Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Gourdon (S) B. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Senonnes |
100%
100%
|
| Mont De Marsan |
40%
60%
|
| Dax |
33%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cross-Country |
33%
67%
|
| Steeple-Chase |
17%
42%
|
| Haies |
6%
23%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Zuliani Mr A. |
0%
100%
|
| Beaudoire A. |
0%
100%
|
| Seguy V. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
17%
30%
|
| Mardi |
7%
29%
|
| Mercredi |
9%
28%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Senonnes | 100% | 5,30€ | 430% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Mont De Marsan | 40% | 2,30€ | -8% |
2/5
|
60% | 1,37€ | -18% |
3/5
|
||
| Dax | 33% | 8,55€ | 185% |
2/6
|
50% | 2,20€ | 10% |
3/6
|
||
| Toulouse | 17% | 2,58€ | -56% |
5/29
|
41% | 2,38€ | -1% |
12/29
|
||
| Pau | 6% | 5,30€ | -71% |
2/36
|
33% | 2,39€ | -20% |
12/36
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 8,05€ | 101% |
2/8
|
||
| Compiegne | 25% | 16,90€ | 323% |
1/4
|
25% | 3,60€ | -10% |
1/4
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 3% | 2,70€ | -91% |
1/29
|
24% | 2,41€ | -42% |
7/29
|
||
| Auteuil | 15% | 15,75€ | 142% |
2/13
|
23% | 3,60€ | -17% |
3/13
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 2,95€ | -41% |
2/10
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 3,05€ | -45% |
2/11
|
||
| Vichy | 14% | 12,10€ | 73% |
1/7
|
14% | 4,10€ | -41% |
1/7
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gemozac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Dorat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cazaubon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cross-Country | 33% | 4,75€ | 58% |
2/6
|
67% | 3,30€ | 120% |
4/6
|
||
| Steeple-Chase | 17% | 2,78€ | -54% |
6/36
|
42% | 1,52€ | -37% |
15/36
|
||
| Haies | 6% | 10,28€ | -34% |
6/93
|
23% | 3,06€ | -31% |
21/93
|
||
| Plat | 6% | 8,60€ | -45% |
3/47
|
21% | 3,49€ | -26% |
10/47
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Beaudoire A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,60€ | 160% |
3/3
|
||
| Figueira T. | 33% | 4,80€ | 60% |
1/3
|
67% | 1,65€ | 10% |
2/3
|
||
| Baillou N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 7,40€ | 270% |
1/2
|
||
| Dubourg Mr K. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Zuliani Mr L. | 29% | 4,23€ | 24% |
10/34
|
50% | 1,65€ | -17% |
17/34
|
||
| Gleyroux Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
41% | 5,13€ | 111% |
7/17
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Guitraud C. | 33% | 5,30€ | 77% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Guedj-Gay G. | 15% | 6,85€ | 5% |
2/13
|
31% | 1,73€ | -47% |
4/13
|
||
| Paillard S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4€ | 0% |
1/4
|
||
| Veron F. | 25% | 12,10€ | 203% |
1/4
|
25% | 4,10€ | 3% |
1/4
|
||
| Lefebvre Mr C. | 25% | 29,40€ | 635% |
1/4
|
25% | 5,50€ | 38% |
1/4
|
||
| Richard G. | 4% | 6,10€ | -78% |
1/28
|
21% | 2,15€ | -54% |
6/28
|
||
| Praphan Phokaew | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 5,05€ | -16% |
2/12
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gautier Mr F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Julliot R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fouchet B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fouchet A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plateaux J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lemiere Mr R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Coupu A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Merille C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Miette Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Tison Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nailov-Ferhanov S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouron Mr Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morisson Tom | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mingant M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Phokaeo Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lauron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morin D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Poirier Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Metivier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ferreira N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Clerc Mr B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Suisse Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Alexandra Gourdon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Champier