Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Mcmillan en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
100%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
100%
100%
|
| Fontainebleau |
50%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
26%
47%
|
| Haies |
15%
27%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Planque S. |
100%
100%
|
| Lepage A. |
100%
100%
|
| Lelievre A. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| D' Andigne E. |
44%
56%
|
| Leenders Gab. |
26%
50%
|
| Foucher F. |
0%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
40%
60%
|
| Mercredi |
40%
40%
|
| Samedi |
22%
22%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 100% | 3,50€ | 250% |
2/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Fontainebleau | 50% | 8,33€ | 317% |
3/6
|
67% | 2,13€ | 42% |
4/6
|
||
| Auteuil | 17% | 5,60€ | -7% |
2/12
|
50% | 2,90€ | 45% |
6/12
|
||
| Le Lion D'Angers | 17% | 26,60€ | 343% |
1/6
|
50% | 4,23€ | 112% |
3/6
|
||
| Angers | 33% | 4,80€ | 60% |
1/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Pau | 8% | 1,80€ | -86% |
1/13
|
31% | 3,88€ | 19% |
4/13
|
||
| Compiegne | 17% | 4,10€ | -32% |
2/12
|
25% | 1,70€ | -58% |
3/12
|
||
| Dieppe | 20% | 2,60€ | -48% |
1/5
|
20% | 1,50€ | -70% |
1/5
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ploermel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 26% | 5,47€ | 45% |
9/34
|
47% | 2,25€ | 6% |
16/34
|
||
| Haies | 15% | 9,04€ | 37% |
5/33
|
27% | 3,77€ | 3% |
9/33
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Planque S. | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Lepage A. | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Lelievre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Lefebvre Mr C. | 27% | 2,68€ | -29% |
4/15
|
67% | 2,03€ | 35% |
10/15
|
||
| Brechet Mr Lp. | 42% | 7,10€ | 196% |
5/12
|
58% | 2,37€ | 38% |
7/12
|
||
| Coupu A. | 50% | 26,60€ | 1 230% |
1/2
|
50% | 8,40€ | 320% |
1/2
|
||
| Chevillard T. | 50% | 4,80€ | 140% |
1/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| De Giles F. | 20% | 4,90€ | -2% |
1/5
|
40% | 2,20€ | -12% |
2/5
|
||
| Riou Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 10,20€ | 155% |
1/4
|
||
| Charron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Julliot R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alain De Chitray | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernard V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saadi S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nail A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Zuliani Mr L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cypria M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouron Mr Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Morin V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Baudoin-Boin Mr A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lucas H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Merienne A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Journiac Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrier K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reveley J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mingant M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lajon W. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dragon Ma. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dupouy-Bataille T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mayeur R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas Dam. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Besson F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Dumouch Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Richard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourez B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Re G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gorieu M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vabois T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Delepine Mr Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bougon Bougeard E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| D' Andigne E. | 44% | 9,60€ | 327% |
4/9
|
56% | 3,22€ | 79% |
5/9
|
||
| Leenders Gab. | 26% | 5,60€ | 47% |
10/38
|
50% | 2,29€ | 15% |
19/38
|
||
| Foucher F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 10,20€ | 240% |
1/3
|
||
| Lefeuvre (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Delaunay (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Leenders (S) E&g. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
0% | 0€ | -100% |
0/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 40% | 5,00€ | 100% |
2/5
|
60% | 1,93€ | 16% |
3/5
|
||
| Mercredi | 40% | 5,90€ | 136% |
6/15
|
40% | 2,07€ | -17% |
6/15
|
||
| Samedi | 22% | 2,70€ | -40% |
2/9
|
22% | 1,35€ | -70% |
2/9
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/23
|
22% | 3,96€ | -14% |
5/23
|
||
| Lundi | 7% | 13,67€ | -2% |
3/42
|
17% | 3,50€ | -42% |
7/42
|
||
| Vendredi | 8% | 2,60€ | -80% |
1/13
|
15% | 2,35€ | -64% |
2/13
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Johnston |
Steeple-chase | Cadelo | 13% 33% | 2,30€ 1,30€ | 2.3 | 1er |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Grand Marechal |
Steeple-chase | Cadelo | 6% 27% | - - | 4.8 | 5ème |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix La Bate |
Haies | Castle Anne | 11% 32% | - - | 20 | 11ème |
29 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Kadalko - Bernard Secly |
Steeple-chase | Castle Anne | 34% 62% | - 1,70€ | 7.2 | 3ème |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix Des Charentes |
Haies | Cadelo | 25% 69% | - - | 8.8 | 3ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Mont Verdun |
Haies | Castle Anne | 11% 33% | 7,20€ 3,60€ | 7.2 | 1er |
24 fév. 2026 |
Angers
Prix D'Auteuil |
Steeple-chase | Cadelo | 12% 37% | 4,80€ 2,60€ | 0 | 1er |
12 fév. 2026 |
Angers
Prix Gautier De La Selle |
Steeple-chase | Cadelo | 7% 26% | - - | 7.8 | - |
11 nov. 2025 |
Saint Brieuc
Prix Champagne A Bergere |
Steeple-chase | Cadelo | - - | - - | - | |
11 nov. 2025 |
Angers
Prix General De Coulange |
Haies | Memerhon | 8% 29% | - - | 6ème | |
25 oct. 2025 |
Compiegne
Grand Steeple-Chase De Compiegne |
Steeple-chase | Milanne | 9% 32% | - - | 14 | - |
14 oct. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix D'Auteuil |
Haies | Cadelo | 11% 29% | 4,70€ 1,70€ | 4.7 | 1er |
2 oct. 2025 |
Compiegne
Prix De La Gascogne |
Steeple-chase | Milanne | 16% 42% | - - | 28 | 5ème |
20 sep. 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix De Chambellay |
Haies | Cadelo | 16% 41% | - 2,10€ | 6.8 | 2ème |
3 août 2025 |
Dinan
Prix Cobi Engineering |
Steeple-chase | Just Comessa | - - | - - | 1er | |
10 mai 2025 |
Moulins
Prix Ucello Ii |
Haies | Cadelo | 12% 34% | - - | 6.3 | 4ème |
6 avr. 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Lancement De La Saison Hippique 2025 (prix Le Pontet) |
Haies | Cadelo | 8% 22% | 26,60€ 8,40€ | 26 | 1er |
6 avr. 2025 |
Nort Sur Erdre
Prix Pierre Legros |
Steeple-chase | Just Comessa | - - | - - | 1er | |
23 mars 2025 |
Blain
Prix De La Communaute De Communes De Blain (prix Cyprieres) |
Cross-country | Just Comessa | - - | - - | - | |
30 nov. 2024 |
Auteuil
Prix Sytaj |
Steeple-chase | Castle Anne | 6% 22% | - - | 58 | - |
17 nov. 2024 |
Meslay Du Maine
Prix De Meslay Du Maine |
Steeple-chase | Wiccelo | - - | - - | 4ème | |
19 oct. 2024 |
Nantes
Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase De Loire-Atl |
Steeple-chase | Castle Anne | 21% 50% | - - | 4.8 | 5ème |
3 oct. 2024 |
Compiegne
Prix De La Gascogne |
Steeple-chase | Milanne | 24% 55% | - - | 4.1 | 5ème |
3 oct. 2024 |
Compiegne
Prix De Beaune |
Haies | Castle Anne | 7% 21% | - - | 30 | 12ème |
11 sep. 2024 |
Compiegne
Prix The Stomp |
Steeple-chase | Milanne | 14% 42% | 5,10€ 2,10€ | 5.1 | 1er |