Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Daireaux (S) Jp. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Toulouse |
8%
36%
|
| Mont De Marsan |
14%
29%
|
| Tarbes |
20%
20%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
10%
25%
|
| Haies |
8%
23%
|
| Plat |
6%
12%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Defontaine Q. |
50%
100%
|
| Dubourg Mr K. |
0%
100%
|
| Blot P. |
0%
67%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
18%
36%
|
| Vendredi |
6%
25%
|
| Mercredi |
6%
17%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Toulouse | 8% | 4,60€ | -63% |
2/25
|
36% | 3,20€ | 15% |
9/25
|
||
| Mont De Marsan | 14% | 9,40€ | 34% |
1/7
|
29% | 2,45€ | -30% |
2/7
|
||
| Tarbes | 20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
20% | 1,50€ | -70% |
1/5
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 1,80€ | -67% |
2/11
|
||
| Pau | 9% | 14,04€ | 21% |
8/93
|
16% | 2,69€ | -57% |
15/93
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 2,10€ | -74% |
1/8
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cazaubon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carcassonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gabarret | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Dorat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gramat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 10% | 4,80€ | -52% |
4/40
|
25% | 2,27€ | -43% |
10/40
|
||
| Haies | 8% | 19,30€ | 61% |
5/60
|
23% | 3,19€ | -26% |
14/60
|
||
| Plat | 6% | 8,35€ | -51% |
2/34
|
12% | 2,63€ | -69% |
4/34
|
||
| Cross-Country | 4% | 2,30€ | -90% |
1/23
|
9% | 1,70€ | -85% |
2/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Defontaine Q. | 50% | 9,40€ | 370% |
1/2
|
100% | 2,10€ | 110% |
2/2
|
||
| Dubourg Mr K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Blot P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 6,40€ | 327% |
2/3
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 2,47€ | 6% |
3/7
|
||
| Mekouche Mlle A. | 33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Lestrade B. | 21% | 6,65€ | 40% |
4/19
|
32% | 2€ | -37% |
6/19
|
||
| Merille C. | 14% | 12,90€ | 84% |
1/7
|
29% | 3,25€ | -7% |
2/7
|
||
| Paillard S. | 13% | 35,25€ | 370% |
2/15
|
27% | 3,30€ | -12% |
4/15
|
||
| Renard A. | 25% | 6,20€ | 55% |
1/4
|
25% | 2,90€ | -28% |
1/4
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 2,90€ | -52% |
2/12
|
||
| Metivier E. | 4% | 2,30€ | -91% |
1/25
|
16% | 2,25€ | -64% |
4/25
|
||
| Richard G. | 14% | 3€ | -57% |
1/7
|
14% | 1,40€ | -80% |
1/7
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,50€ | -64% |
1/7
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouyssou Mr S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morin D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mouraret De Vita F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rousseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Geay Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gauffenic N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Labaisse E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemagnen T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leplay T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Fourcade R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vibert Gg. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Re G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Beaudoire A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vidotto Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maurer Mlle J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Colson L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vandamme L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foulon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cadel C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Merou Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plateaux J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Baillou N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Suisse Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blanchouin T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Anaelle Mekouche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 18% | 18,38€ | 228% |
5/28
|
36% | 2,76€ | -1% |
10/28
|
||
| Vendredi | 6% | 9,40€ | -41% |
1/16
|
25% | 4,50€ | 12% |
4/16
|
||
| Mercredi | 6% | 7,90€ | -56% |
1/18
|
17% | 2,20€ | -63% |
3/18
|
||
| Samedi | 7% | 7,80€ | -48% |
2/30
|
13% | 2,50€ | -67% |
4/30
|
||
| Lundi | 3% | 3,30€ | -91% |
3/106
|
7% | 1,90€ | -87% |
7/106
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/40
|
5% | 2,90€ | -86% |
2/40
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/30
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/30
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Gabarret
Prix Tin Horse - Marquise De Moratalla |
Plat | Sari Man | - - | - - | 3ème | |
5 mai 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Ucello Ii |
Haies | Do Re Mix | 11% 30% | - 2,10€ | 3.7 | 2ème |
26 avr. 2026 |
Agen
Prix De Ruffes |
Plat | Sari Man | 9% 28% | - - | 3ème | |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix De Paques |
Steeple-chase | Drop | 12% 39% | - - | 17 | 8ème |
12 avr. 2026 |
Mont De Marsan
Prix Mister Boum |
Cross-country | Kappa Green | 13% 52% | - - | 1er | |
12 avr. 2026 |
Mont De Marsan
Prix Mister Boum |
Cross-country | Domino Du Raynal | 37% 71% | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Mont De Marsan
Prix Prince Wo |
Steeple-chase | Mr Lulu | 20% 50% | - - | 6ème | |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Fire Light Ii |
Steeple-chase | Le Caule | 16% 43% | - - | 10 | 4ème |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix Du Port Ostreicole De La-Teste-De-Buch |
Haies | Do Re Mix | 17% 50% | - 1,30€ | 2.4 | 2ème |
29 mars 2026 |
Agen
Prix Palestel |
Cross-country | Domino Du Raynal | - - | - - | 2ème | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix Palestel |
Cross-country | Kappa Green | - - | - - | 4ème | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix Diasos |
Cross-country | Mr Lulu | - - | - - | 19 | 8ème |
18 mars 2026 |
Toulouse
Prix Du Touch |
Steeple-chase | Drop | 7% 20% | 6,20€ 2,90€ | 6.2 | 1er |
12 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix R. Chimits |
Steeple-chase | Kappa Green | 5% 19% | - - | 42 | 5ème |
12 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix De Montbrun |
Haies | Do Re Mix | 3% 10% | 9,40€ 2,90€ | 9.4 | 1er |
17 fév. 2026 |
Toulouse
Prix Saint-Georges |
Steeple-chase | Drop | 12% 32% | - - | 6.6 | 5ème |
6 fév. 2026 |
Pau
Prix De Ciboure |
Steeple-chase | State Of Mind | 4% 11% | - - | 40 | - |
6 fév. 2026 |
Pau
Prix Jean Paul Brin |
Haies | Do Re Mix | 0% 0% | - - | - | |
6 fév. 2026 |
Pau
Prix Michel Col |
Haies | Major Star | 8% 26% | - 3,60€ | 0 | 2ème |
6 fév. 2026 |
Pau
Prix Elie De Malet |
Cross-country | Domino Du Raynal | 8% 42% | - - | 0 | 4ème |
6 fév. 2026 |
Pau
Prix Elie De Malet |
Cross-country | Kappa Green | 6% 34% | - - | 0 | 5ème |
30 jan. 2026 |
Pau
Prix Emile Lestorte |
Haies | Magic Storm Du Lia | 5% 19% | - - | 52 | 6ème |
28 jan. 2026 |
Pau
Prix Soal Racing (prix Rene Cramail) |
Haies | Drop | 10% 27% | - - | 22 | - |
20 jan. 2026 |
Pau
Prix De La Chalosse |
Haies | Major Star | 5% 16% | - - | 13 | 8ème |
16 jan. 2026 |
Pau
Prix Jean Granel |
Cross-country | Domino Du Raynal | 9% 41% | - - | 0 | 3ème |