G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moriceau A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Revolte E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Zerourou J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Geay Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orain Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Safar J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mayeur R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boinard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mekouche Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gautron Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roth Le Vaillant Mr G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Armand L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nugent H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foulon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemagnen T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Frost Miss B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Poincot C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Cassi Brechon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 17% | 6,00€ | 0% |
5/30
|
30% | 2,14€ | -36% |
9/30
|
||
| Mardi | 7% | 6,97€ | -50% |
3/42
|
29% | 2,18€ | -38% |
12/42
|
||
| Mercredi | 9% | 4,33€ | -59% |
3/32
|
28% | 3,08€ | -13% |
9/32
|
||
| Vendredi | 10% | 6,70€ | -33% |
2/20
|
25% | 1,78€ | -56% |
5/20
|
||
| Dimanche | 3% | 21,70€ | -40% |
2/72
|
14% | 4,27€ | -41% |
10/72
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/21
|
5% | 1,30€ | -94% |
1/21
|
||
| Lundi | 2% | 2,33€ | -96% |
3/172
|
3% | 2,30€ | -92% |
6/172
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix D'Yzeure |
Plat | Myria De Berce | 6% 19% | - - | 13 | 11ème |
9 mai 2026 |
Moulins
Prix D'Yzeure |
Plat | Mon Brave De Berce | 14% 40% | - - | 28 | 6ème |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Auto Peugeot Cluny (prix Bernard Cypres |
Steeple-chase | Lycaon De Berce | - - | - - | 2ème | |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Henri Audras |
Haies | Mon Brave De Berce | 3% 11% | - - | 109 | - |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Mont Pilat |
Haies | Georgian Star | 10% 23% | - 4,70€ | 21 | 2ème |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Printemps |
Plat | Lily Des Champs | 7% 23% | - - | 45 | 7ème |
17 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Pierre De Castelbajac |
Plat | Charlie De La Brunie | 13% 36% | - - | 6.3 | 7ème |
12 avr. 2026 |
Mont De Marsan
Prix Association Des Courses De Luxe |
Haies | Eros Des Champs | 12% 39% | - - | 5ème | |
12 avr. 2026 |
Auch
Prix Aramis |
Plat | Over Dream | - - | - - | - | |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix Comptoir Des Fers/nicolle/aubade (prix De Chemilly) |
Plat | Isidora | 17% 46% | - - | 2.9 | 6ème |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Fire Light Ii |
Steeple-chase | Lycaon De Berce | 19% 57% | - - | 3.4 | 6ème |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Algan |
Steeple-chase | Loki De La Brunie | 7% 28% | - 1,40€ | 10 | 2ème |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Algan |
Steeple-chase | Kobe De La Brunie | 17% 52% | - 1,40€ | 3.5 | 3ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Acreon |
Haies | Milady Prestige | 6% 21% | 16,90€ 3,60€ | 16 | 1er |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Orvilliers |
Haies | Mon Brave De Berce | 6% 17% | - - | 91 | - |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Genmoss (prix Carabine) |
Plat | Nelson De La Brunie | 8% 26% | - - | 8ème | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix De Dax |
Plat | Over Dream | - - | - - | 3ème | |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Foly Du Pecos (prix Des Grands Pins) |
Plat | Charlie De La Brunie | 16% 48% | - 1,20€ | 2.6 | 3ème |
22 mars 2026 |
Durtal
Prix Louis Chouteau |
Plat | Lily Des Champs | - - | - - | 2ème | |
21 mars 2026 |
Moulins
Prix Envoi Allen (prix Du Mont-Blanc) |
Haies | Eros Des Champs | 5% 18% | - - | - | |
15 mars 2026 |
Limoges
Prix De Saint-Martial |
Plat | Mon Brave De Berce | - - | - - | 2ème | |
12 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Shrek (prix De Valmy) |
Plat | Nelson De La Brunie | 16% 43% | - - | 7.4 | 4ème |
10 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Deesse Des Mers |
Haies | Lycaon De Berce | 13% 41% | - - | 19 | 7ème |
10 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Deesse Des Mers |
Haies | Georgian Star | 9% 36% | - 5,10€ | 36 | 2ème |
7 mars 2026 |
Lignieres
Prix Echo Du Berry |
Plat | Over Dream | 10% 29% | - - | - |