Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Nicolato en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
0%
100%
|
| Toulouse |
100%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
30%
|
| Haies |
0%
30%
|
| Steeple-Chase |
0%
11%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Remoue Pie. |
100%
100%
|
| Barzalona M. |
100%
100%
|
| Meunier G. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tavares (S) K. |
50%
100%
|
| Monfort (S) Ed. |
17%
67%
|
| Rouget (S) Jc. |
33%
67%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
8%
33%
|
| Mardi |
8%
31%
|
| Samedi |
10%
30%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Toulouse | 100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Moulins | 100% | 13,40€ | 1 240% |
2/2
|
100% | 3,15€ | 215% |
2/2
|
||
| Marseille Vivaux | 29% | 2,25€ | -36% |
2/7
|
71% | 1,60€ | 14% |
5/7
|
||
| Le Mans | 33% | 7€ | 133% |
1/3
|
67% | 2,10€ | 40% |
2/3
|
||
| Lyon La Soie | 33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
67% | 1,70€ | 13% |
2/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 33% | 5,80€ | 93% |
1/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Pornichet La Baule | 20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
60% | 2,03€ | 22% |
3/5
|
||
| Marseille Borely | 25% | 7,30€ | 83% |
1/4
|
50% | 2,50€ | 25% |
2/4
|
||
| Argentan | 50% | 5,90€ | 195% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| La Teste De Buch | 50% | 4,80€ | 140% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Salon De Provence | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,45€ | -42% |
2/5
|
||
| Compiegne | 10% | 6,05€ | -40% |
2/20
|
35% | 2,89€ | 1% |
7/20
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,55€ | -15% |
2/6
|
||
| Cagnes Sur Mer | 10% | 8,62€ | -14% |
5/50
|
28% | 2,43€ | -32% |
14/50
|
||
| Deauville | 6% | 7,55€ | -54% |
2/33
|
27% | 4,16€ | 13% |
9/33
|
||
| Longchamp | 14% | 4,40€ | -37% |
2/14
|
21% | 2,33€ | -50% |
3/14
|
||
| Chantilly | 4% | 6,10€ | -75% |
2/49
|
20% | 1,98€ | -60% |
10/49
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,70€ | -46% |
1/5
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
||
| Fontainebleau | 7% | 2,50€ | -83% |
1/15
|
20% | 2,47€ | -51% |
3/15
|
||
| Saint Cloud | 6% | 8€ | -50% |
1/16
|
13% | 2,45€ | -69% |
2/16
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,30€ | -74% |
1/9
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 6,32€ | -31% |
28/256
|
30% | 2,43€ | -26% |
78/256
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 3,07€ | -8% |
3/10
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,90€ | -79% |
1/9
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Remoue Pie. | 100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Barzalona M. | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Meunier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,80€ | 280% |
1/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Bergeron X. | 100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Corallo E. | 25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
75% | 2,37€ | 78% |
3/4
|
||
| Veron F. | 33% | 4,80€ | 60% |
1/3
|
67% | 1,95€ | 30% |
2/3
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,50€ | 67% |
2/3
|
||
| Grandin M. | 24% | 3,73€ | -12% |
4/17
|
53% | 2,01€ | 6% |
9/17
|
||
| Mouesan H. | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Guedj-Gay G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Nicoleau J. | 50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Demuro C. | 15% | 8,30€ | 28% |
2/13
|
46% | 3,35€ | 55% |
6/13
|
||
| Guyon M. | 29% | 7,20€ | 106% |
2/7
|
43% | 2,03€ | -13% |
3/7
|
||
| Gallo Mlle L. | 18% | 8,03€ | 42% |
6/34
|
35% | 2,45€ | -14% |
12/34
|
||
| Boutin Mr H. | 7% | 8,86€ | -34% |
5/67
|
34% | 2,61€ | -10% |
23/67
|
||
| Gelhay B. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 1,70€ | -43% |
2/6
|
||
| Pien Mme Maé. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Hardouin E. | 13% | 5,80€ | -28% |
1/8
|
25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,30€ | -74% |
1/5
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 6,70€ | 34% |
1/5
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,20€ | -54% |
1/7
|
||
| Favriaux Mal. | 13% | 7€ | -13% |
1/8
|
13% | 2,40€ | -70% |
1/8
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,40€ | -73% |
1/9
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Mael Le Callonec | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ruis S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyam Beaubois | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mathieu Calbrix | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Speicher T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Prichard Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| E. Ohgren | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daifi Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Non Partant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sebastien Barbier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dubord Mr R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Launay Mme Océ. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carboni Con. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Axelle Duquesnoy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tavares (S) K. | 50% | 4,80€ | 140% |
