Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mele (S) D. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Craon |
100%
100%
|
| Toulouse |
50%
100%
|
| Le Croise Laroche |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
27%
51%
|
| Cross-Country |
0%
40%
|
| Steeple-Chase |
15%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Zuliani M. |
0%
100%
|
| Renard A. |
0%
75%
|
| Thelier-Mele Mme Cam. |
43%
71%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
17%
43%
|
| Jeudi |
13%
38%
|
| Mercredi |
20%
37%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Craon | 100% | 5,50€ | 450% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Toulouse | 50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
100% | 2,45€ | 145% |
2/2
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Deauville | 22% | 6,35€ | 41% |
2/9
|
56% | 2,86€ | 59% |
5/9
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5€ | 150% |
1/2
|
||
| Argentan | 25% | 1,40€ | -65% |
1/4
|
50% | 1,40€ | -30% |
2/4
|
||
| Le Mans | 50% | 11,75€ | 488% |
2/4
|
50% | 3,25€ | 63% |
2/4
|
||
| Chantilly | 50% | 6€ | 200% |
2/4
|
50% | 2,65€ | 33% |
2/4
|
||
| Pau | 20% | 7,21€ | 44% |
18/90
|
43% | 2,30€ | -0% |
39/90
|
||
| Nantes | 13% | 4€ | -50% |
1/8
|
38% | 1,63€ | -39% |
3/8
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Senonnes | 25% | 3,30€ | -18% |
1/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,60€ | -10% |
1/4
|
||
| Auteuil | 7% | 3,68€ | -75% |
5/74
|
24% | 2,49€ | -39% |
18/74
|
||
| Angers | 10% | 2,50€ | -75% |
1/10
|
20% | 2,70€ | -46% |
2/10
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/28
|
18% | 3,68€ | -34% |
5/28
|
||
| Fontainebleau | 14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
14% | 1,40€ | -80% |
1/7
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 27% | 5,79€ | 55% |
11/41
|
51% | 2,50€ | 28% |
21/41
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,15€ | -14% |
2/5
|
||
| Steeple-Chase | 15% | 4,92€ | -24% |
15/97
|
35% | 2,39€ | -16% |
34/97
|
||
| Haies | 9% | 7,47€ | -32% |
11/120
|
27% | 2,55€ | -32% |
32/120
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Zuliani M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 4,60€ | 245% |
3/4
|
||
| Thelier-Mele Mme Cam. | 43% | 8,70€ | 273% |
3/7
|
71% | 2,68€ | 91% |
5/7
|
||
| Velon Mlle M. | 33% | 3,50€ | 17% |
1/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Grandin M. | 57% | 6,13€ | 250% |
4/7
|
57% | 2,43€ | 39% |
4/7
|
||
| Lefebvre Mr C. | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Zuliani Mr L. | 18% | 9,55€ | 69% |
6/34
|
50% | 2,59€ | 30% |
17/34
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5€ | 150% |
1/2
|
||
| Zuliani Mr A. | 16% | 4,80€ | -24% |
6/38
|
37% | 2,03€ | -25% |
14/38
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,70€ | 157% |
1/3
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Brechet Mr Lp. | 14% | 4,72€ | -34% |
15/107
|
29% | 1,98€ | -43% |
31/107
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
||
| Re G. | 5% | 7€ | -68% |
1/22
|
23% | 3,36€ | -24% |
5/22
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blais Adr. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Faivre-Picon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Smeulders C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lepage A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Frost Miss B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herve Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 17% | 6,70€ | 15% |
6/35
|
43% | 2,11€ | -9% |
15/35
|
||
| Jeudi | 13% | 4,34€ | -46% |
5/40
|
38% | 2,35€ | -12% |
15/40
|
||
| Mercredi | 20% | 6,14€ | 20% |
8/41
|
37% | 2,50€ | -9% |
15/41
|
||
| Dimanche | 10% | 2,06€ | -79% |
5/48
|
33% | 1,83€ | -39% |
16/48
|
||
| Mardi | 10% | 8,77€ | -9% |
3/29
|
28% | 3,37€ | -7% |
8/29
|
||
| Lundi | 11% | 7,73€ | -15% |
9/82
|
22% | 2,66€ | -42% |
18/82
|
||
| Vendredi | 4% | 2,50€ | -90% |
1/25
|
16% | 3,55€ | -43% |
4/25
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu Le Soleil Levant (prix Launay-Violette) |
Steeple-chase | Lusaka De Thaix | 10% 33% | - - | 7.8 | 5ème |
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu Le Ronsard (prix De Couffe) |
Haies | Bel Atlantique | 6% 21% | 4€ 1,80€ | 4 | 1er |
11 mai 2026 |
Nantes
Prix De Brain-Sur-Longuenee |
Plat | Magique D'Authie | 11% 33% | - 2€ | 4.9 | 3ème |
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu L'Auteuil (prix De La Foret Du Gavre) |
Plat | Star Mauve | 5% 16% | - - | 16 | - |
10 mai 2026 |
Morlaix
Prix Herve Jouetre (prix Pen Ar Bed) |
Steeple-chase | Sud Africaine | - - | - - | 1er | |
10 mai 2026 |
Morlaix
Prix Herve Jouetre (prix Pen Ar Bed) |
Steeple-chase | Musistar | - - | - - | 4ème | |
10 mai 2026 |
Morlaix
Prix Des Benevoles |
Steeple-chase | Massia | - - | - - | 6ème | |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Concorde |
Plat | Ram Sea | 6% 19% | - 3,80€ | 13 | 3ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Gilbert Gallot |
Haies | Nassiria | 6% 26% | - 1,80€ | 3.7 | 3ème |
3 mai 2026 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De Centurion |
Plat | Miskia | - - | - - | 1er | |
3 mai 2026 |
Le Pin Au Haras
Prix Olivier Goirand |
Steeple-chase | Lusaka De Thaix | - - | - - | 1er | |
3 mai 2026 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De Castillon |
Plat | Star Mauve | - - | - - | 4ème | |
3 mai 2026 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De La Gastine / Meheudin Vet |
Steeple-chase | Massia | - - | - - | 4ème | |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Quomodo |
Haies | Exciting Hunt | 5% 16% | - - | 19 | 5ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Arthur Veil-Picard |
Haies | Johnny Roque | 7% 25% | - - | 7.2 | 4ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Rigoletto |
Steeple-chase | Luron D'Oudairies | 7% 22% | - - | 42 | 6ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Rigoletto |
Steeple-chase | Wells Park | 10% 26% | - - | 58 | 8ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Andrea |
Steeple-chase | Liskaria | 11% 36% | - 1,70€ | 4.1 | 2ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Vieux Beaufai |
Steeple-chase | Populas | 4% 17% | - - | 33 | - |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix Night And Day |
Haies | Merveille D'Etoile | 0% 0% | - - | - | |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix Mistigri |
Steeple-chase | Musistar | 7% 23% | - - | 24 | 5ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Chantilly Capitale Du Cheval |
Plat | Zelzari | 14% 38% | 9€ 3,50€ | 9 | 1er |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Grand Pont |
Plat | Star Mauve | 5% 17% | - - | 19 | 12ème |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Grand Pont |
Plat | Ram Sea | 6% 20% | - - | 7.4 | 5ème |
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Roger Duchene - Grand Prix Des Jeunes Jockeys |
Haies | Pastoureau | 3% 11% | - - | 11 | 9ème |