |
29 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Quazvin Ii |
Steeple-chase | Libellia Antique | 6% 25% | - 5,50€ | 29 | 3ème |
29 mars 2026 |
Fontainebleau
Grand Steeple-Chase Cross-Country De Fontainebleau |
Cross-country | Cape Of Love | 5% 21% | - - | 13 | 7ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Colonel De La Horie - Chall. De L'Obst. Equinaxy |
Steeple-chase | Neon Has | 9% 27% | - - | 6.3 | - |
7 mars 2026 |
Auteuil
Prix Defile |
Haies | Neon Has | 17% 44% | - - | 3.8 | 5ème |
1er mars 2026 |
Auteuil
Prix Souviens-Toi |
Haies | Lovely Jap | 7% 20% | - - | 22 | 7ème |
26 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Jean Souilhe |
Steeple-chase | Libellia Antique | 16% 46% | - - | 4.8 | 5ème |
26 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Mont Chauvet |
Cross-country | Cape Of Love | 20% 51% | - 1,50€ | 3.4 | 2ème |
21 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Haras Nationaux |
Plat | Mon Besto | 9% 27% | - - | 45 | 9ème |
9 déc. 2025 |
Fontainebleau
Prix Colonel Beaujean - Challenge De L'Obstacle Equinaxy |
Cross-country | Cape Of Love | 9% 31% | - 2€ | 6 | 2ème |
30 nov. 2025 |
Craon
Prix Puces Aux Jouets (prix La Cantine) |
Cross-country | Donne Le Change | 18% 48% | - - | - | |
30 nov. 2025 |
Craon
Prix Rs Events-Md Evenements (prix De L'Hippodrome De Tours) |
Steeple-chase | Libellia Antique | 16% 45% | - - | 2ème | |
29 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Boum |
Haies | Neon Has | 8% 23% | - 4,20€ | 19 | 2ème |
29 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Gerard Philippeau |
Haies | Lovely Jap | 8% 30% | 6€ 2,20€ | 6 | 1er |
11 nov. 2025 |
Compiegne
Grand Steeple-Chase-Cross-Country De Compiegne |
Cross-country | Donne Le Change | 6% 27% | - - | 3.5 | 6ème |
11 nov. 2025 |
Compiegne
Prix Elisa |
Steeple-chase | Libellia Antique | 9% 31% | - - | 22 | 5ème |
6 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Debucher |
Haies | Neon Has | - - | - 2,50€ | 11 | 3ème |
6 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix Www.courseschevaux.fr |
Cross-country | Cape Of Love | - - | - 1,80€ | 4.2 | 3ème |
20 oct. 2025 |
Compiegne
Prix Louis Champion |
Steeple-chase | Libellia Antique | 15% 47% | - - | 12 | - |
20 oct. 2025 |
Compiegne
Prix Francois De Chevigny |
Cross-country | Donne Le Change | 18% 45% | 5€ 1,50€ | 5 | 1er |
15 oct. 2025 |
Nantes
Prix De Distre |
Haies | La Belle Histoire | 24% 58% | - - | 3.9 | 8ème |
12 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Jack Barbe |
Haies | Neon Has | 6% 19% | - - | 19 | 7ème |