1/2
|
100% | 1,60€ | 60% |
2/2
|
||
| Monfort (S) Ed. | 17% | 3,70€ | -38% |
1/6
|
67% | 1,63€ | 8% |
4/6
|
||
| Rouget (S) Jc. | 33% | 3,75€ | 25% |
2/6
|
67% | 1,98€ | 32% |
4/6
|
||
| Escuder C. | 25% | 3,85€ | -4% |
4/16
|
44% | 1,97€ | -14% |
7/16
|
||
| Mikhalides (S) E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Speicher T. | 22% | 5,40€ | 18% |
7/32
|
31% | 2,81€ | -12% |
10/32
|
||
| Boutin (S) M. | 7% | 9,51€ | -33% |
8/114
|
29% | 2,51€ | -27% |
33/114
|
||
| Boutin (S) C. | 8% | 6,38€ | -48% |
4/49
|
24% | 2,48€ | -39% |
12/49
|
||
| Plisson (S) Ch. | 6% | 6,10€ | -66% |
1/18
|
22% | 2,30€ | -49% |
4/18
|
||
| Cottin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/20
|
20% | 2,78€ | -45% |
4/20
|
||
| Guilbert N. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 6,70€ | -33% |
1/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 8% | 5,73€ | -52% |
3/36
|
33% | 2,75€ | -8% |
12/36
|
||
| Mardi | 8% | 5,28€ | -56% |
4/48
|
31% | 2,25€ | -30% |
15/48
|
||
| Samedi | 10% | 5,62€ | -44% |
5/50
|
30% | 2,69€ | -19% |
15/50
|
||
| Mercredi | 7% | 4,40€ | -70% |
3/44
|
30% | 2,50€ | -26% |
13/44
|
||
| Vendredi | 14% | 7,39€ | 6% |
7/49
|
27% | 2,35€ | -38% |
13/49
|
||
| Jeudi | 13% | 7,62€ | 0% |
5/38
|
26% | 2,30€ | -39% |
10/38
|
||
| Lundi | 10% | 5,25€ | -48% |
2/20
|
25% | 1,76€ | -56% |
5/20
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De L'Etang De La Loge |
Plat | Alkidan | 10% 31% | - - | 6.2 | 4ème |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Du Plessis-Pommeraye |
Plat | Fanzi Chop | 6% 19% | - - | 24 | - |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Mogador |
Plat | Play The Game | 4% 14% | - - | 50 | 13ème |
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix D'Amelie |
Plat | Orlhena | 8% 24% | - 4,10€ | 16 | 2ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Fete De Printemps - Prix Frederic Dugoujon |
Plat | Dorianello | 8% 24% | - 2,40€ | 8.1 | 3ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix Hubert Baguenault De Puchesse |
Plat | Zacapo | 6% 19% | - - | 13 | 9ème |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Bellechasse |
Plat | I Am Still Standing | 10% 33% | - - | 13 | 8ème |
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix De Choisel |
Plat | Suleyman | 11% 32% | - 2,10€ | 4.2 | 2ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Hotel De Lassay |
Plat | Mia Julia | 10% 29% | - - | 5 | 5ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De La Serenite |
Plat | Tchikita | 10% 31% | - - | 6.2 | 5ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De La Serenite |
Plat | I Am Still Standing | 16% 43% | - 1,50€ | 4.9 | 3ème |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Balard |
Plat | Royal Enclosure | 7% 16% | - - | 12 | 9ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Chazey-Sur-Ain |
Plat | Dapango | 19% 45% | - - | 2.7 | 4ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Arrondissement De Beauvais |
Plat | Charlesquint | 5% 15% | - - | 44 | 8ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Triangle De Rocquencourt |
Plat | Ten Years After | - - | - - | 12 | 14ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Gerard Bonici (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Plat | Dorianello | - - | 3€ 1,40€ | 3 | 1er |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Otto |
Plat | Royal Enclosure | 4% 15% | - - | 52 | 5ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Champ D'Alouette |
Plat | Zacapo | 14% 48% | - 1,30€ | 3.1 | 2ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route De La Duchesse |
Plat | Tchikita | 3% 13% | - - | 11 | 5ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Plessis-Luzarches |
Plat | Fanzi Chop | 12% 36% | - - | 12 | 7ème |
21 avr. 2026 |
Le Mans
Prix Du Canton De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Suleyman | 9% 25% | - 1,80€ | 3.9 | 2ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Des Societaires |
Plat | Dapango | 16% 45% | - 1,10€ | 2.1 | 3ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Foret De Fontainebleau |
Plat | Mia Julia | 5% 17% | - - | 13 | 4ème |
16 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Des Anglais |
Plat | Grignette | 11% 31% | 2,20€ 1,40€ | 2.2 | 1er |
15 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Tour Denecourt |
Haies | Gazelle Du Brizais | 12% 42% | - - | 10 | 7ème |