Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de J.Detre/ec.Team Spirit en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pau |
15%
54%
|
| Auteuil |
21%
42%
|
| Compiegne |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
16%
48%
|
| Haies |
13%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Launay Mme Océ. |
0%
100%
|
| Sporli Tit. |
0%
100%
|
| Riou Mr C. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Delaunay (S) J. |
6%
44%
|
| Nicolle F. |
38%
44%
|
| Cottin (S) D. |
0%
40%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
0%
67%
|
| Jeudi |
29%
57%
|
| Vendredi |
25%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pau | 15% | 6,50€ | 0% |
2/13
|
54% | 2,44€ | 32% |
7/13
|
||
| Auteuil | 21% | 2,80€ | -42% |
5/24
|
42% | 2,54€ | 6% |
10/24
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,50€ | -17% |
2/6
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 16% | 4,20€ | -33% |
4/25
|
48% | 2,50€ | 20% |
12/25
|
||
| Haies | 13% | 3,40€ | -58% |
3/24
|
29% | 2,50€ | -27% |
7/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Launay Mme Océ. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Sporli Tit. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Riou Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,40€ | 240% |
2/2
|
||
| Delepine Mr Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,30€ | 215% |
1/2
|
||
| Lefebvre Mr C. | 18% | 6,50€ | 18% |
2/11
|
45% | 2,90€ | 32% |
5/11
|
||
| Zuliani Mr A. | 31% | 2,80€ | -13% |
5/16
|
38% | 1,65€ | -38% |
6/16
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
| Zuliani M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mingant M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyam Beaubois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Richard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Delaunay (S) J. | 6% | 3,20€ | -82% |
1/18
|
44% | 2,56€ | 14% |
8/18
|
||
| Nicolle F. | 38% | 3,97€ | 49% |
6/16
|
44% | 1,99€ | -13% |
7/16
|
||
| Cottin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,60€ | 4% |
2/5
|
||
| Grall (S) E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| D' Andigne E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 6,30€ | 58% |
1/4
|
||
| Gallorini Mme I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Jeudi | 29% | 4,15€ | 19% |
2/7
|
57% | 2,20€ | 26% |
4/7
|
||
| Vendredi | 25% | 1,30€ | -68% |
1/4
|
50% | 1,65€ | -17% |
2/4
|
||
| Dimanche | 18% | 2,85€ | -48% |
2/11
|
45% | 3,24€ | 47% |
5/11
|
||
| Lundi | 6% | 9,80€ | -42% |
1/17
|
29% | 2,98€ | -12% |
5/17
|
||
| Mardi | 13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
13% | 1,20€ | -85% |
1/8
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Gemix |
Haies | Television | 9% 29% | 5,10€ 2€ | 5.1 | 1er |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Burgrave Ii |
Haies | Dame St Eloi | 7% 23% | - 2,50€ | 7.8 | 2ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Andrea |
Steeple-chase | Lecoeurdeshommes | 14% 40% | 4,40€ 1,70€ | 4.4 | 1er |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Andrea |
Steeple-chase | Un Chic Cheval | 7% 27% | - - | 8.5 | 5ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Katko |
Steeple-chase | Matador | 6% 25% | - 2,70€ | 20 | 3ème |
19 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Wild Monarch (pouliches) |
Haies | Dame St Eloi | 7% 24% | - - | 21 | - |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix Sarah Gosse |
Haies | Nashville Blues | 25% 57% | - - | 3.6 | 5ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix D'Enghien |
Steeple-chase | Bel Eclat | 13% 37% | - 2,20€ | 7.3 | 3ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jasmin Ii |
Steeple-chase | Sain D'Esprit | 27% 64% | 1,30€ 1,10€ | 1.3 | 1er |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Cadettes |
Haies | Navara | 9% 26% | - - | 14 | 7ème |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix William Et Alec Head |
Steeple-chase | Un Chic Cheval | 9% 34% | - - | 11 | 4ème |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Champaubert |
Haies | Television | 14% 44% | - - | 22 | 3ème |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Philippe Menager |
Steeple-chase | Diamant Du Rheu | 27% 67% | - 2,80€ | 13 | 3ème |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Benjamins |
Haies | Kaplino | 5% 21% | - 2,20€ | 6.8 | 2ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Grandak |
Haies | Nikarof | 5% 17% | - 6,30€ | 31 | 3ème |
27 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Bacalan |
Haies | Marcastle Laujac | 6% 22% | - - | 11 | 6ème |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix De Prechac |
Steeple-chase | Lascaris | 6% 18% | - - | 13 | - |
22 mars 2026 |
Auteuil
Prix Guy Hunault |
Haies | Lecoeurdeshommes | 12% 30% | - - | 11 | 5ème |
22 mars 2026 |
Auteuil
Prix Mitsouko Iii |
Steeple-chase | Matador | 7% 28% | - - | 21 | 4ème |
21 mars 2026 |
Moulins
Prix Centre Equestre Etrier Moulinois (prix Du Premier Pas) |
Haies | Nashville Blues | 13% 33% | - - | 4ème | |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix De Dinard |
Steeple-chase | Diamant Du Rheu | 22% 54% | - - | 11 | 4ème |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix Auricula |
Haies | Navara | 14% 37% | - - | 19 | 6ème |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix Air Landais |
Steeple-chase | Un Chic Cheval | 11% 32% | - 4,60€ | 13 | 2ème |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix Rush |
Haies | Sao Polo | 11% 29% | - - | 15 | - |
14 mars 2026 |
Auteuil
Prix Rush |
Haies | Television | 7% 23% | - - | 13 | 6ème |